Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Вівторок, 16 квітня, 11:22:27

Алла Антонова: "Основная задача женщины – вдохновлять мужчину"

21.05.2017   19:35Агенцiя

В современном мире женщина наравне с мужчиной борется за место под солнцем, соперничает в бизнесе, наступает на пятки в политике, развивает науку и внедряет инновационные проекты.

Нет такой сферы жизни, где бы свои силы не попробовала женщина и не достигла успеха.
Но как найти баланс между карьерой и семьей? Как сохранить в себе женственность, а в гонке за приз не остаться в одиночестве? Как быть командиром на работе, а дома нежной женой и заботливой мамой? А может бросить все, уйти в семью, заняться творчеством? Эти и другие вопросы часто тревожат барышень разных возрастов и занятий.

Алла Антонова, практикующий психолог-астролог, основательница Академии женского совершенства «Афродита» учит женщин раскрывать свою женственность, быть в гармонии с самой собой, находить свое предназначение. Она считает, что женская энергия – это энергия творчества, а основная задача женщины быть вдохновением для мужчины.

- Алла, расскажите, пожалуйста, почему Вы решили открыть академию женского совершенства?

- Я двадцать лет занималась бизнесом. Продавала красивую и дорогую посуду. Но в какой-то момент осознала, что, во-первых, я выполняю слишком много мужской работы и можно сказать отбираю энергию у мужа. Во-вторых, мне не хватает женственности.
Тогда, я закрыла свое дело и начала заниматься саморазвитием, посещала тренинги личностного роста, изучала психологию, искала себя. С детства я увлекалась астрологией, составлением натальных карт и прогнозов.
Объединив психологию с астрологией, я получила инструмент, который помогает увидеть задатки, способности, предназначение, сильные и слабые стороны человека. Изучив свою натальную карту, поняла, что могу открыть клуб женственности. Я активно начала заниматься своим творчеством, которое стало смыслом всей моей жизни. Академия женского совершенства «АФРОДИТА» была создана, чтобы вернуть миру знания о женской энергии.

- Какое предназначение женщины?

- Основная задача женщины – вдохновлять мужчину. И в этом смысл. Женщине не обязательно зарабатывать. Но страх испытаний и трудностей заставляет ее заботиться о доходах и благополучии семьи, а муж может лежать на диване и строить планы на будущее. Нам часто не хватает терпения и воли, чтобы дать мужчине возможность проявить свои качества. И тем самым мы отнимаем у него энергию.
Если в женщине много мужской энергии - она и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет – встала, сделала, она не ждет. А он становится «тряпкой». Или уходит от нее, не желая быть постоянно подавленным. Понимаете?

- И что же делать?

- Женщина должна научиться управлять своими эмоциями. Если это гнев или агрессия (первоисточник неудовлетворенности) тогда нужно что-то делать. Не с ним, а с собой. Можно, допустим, уйти от него, развестись. Но это проблему не решит. Она в ней самой. И до тех пор, пока не разрешится проблема в себе, не решится ничего. Многие спрашивают: «А как ему подсказать, чтобы он менялся?» Ответ прост: «Мужчина меняется, если женщина трансформируется». Мир – это зеркало.
Муж показывает наше отношение к себе. Если он обижает меня, значит, я обижаю себя, если не уважает меня, значит, я не уважаю себя. Если вдохновляет, любит меня, поддерживает – значит, я правильно поступаю, и т.д.

- На занятия к Вам кто приходит?

- Домохозяйки и женщины, которые не работают, но в поиске идей. Мамочки в декрете приходят за вдохновением. Очень много женщин, которые в семье не реализовались и в творчестве себя не нашли. Те, которые хотят получить больше. Ведь мы все вместе ищем, как сделать так, чтобы их дело, работа или увлечение приносили им удовольствие. У нас также находят ответы те, кто в поиске себя или партнера.

- Что меняется в женщинах, которые проходят Ваши курсы?

- Они начинают радоваться жизни. Становятся уверенными в себе, лучше понимают свои желания. Буквально после первых занятий происходят положительные изменения в личных отношениях или семье.

- Что в Вашей семье изменилось после того, как Вы начали развивать свою женственность?

- Раньше я мужа считала более грубым, а теперь вижу в нем только благородные качества. Потому что я изменила отношение к себе. И просто начала выполнять женские обязанности, а мужчина начал выполнять свои мужские.

- То есть кран Вы не ремонтируете и гвозди не забиваете?

- Нет. И за продуктами сама не езжу, и сумки тяжелые не тягаю. Муж возит меня на работу и забирает с работы. Выполняет мои просьбы. Мужчиной не нужно УПРАВЛЯТЬ. Его не нужно торопить, его нужно вдохновлять, от этого ему самому захочется стать лучше, сделать больше для сваей женщины.

- Поделитесь советами для наших читательниц, ведь каждая стремиться к совершенству.

- Есть методы, которые не требуют денег и очень простые. Но тут важны ежедневные практики. По утрам перед зеркалом обязательно нужно себе рассказывать о том, как ты хороша, и как ты себя любишь. Принимая душ, приговаривать: «Водичка-водичка, умой  мое личико, чтобы глазоньки блестели…». Когда моешь ножки, говорить: «Мои ножки бегают по счастливой дорожке». Такими фразами вы закладываете программу счастья, и радости, любви к себе. Потом на завтрак чай или кофе пьете из красивой чашки с УДОВОЛЬСТВИЕМ.
И все дела нужно делать с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Даже полы мыть или двор убирать. Тогда работа не приносит опустошения. Когда мы что-то делаем с удовольствием, мы наполняемся. Когда разочаровано что-то делаем, то опустошаем себя. Даже борщ получается другой, когда готовишь его с УДОВОЛЬСТВИЕМ.

- О чем Вы мечтаете?
- Открыть школу для девочек. Просторную, светлую … и с балетом.

- В чем Ваша формула успеха?
- Самое главное раскрывать в себе женщину. Мужчина часто говорит: «Ты виновата в том, что я ничего не достиг». И она не понимает, что сделала не так: и деньги заработала, и горы свернула, и детей вырастила. А он страдает, потому что она забрала весь поток энергии.

- Наверняка у Вас есть в запасе интересная история?
- У нас на занятиях есть задание, когда ученицы планируют партнера. Описывают его внешность, наделяют характером, придумывают общие интересы, строят планы на будущее. И очень часто девочки встречают именно такого мужчину.

- В чем магия?
- В силе мысли. Мы владеем силой мысли, притягиваем то, что у нас внутри. Если обида, то ничего хорошего не притянем. Если свобода, состояние «я счастлива», то счастье и притянется. Счастье - оно внутри нас. И пока мы ищем его во внешнем мире, бегаем за ним, мы не добежим и не догоним.

- Что пожелаете нашим читателям?

- Научиться получать удовольствие от каждой прожитой секунды. Радоваться жизни и она изменится. Поэтому начните с себя и все получится. Ведь если мы будем обвинять только кого-то, значит, мы не работаем с собой и над собой.

Оксана Стельмах



Останні новини Чернігівщини

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 10:53

Протягом минулої доби зареєстровано 5 небезпечних подій, а саме: 1 аварійну ситуацію на мережах життєзабезпечення, 1 дорожньо-транспортну пригоду та 3 пожежі. Внаслідок цих подій загинула 1 особа та 2 особи постраждали.

єВідновлення: компенсацію за пошкоджене житло отримають ще 39 чернігівців

єВідновлення: компенсацію за пошкоджене житло отримають ще 39 чернігівців 08:37

У рамках державної програми «єВідновлення» компенсацію за пошкоджене житло отримають ще 39 чернігівців.

16 квітня: цей день в Україні і світі

16 квітня: цей день в Україні і світі 08:32

ДЕНЬ 783 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 783 RUSSIAN AGRESSION

Прокуратура на захисті інтересів держави у сфері охорони і збереження територій та об’єктів природно-заповідного фонду в умовах воєнного стану 17:11

Козелецькою окружною прокуратурою встановлено порушення інтересів держави під час використання земель природно-заповідного та лісового фондів, а саме земель регіонального ландшафтного парку «Міжрічинський», який є одним із найбільших природних парків України за площею – майже 79 тис. га та розташований на півночі країни між річками Дніпром та Десною на території Чернігівської області.

Ритм сучасності — проєкт “Jazz-Куліса” 17:07

13 квітня 2024 року бенд “BissQuit” знову зустрівся з шанувальниками джазу в межах проєкту “Jazz-Куліса”. В єдиному творчому просторі — на сцені Чернігівського обласного філармонійного центру — музиканти і глядачі разом поринули в атмосферу музики, що вивільняє зазвичай втаємничені емоції в кожного причетного до неї.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини