Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 28 березня, 18:33:00

Мед и лимон: 8 полезных свойств данной комбинации

20.12.2015   13:53Агенцiя

Мед и лимон очень популярны во всем мире благодаря своим разнообразным свойствам и той пользе, которую они приносят здоровью; кроме того они широко используются для ухода за волосами и кожей.

Они доступны, всегда под рукой, ими всегда можно воспользоваться. Хотя они часто используются порознь, объединяя их, мы можем усилить их антиоксидантные и антибактериальные свойства и воспользоваться всеми питательными веществами, которые в них содержатся.

Если у вас на кухне есть мед и лимон, и вы еще не знаете, как можно их использовать вместе, не пропустите эту информацию. Она поможет вам быть более здоровым и выглядеть лучше.

Мед и лимон помогают убирать жир с живота и избавляться от лишнего веса

В лимонах мало калорий, а высокое содержание в них антиоксидантов помогает разрушать жировые клетки. В меде нет жиров, он дает организму много энергии и улучшает его состояние. Сахар, содержащийся в нем, легко усваивается.

Что нужно делать?

Смешайте ложечку меда (7,5 г) с тремя ложечками лимонного сока (45 мл) и растворите их в стакане теплой воды (200 мл). Пейте этот напиток каждый день натощак, и он наверняка вам поможет.

Помогают бороться с заболеваниями дыхательных путей

Лимонный сок и мед могут бороться с бактериями и микрорганизмами, которые вызывают грипп, простуду, астму, боль в горле и другие заболевания дыхательных путей. Из этих двух ингредиентов получается отличная «микстура», которая успешно борется с ними.

Что нужно делать?

Смешайте ложечку меда (7,5 г) с двумя ложечками лимонного сока (30 мл) и растворите их в стакане теплой воды (200 мл). Пейте этот напиток несколько раз в день, и болезнь отступит.

Побеждают грипп и простуду

Хотя предыдущее средство тоже помогает при разных симптомах гриппа и простуды, можно воспользоваться другим хорошим средством. Оно поможет снять симптомы этих болезней и покончить с вирусом.

Что нужно делать?

Вскипятите литр воды и бросьте в нее пару ломтиков имбиря. Потом остудите ее и добавьте три ложечки лимонного сока (45 мл) и три ложечки меда (75 г). Пейте этот напиток от трех до четырех раз в день.

Очищают пищеварительный тракт

Лимон с медом — хорошее средство для того, чтобы регулировать кислотно-щелочной баланс организма, снижать его кислотность и подкреплять его витаминами С, В и рибофлавином. Эта смесь также очищает кровь и печень и помогает бороться с рефлюксом и язвой.

Что нужно делать?

Приготовьте напиток из двух ложечек лимонного сока (30 мл), ложечки меда (25 г) и стакана теплой воды (200 мл). Растворите в воде остальные ингредиенты и пейте этот напиток натощак.

Лечат ранки и укусы насекомых

Как мед, так и лимон обладают антисептическими свойствами, они хорошо залечивают небольшие ранки, предотвращая инфекционные заражения и ускоряя выздоровление. Мед уничтожает микроорганизмы, а лимон подавляет размножение бактерий.

Что нужно делать?

При ранках или инфекции полезно пить напиток из меда с лимоном. Нужно также накладывать смесь из этих ингредиентов прямо на ранку или место укуса.

Осветляют кожу

Смесь меда и лимона поможет восстановить светлый оттенок кожи и сделать ее гладкой, нежной и «сияющей».

Что нужно делать?

Смешайте равные количества меда и лимона и нанесите эту смесь на кожу лица на двадцать минут. Эту процедуру нужно делать перед сном. Утром, перед выходом на улицу ее делать нельзя, так как после такой маски солнечные лучи могут повредить кожу.

Помогают убрать излишки жира с кожи и черные точки

Маска из лимона и меда также помогает бороться с черными точками и удалять с кожи излишки жира. Оба ее компонента обладают противовоспалительными и антибактериальными свойствами, они проникают глубоко в кожу и очищают ее.

Что нужно делать?

Разрежьте лимон пополам, намажьте одну половинку медом и натирайте ею лицо. Пусть эта маска действует пятнадцать минут, потом смойте ее.

Очищают волосы и убирают излишки жира


Мед и лимон глубоко очищают волосы, делают их более шелковистыми и удаляют с них излишки жира. После этого волосы выглядят более красивыми и здоровыми.

Что нужно делать?

Смешайте четыре ложки меда (100 г) с соком двух лимонов. Нанесите эту смесь на тридцать минут на всю длину волос. Затем вымойте волосы шампунем.

Останні новини Чернігівщини

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів 15:04

З 1 квітня 2024 року з метою охорони нерестовищ у рибогосподарських водних об’єктах та забезпечення сприятливих умов нересту водних біоресурсів, відповідно до Правил рибальства та наказу Управління Державного агентства з розвитку меліорації, рибного господарства та продовольчих програм у Чернігівській області від 22.03.2024 №45 на Чернігівщині розпочинається заборона добування (вилову) водних біоресурсів у рибогосподарських водних об’єктах (їх частинах) на період нересту.

За матеріалами СБУ винесено вирок російському окупанту, який знущався над сім’єю з неповнолітніми дітьми 14:55

За матеріалами СБУ суд виніс вирок військовому рф, причетному до вчинення воєнних злочинів під час тимчасового захоплення частини Чернігівської області.

Державна реєстраторка підозрюється у зловживанні повноваженнями, що спричинило неправомірне вибуття з державної власності земельних ділянок сільськогосподарського призначення 14:51

За процесуального керівництва Прилуцької окружної прокуратури повідомлено про підозру державному реєстратору однієї із сільських рад Прилуцького району у зловживанні своїми повноваженнями з метою отримання неправомірної вигоди, що спричинило тяжкі наслідки та несанкціонованій зміні інформації, що обробляється в автоматизованих системах, вчиненій особою, яка має право доступу до неї, вчиненій за попередньою змовою групою осіб (ч. 3 ст. 365-2, ч. 3 ст. 362 КК України).

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської 14:49

З 27 березня по 16:00 год. 9 квітня. Відповідний дозвіл наданий КП «Чернігівводоканал» на засіданні виконавчого комітету Чернігівської міської ради сьогодні.

 Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини

Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини 14:45

Профільна робоча група при Чернігівській обласній раді сьогодні, 26 березня, погодила перелік видатків обласного фонду охорони навколишнього природного середовища Чернігівської області на 2024 рік.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини