Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Вівторок, 23 квітня, 20:17:26

Зарплату не задерживали даже при долларе 40

21.08.2015   08:56Агенцiя

«Зарплату не задерживали даже при долларе 40», — с гордостью заявляет 31-летняя Ядвига ЩЕГОЛЕВА.

Она — директор ООО «Бизнес-инновационная компания». Фирма занимается международными перевозками. Машины ООО «Бизнес-инновационная компания» доставляют продукты, оборудование, запчасти, стройматериалы — всего и не перечислить. Работа тяжелая и ответственная. Но Ядвига умеет справляться с трудностями.

Родом Ядвига Щеголева из Харькова. В Чернигов ее привела любовь. — Рулим вместе, — говорит женщина о своих отношениях с мужем Андреем Овчаренко. Вместе они и дома, и на работе.

Когда встал вопрос, где жить молодой семье, в Харькове или Чернигове, Ядвига практически не сомневалась. Ведь она просто влюбилась в зеленый, чистый, ухоженный Чернигов.

 — Я хочу, чтобы мои дети росли здесь, — сказала тогда Ядвига. И вместе с Андреем и сыном Мишей переехала в Чернигов. Семья поселилась на Масанах. Здесь, спустя несколько лет, на свет появилась любимица семьи Маргарита. Сейчас Михаилу 12, он ученик Черниговского лицея №15, 3-летняя Маргарита ходит в садик №56.

У Ядвиги собственный бизнес с 2008 года в Чернигове. И вот уже три года, как развивается ООО «Бизнес-инновационная компания» Щеголевой. В подчинении у Ядвиги порядка десяти человек. Работа нелегкая, но очень любимая.

— Мне еще с детства нравились большие машины, — объясняет женщина. — В Чернигове же практически в каждом дворе фура. Здесь чувствуется близость границы и близость столицы.

— Основная часть работников — водители. Как такой хрупкой женщине удается руководить мужчинами?

— В этом мне и помогает характер: настойчивость, твердость. А еще нужно уметь доверять людям. Водитель везет дорогой груз на твоей машине. И без доверия тут никуда.

— Эти качества врожденные или приходилось воспитывать их в себе?

— Это у меня с детства. Еще соседи говорили: «Ядвига далеко пойдет».

С детства была самостоятельной. Я, можно сказать, воспитывала младшего брата, хотя у нас всего два года разницы. Маму, замдиректора госпредприятия, могли вызвать по работе даже среди ночи. Рано начала готовить есть, заниматься домашним хозяйством. Мой фирменный торт «Наполеон». В этом году испекла почти 70 куличей. Раздавали друзьям и родственникам. Люблю порядок. Причем во всем, и дома, и на работе.

— На работе сильная, твердая. А как дома? Родные не просят «выключить начальницу»?

— Дома я хозяйка. Стараюсь, чтобы дети были всем обеспечены. Обнять, поцеловать, побольше провести времени вместе.

Ядвига от души называет Чернигов родным городом.

— Хочется, чтобы жить в Чернигове становилось с каждым годом комфортнее, — говорит Ядвига. — Здесь такие хорошие, работящие люди. Но в городе чувствуется недостаток рабочих мест. Куда идти мужчинам? В городе практически не осталось производств.

У Чернигова есть потенциал, и можно его развивать. Возродить старые предприятия, заводы-гиганты вряд ли кому-то удастся. Обещать такое — значит, сильно приукрашивать действительность. А вот создать новые предприятия на основе современных технологий с привлечением инвестиций — вполне возможно.

Именно поэтому я присоединилась к партии «УКРОП». Мне импонируют ее взгляды на развитие экономики, понимание важности гражданской инициативы, предпринимательства и равноправной конкуренции.

Я верю в Украину и украинцев. Мы заслуживаем лучшего, чем то, что было три года назад, и лучшего, чем есть сейчас. Я как предприниматель сумела создать вокруг себя островок благополучия. Нужно двигаться дальше, делать благополучным и зажиточным город в целом, всех черниговцев. Но для этого необходимы усилия местной власти. И чтобы во власть пришли новые люди, готовые к изменениям.

По материалам газеты ВЕСТЬ, 18 августа 2015 года

Останні новини Чернігівщини

 На Прилуччині поліцейські повідомили про підозру двом місцевим мешканцям за незаконну порубку лісу

На Прилуччині поліцейські повідомили про підозру двом місцевим мешканцям за незаконну порубку лісу 17:35

Слідчі Прилуцького районного відділу поліції під процесуальним керівництвом Прилуцької окружної прокуратури оголосили про підозру двом зловмисникам, які за попередньою змовою випиляли у лісосмузі Ічнянської громади дерев на понад 100 тисяч гривень.

Масажі, лімфодренаж, індивідуальна робота з психологами та багато іншого можуть отримати чернігівські військові, ветерани та члени їхніх родин 17:25

Зазвичай після закінчення терміну лікування у закладах охорони здоров’я військовослужбовці та ветерани, як правило, потребують певного відновлення.

За матеріалами СБУ винесено вирок організаторці псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини

За матеріалами СБУ винесено вирок організаторці псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини 15:18

За матеріалами Служби безпеки України до 15 років позбавлення волі заочно засуджено організаторку псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини.

 Мешканця м.Чернігова засуджено за збут амфетаміну

Мешканця м.Чернігова засуджено за збут амфетаміну 15:16

Прокурором Чернігівської окружної прокуратури в судовому засіданні доведено вину 36-річного місцевого жителя в придбанні, зберіганні з метою збуту та збуті психотропних речовин (ч.ч.1, 2 ст.307 КК України).

На загальноміській нараді говорили про наслідки ракетних ударів по місту та їх ліквідацію

На загальноміській нараді говорили про наслідки ракетних ударів по місту та їх ліквідацію 15:13

Загальноміську нараду цього вівторка почали з обговорення ліквідації наслідків ракетних ударів, яких завдали військові російської федерації по Чернігову 17 квітня.