Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 4 грудня, 20:25:26

Молодые мамы про Геннадия Корбана: "Спасибо вам за заботу о досуге наших детей"

22.06.2015   16:33Агенцiя

Любая мама желает своему ребенку трех вещей - счастья, здоровья и благополучия. И если счастье - это понятие относительное, то вот здоровье и достаток - материализуются легко.

И для первого и для второго необходимы качественная медицина и хорошая зарплата, считает кандидат в народные депутаты Украины Геннадий Корбан. Увы, в данных сферах в Чернигове имеется явный пробел, отвечают представительницы черниговской общественной организации "Українська асоціація матерів". Не все так гладко и с выплатами по рождению ребенка, ведь их же существенно урезали. Геннадий Корбан говорит - об этих и других проблемах в Украинском объединении патриотов наслышаны: 

- В программе нашей партии есть отдельный раздел, посвященный материнству. Мы взяли лучший опыт Запада, Польши, Германии для того, чтобы поддерживать молодые семьи, тем самым способствовать росту рождаемости. Потому что чем больше у нас рождается детей, тем больше - рабочих рук. От этого напрямую зависит экономика Украины. Возьмем в качестве примера Японию. Их около 150 млн, а нация быстро стареет, потому что молодые не хотят заводить большие семьи. Я считаю, это актуально и для Чернигова, потому что вся молодежь отсюда старается уехать в Киев. Здесь мало работы, молодые люди не могут найти себя, а тут еще и выплаты сократили за рождаемость. Это - большая беда.

Молодые мамы говорят, что Геннадий Корбан им весьма импонирует, поскольку он серьезно занялся вопросом детского досуга. Детские игротеки, игровые городки с яркой и заводной анимацией, со сладостями - пришлось по душе и детям, и их родителям. Ведь летом особенно остро стоит вопрос с детским досугом. Родители то на огороде, то на работе, много сейчас и работающих бабушек-дедушек. Садики тоже находятся в отпусках. Кружки - дорогие. А благодаря Корбану и его единомышленникам - хоть одной проблемой меньше. Татьяна говорит, что черниговские мамы всецело за идею отказа от детских казенных учреждений - сиротинцев, приютов. Ведь в Западной Европе подобного уже давно нет.
 
- Мы за то, чтобы дети находились или в семьях или в условиях максимально приближенных к семейным. Чтобы дети не находились в интернате. Как, кстати,  вы, Геннадий, относитесь к подобной инициативе?

- Я считаю, что это правильно. И это - зарубежный опыт. Я знаю, что детки, которые выезжают заграницу учиться, их там ждет семья, у которой наша детвора будет жить и питаться. Есть распространенная практика за рубежом, называется попечительство, то есть, семья на себя берет  функции временного попечителя и она не просто кормит, одевает и поит, она несет реальную ответственность за ребенка.  
 
Кроме того, Геннадий Корбан и его политсила будут вкладывать реальные силы и средства в развитие Чернигова, в создание новых рабочих мест, в развитие туристической и медицинской инфраструктуры. Ведь без качественного медобслуживания невозможно вырастить здоровое молодое поколение.

PR

Останні новини Чернігівщини

Укриття, харчоблок і осередок «Захисту України»: які новини в ліцеях у Тупичеві і Городні 11:28

Чернігівська ОВА багато уваги приділяє саме освітньому компоненту і працює над тим, щоб якомога більше дітей мали змогу навчатися очно. У рамках робочого візиту в громади начальник ОВА В’ячеслав Чаус відвідав ліцеї в Тупичеві і Городні.

Доступність починається з нас: у Чернігові відбулась тематична конференція 11:24

Питання психологічної взаємодії з ветеранами та їхніми родинами обговорили сьогодні учасники тематичної конференції, яка відбулася в КНП «Ветеранський простір». Співорганізатором події виступила громадська організація «Ветеранська спільнота України «Серцевір».

Вибухотехніки поліції Чернігівщини продовжують знешкоджувати збиті ворожі безпілотники 11:22

Днями співробітники управління вибухотехнічної служби поліції Чернігівщини знешкодили нерозірвану бойову частину ворожого ударного безпілотника, який був збитий Силами оборони України у Чернігівському районі.

Поліцейські Чернігівщини вибороли призові місця на Всеукраїнських ветеранських змаганнях 11:21

Днями у Києві відбувся турнір «Звитяга нескорених», який об’єднав 500 ветеранів, ветеранок та поранених захисників з усієї України.

Компенсаційні програми для роботодавців, які сприяють працевлаштуванню людей з інвалідністю

Компенсаційні програми для роботодавців, які сприяють працевлаштуванню людей з інвалідністю 11:19

Служба зайнятості надає фінансову підтримку роботодавцям, які винаймають чи облаштовують робочі місця для людей з інвалідністю.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини