Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 10 вересня, 16:31:52

Лекція академіка Малюти О.М. на тему: «Сучасне суспільство: проблеми та перспективи»

29.03.2013   18:00Агенцiя

29 марта 2013г. в 18:00, в актовом  зале Дома культуры УТОГ (ул.Шевченко,24) состоится лекция академика Малюты А.Н. на тему: «Современное общество: проблемы и перспективы». Вход свободный.

Контактный телефон: (097) 750-87-81
Людмила Александровна Соколовская, Президент ОО ЧОКП «Наше дело»

В век всеобщей компьютеризации и высочайших достижений в науке и технике, после развала Союза, Украина оказалась в числе самых отсталых стран мира. Мощная инфляция, полный развал экономики, повальная безработица и, как результат – ускоренная деградация населения Украины. Разобщение людей, привыкших к общинному способу жизни, привело к падению духа в нации, что дало ещё более страшные результаты, чем открытая агрессия. Если после второй мировой войны, за счёт всеобщего духовного подъёма страна была за короткий срок  осстановлена, то отсутствие духа, идеологии и направления движения, наблюдаемые в обществе в последние десятилетия, развалили почти всё созданное. Причём, развал произошёл и продолжается с такой ошеломляющей скоростью, что человек не успевает сориентироваться и ответить на вопросы: что произошло и что делать?

Ответ на эти вопросы могут дать лекции и семинары, проводимые академиком Петровской Академии Наук и Искусств (г.Ст.Петербург), академиком МАИ (Международной Академии Информатизации), доктором философских наук (полный доктор ВАК СССР), Александром Малютой в рамках Международной высшей школы «Новый Универсум». Лекции знакомят слушателей с проблемами и перспективами современного общества.

А тренинги упорядочивают мышление и являются основополагающими для человека, желающего изменить свою жизнь и окружающих его людей к лучшему.
В Украине существует огромное множество  общественных организаций,  объединивших  людей по общности интересов. Но в  каком направлении конструктивном или деструктивном) они развиваются?

Будут ли они способствовать своей  деятельностью оздоровлению обстановки и налаживанию нормальной человеческой жизни в своём посёлке, городе, а значит и в стране в целом?
Более десятка лет витает в пространстве мысль о возможности реализации в Украине идеи построения Гражданского общества. Но в последнее время  в прессе высказывается мнение о   сложности и бесперспективности этой идеи. Александр Малюта научно обосновал и начал внедрять в жизнь определённую последовательность предпринимаемых шагов в процессе построения Гражданского общества.

Он разработал Философию построения Гражданского общества, названную «Новый Универсум» и  излагает ее в рамках семинаров. Здравомыслящий участник такого семинара, воспринявший излагаемый материал, может не только разобраться в обстоятельствах сегодняшнего дня, но и смоделировать социальные процессы (ситуацию) на будущее, на несколько шагов вперёд. А это придаёт уверенности в завтрашнем дне.

Останні новини Чернігівщини

 «Авто в смартфоні»: які послуги можна отримати без візиту до сервісного центру МВС

«Авто в смартфоні»: які послуги можна отримати без візиту до сервісного центру МВС 11:24

Деякі послуги у сервісних центрах МВС можна отримати в режимі онлайн – через застосунок «Дія» або електронний кабінет водія. Які саме – розповіла сьогодні під час брифінгу в медіацентрі ОВА заступниця начальника Регіонального сервісного центру ГСЦ МВС у Київській та Чернігівській областях Людмила Деркач.

 Ланч-бокси з обідом – в укриття: як організоване харчування в Чернігівській гімназії №7

Ланч-бокси з обідом – в укриття: як організоване харчування в Чернігівській гімназії №7 11:22

Начальник Чернігівської ОВА В’ячеслав Чаус разом із очільником профільного управління Юрієм Музикою та заступницею Чернігівського міського голови Вікторією Пекур відвідали Чернігівську гімназію №7. Дивилися, як харчуються школярі.

Евакуація та підтримка населення: у Чернігові обговорили напрями співпраці з Норвезькою радою у справах біженців

Евакуація та підтримка населення: у Чернігові обговорили напрями співпраці з Норвезькою радою у справах біженців 11:20

У Чернігові відбулася робоча зустріч команди Чернігівської ОВА на чолі із заступником голови ОДА Дмитром Синенком із делегатами Представництва Норвезької ради у справах біженців в Україні (NRC).

Надзвичайні події в області за останню добу 11:14

Протягом минулої доби зареєстровано 9 небезпечних подій, а саме: 9 пожеж.

10 вересня: цей день в Україні і світі 08:08

День 1660 Російська агресія - Day 1660 Russian aggression

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини