Лекція академіка Малюти О.М. на тему: «Сучасне суспільство: проблеми та перспективи»
29 марта 2013г. в 18:00, в актовом зале Дома культуры УТОГ (ул.Шевченко,24) состоится лекция академика Малюты А.Н. на тему: «Современное общество: проблемы и перспективы». Вход свободный.
Контактный телефон: (097) 750-87-81
Людмила Александровна Соколовская, Президент ОО ЧОКП «Наше дело»
В век всеобщей компьютеризации и высочайших достижений в науке и технике, после развала Союза, Украина оказалась в числе самых отсталых стран мира. Мощная инфляция, полный развал экономики, повальная безработица и, как результат – ускоренная деградация населения Украины. Разобщение людей, привыкших к общинному способу жизни, привело к падению духа в нации, что дало ещё более страшные результаты, чем открытая агрессия. Если после второй мировой войны, за счёт всеобщего духовного подъёма страна была за короткий срок осстановлена, то отсутствие духа, идеологии и направления движения, наблюдаемые в обществе в последние десятилетия, развалили почти всё созданное. Причём, развал произошёл и продолжается с такой ошеломляющей скоростью, что человек не успевает сориентироваться и ответить на вопросы: что произошло и что делать?
Ответ на эти вопросы могут дать лекции и семинары, проводимые академиком Петровской Академии Наук и Искусств (г.Ст.Петербург), академиком МАИ (Международной Академии Информатизации), доктором философских наук (полный доктор ВАК СССР), Александром Малютой в рамках Международной высшей школы «Новый Универсум». Лекции знакомят слушателей с проблемами и перспективами современного общества.
А тренинги упорядочивают мышление и являются основополагающими для человека, желающего изменить свою жизнь и окружающих его людей к лучшему.
В Украине существует огромное множество общественных организаций, объединивших людей по общности интересов. Но в каком направлении конструктивном или деструктивном) они развиваются?
Будут ли они способствовать своей деятельностью оздоровлению обстановки и налаживанию нормальной человеческой жизни в своём посёлке, городе, а значит и в стране в целом?
Более десятка лет витает в пространстве мысль о возможности реализации в Украине идеи построения Гражданского общества. Но в последнее время в прессе высказывается мнение о сложности и бесперспективности этой идеи. Александр Малюта научно обосновал и начал внедрять в жизнь определённую последовательность предпринимаемых шагов в процессе построения Гражданского общества.
Он разработал Философию построения Гражданского общества, названную «Новый Универсум» и излагает ее в рамках семинаров. Здравомыслящий участник такого семинара, воспринявший излагаемый материал, может не только разобраться в обстоятельствах сегодняшнего дня, но и смоделировать социальные процессы (ситуацию) на будущее, на несколько шагов вперёд. А это придаёт уверенности в завтрашнем дне.
Останні новини Чернігівщини
«Авто в смартфоні»: які послуги можна отримати без візиту до сервісного центру МВС 11:24
Деякі послуги у сервісних центрах МВС можна отримати в режимі онлайн – через застосунок «Дія» або електронний кабінет водія. Які саме – розповіла сьогодні під час брифінгу в медіацентрі ОВА заступниця начальника Регіонального сервісного центру ГСЦ МВС у Київській та Чернігівській областях Людмила Деркач.
Ланч-бокси з обідом – в укриття: як організоване харчування в Чернігівській гімназії №7 11:22
Начальник Чернігівської ОВА В’ячеслав Чаус разом із очільником профільного управління Юрієм Музикою та заступницею Чернігівського міського голови Вікторією Пекур відвідали Чернігівську гімназію №7. Дивилися, як харчуються школярі.
Евакуація та підтримка населення: у Чернігові обговорили напрями співпраці з Норвезькою радою у справах біженців 11:20
У Чернігові відбулася робоча зустріч команди Чернігівської ОВА на чолі із заступником голови ОДА Дмитром Синенком із делегатами Представництва Норвезької ради у справах біженців в Україні (NRC).
Надзвичайні події в області за останню добу 11:14
Протягом минулої доби зареєстровано 9 небезпечних подій, а саме: 9 пожеж.
10 вересня: цей день в Україні і світі 08:08
День 1660 Російська агресія - Day 1660 Russian aggression