Поради як стати добрішим
Будьте благодарны за то, что вы имеете! Люди привыкли принимать себя, свою жизнь и людей вокруг, как само собой разумеющееся. Найдите пару минут в день, чтобы подумать над тем, что вы имеете и кому или чему вы должны быть благодарны за это!
Выражайте благодарность! Не держите благодарность в себе. Не ленитесь сказать: “Спасибо!”. Ваш друг дал вам зонтик в дождливый день? Поблагодарите его за это. Пусть он знает, что вы цените его отношение. Даже самые, на первый взгляд, незначительные слова благодарности могут сделать день другого человека немного лучше!
Перестаньте судить! Всем знакомо выражение “Не судите и не судимы будете”. Вам нравится, когда вас осуждают? Нет? Тогда не осуждайте других и все будут в выигрыше.
Будьте полегче с критикой. Конструктивные замечания порой необходимы, но во всем нужно знать меру. Если целью вашей критики является унизить человека, а не указать ему на его промахи, то это уже не критика, а пустое критиканство!
Относитесь с пониманием! У каждого человека есть свое мнение, свой взгляд на мир. Но это вовсе не мешает вам выслушать чужую точку зрения и попытаться понять ее. Это не только поможет вам избежать многих конфликтов, но и расширит ваши познания. Лишь ограниченные и упрямые люди бояться услышать мнение, отличающееся от их собственного!
Делайте комплименты! Вместо того, чтобы сосредотачивать свое внимание на тех мелочах, которые вас раздражают в людях, сосредоточьте его на том, что вам в них нравится. Это может быть, что угодно: улыбка, прическа, голос, новые туфли… Как только вы найдете какую-то черту, приятную вам, сообщите об этом ее хозяину. Комплименты творят чудеса. Они могут улучшить настроение человека на целый день!
Делайте маленькие добрые дела! Пропустите пешехода, если вы за рулем или придержите дверь супермаркета перед пожилой женщиной. Лучший способ – поднять себе настроение – это сделать приятное другому человеку!
Избегайте конфликтов! Это не значит, что вы должны превратиться в соглашающуюся всегда и со всеми рохлю. Просто постарайтесь не тратить ваши время и энергию на напрасные конфликты, которые ни к чему не ведут. Смиритесь с тем, что на свете есть люди, которых вы никогда не поймете и которые никогда не поймут вас. Примите это и ваша жизнь станет значительно легче!
Будьте добры к себе! Доброта – это целое и неделимое понятие. То как вы относитесь к другим влияет на то, как вы относитесь к себе и наоборот. Если вы будете добры сами к себе, вы будете добрее и к окружающим!
Останні новини Чернігівщини
На Новгород-Сіверщині поліцейські відсторонили від керування нетверезого водія, рівень алкоголю в крові якого у 17 разів перевищував допустиму межу 12:40
Днями у м. Семенівка Новгород-Сіверського району поліцейські викрили 47-річного водія, який керував транспортом у стані сильного алкогольного сп’яніння (3,44 проміле).
Не подавав декларації протягом двох років – судитимуть заступника директора комунального закладу 12:19
Прокурорами Козелецької окружної прокуратури направлено до суду обвинувальний акт стосовно заступника директора одного з комунальних закладів Чернігівського району за фактом неподання суб’єктом декларування декларації особи, уповноваженої на виконання функцій держави або місцевого самоврядування (ст. 366-3 КК України).
Від «Власної справи» до відшкодування збитків через війну: якою державною підтримкою може скористатися бізнес Чернігівщини 11:37
Наразі в Україні діє низка державних програм, спрямованих на підтримку підприємництва. При цьому прифронтові регіони, зокрема й Чернігівщина, мають певні переваги порівняно з іншими територіями.
З 1 квітня починається прийом заяв на зарахування дітей до 1-го класу закладів освіти міста Чернігова 11:14
Заява, встановленого зразка, про зарахування дитини до 1-го класу закладу освіти, за яким закріплена територія обслуговування, на якій проживає (перебуває) ця дитина, подається одним із батьків дитини (з пред'явленням документу, що посвідчує особу заявника) особисто до 29 травня 2026 року.
Підірвав навчальну гранату в багатоповерхівці: чернігівські поліцейські затримали хулігана 10:42
Поліцейські Чернігівського райуправління поліції затримали 52-річного містянина, який вчинив хуліганські дії із застосуванням навчальної гранати.