Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Середа, 19 листопада, 19:27:24

Відкрите звернення до журналістів Чернігівщини

24.07.2014   09:09Агенцiя

Открытое обращение к журналистам Черниговщины

Уважаемые журналисты!

Мы хотим обратится к вам как к людям, у которых есть тоже семьи, дети, домашний очаг. Сейчас нам угрожает серьезная угроза. Возможно она пока не стреляет из автоматов и не убивает из «БУКов». Но она реальна. 10-миллионный утятник. Вы вдумайтесь хотя бы на миг, может ли это производство быть хотя бы гипотетически экологически безопасным? Мы уверены, что в душе вы все отлично понимаете, ведь на недавней пресс-конференции в Чернигове даже среди вас была, так называемая, «дискуссия» по поводу последствий этой строительной аферы.

Мотивы чиновников облгосадминистрации понятны и апеллировать к ним – без толку. Именно поэтому мы обращаемся к вам. Представьте себе, что ваши семьи или ваши родные благодаря ченушам и проходимцам от власти и бизнеса окажутся в такой ситуации, когда какой-то новоиспеченный промышленный монстр просто выселит их из дому. Куда им бежать? Куда нам бежать?

Вам настойчиво хотят втюхать информацию не только об экологичности стройки, но и о новых рабочих местах для черниговцев, больших налоговых поступлениях и прочей чепухи. Тогда поинтересуйтесь у них, почему они выгнали всех остерцев со своей стройки и привезли своих из Кировограда! Задайте им также вопрос, почему единый комплекс разбит на несколько разных юридических лиц. Они могут наплести все, что угодно, но цель одна: жесткая минимизация налогов и увод средств в офшоры.

Земляки, поймите, мы создали этот сайт с одной лишь целью: защитить себя, наших родных, наш образ жизни, который мы ведем на наших землях. Каждое позитивное слово в адрес утятника – это лишение нас и наших детей воды, чистого воздуха, наших домов.

25-го июля вас опять соберут по указке обгосадминистрации, чтобы вы написали хвалебную оду экологической преступности. Подумайте, что бы вы сделали, если бы оказались в такой же беде.

Мы боремся не против инвестиций, налогов и рабочих мест. Мы боремся за наше будущее на черниговской земле.

Поддержите нас, пожалуйста!


Инициативная группа жителей Козелецкого района


http://utki.net.ua/otkrytoe-obrashhenie-k-zhurnalistam-cher/
 

Останні новини Чернігівщини

Резонансне вбивство поліцейського в місті Бахмач. Засуджено контролера Служби судової охорони 12:45

За апеляційною скаргою прокурора Чернігівської обласної прокуратури апеляційний суд скасував виправдувальний вирок суду першої інстанції та постановив новий, яким 28-річного контролера Служби судової охорони в Чернігівській області визнано винним в умисному вбивстві (ч. 1 ст. 115 КК України).

На Чернігівщині росіяни поцілили в приватний житловий будинок: поліція документує наслідки 12:44

Ввечері 18 листопада росіяни вкотре атакували мирне населення м. Семенівка Новгород-Сіверського району.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 10:42

Протягом минулої доби зареєстровано 3 небезпечні події, а саме: 3 пожежі.

На Чернігівщині тривають пошуки зниклого неповнолітнього Ростислава Полєхіна 07:59

До пошуків 17-річного Ростислава Полєхіна максимально задіяні всі служби поліції Чернігівщини, працівники ДСНС, нацгвардійці, водолази, кінологи зі службовими собаками, громадськість. Для розшуку використовуються безпілотні літальні апарати та спецтехніка.

19 листопада: цей день в Україні і світі

19 листопада: цей день в Україні і світі 07:58

День 1365 Російська агресія - Day 1365 Russian aggression

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини