Благотворительность - это сложно? Вовсе нет!
Особенно зимой, когда людям не хватает человеческого тепла и заботы. Оказывается, подарить кому-то кусочек счастья проще, чем вы думали.
С 6 февраля 2013 года стартует проект "Доброе фото", благодаря которому у каждого желающего появляется возможность помочь детям и сделать мир лучше.
Организаторы проекта решили отойти от традиционных методов, и сделать благотворительное мероприятие не только полезным, но и приятным для обеих сторон. Давно мечтали о профессиональной фото-сессии? Тогда я с радостью поделюсь с Вами правилами благотворительного проекта:
У каждого желающего есть возможность купить фото-сессию у одного из лучших фотографов города Чернигова. Все вырученные с проекта средства пойдут в помощь детям-инвалидам общественной организации "Конкордия".
Фотографы предлагают свои услуги в "интернет-аукционе" по адресу: http://vk.com/dobroe.photo . В течении месяца участники выдвигают свою цену за фото-сессию у конкретного фотографа, в конце месяца наивысшая сделанная ставка выигрывает аукцион, и приносит победителю сертификат с контактными данными фотографа.
Что бы узнать побольше о проекте "Доброе фото", мы взяли интервью у организатора аукциона, Барбарича Михаила.
- Михаил, откуда взялась идея создать подобный проект? - Я давно хотел сделать обширный благотворительный проект, который объединил бы многих черниговчан. На сегодняшний день фото индустрия процветает, и появилась идея именно в этой сфере привлечь наибольшее количество небезразличных людей.
- В Чернигове недавно проходил проект "Купи встречу", многие посчитают, что Ваш проект - просто плагиат. - В благотворительности нет понятия плагиат. Если проект был успешным, и удалось помочь людям, не вижу ничего плохого, что бы организовать что-то подобное, ведь лучше использовать методы, которые работают. Лично я вижу только плюсы, так как после предыдущего аукциона у людей не будет страха принимать участие в благотворительных акциях. И мы сможем сделать больше добра.
- Чего Вы ожидаете от проекта? - К моему приятному удивлению, все фотографы с радостью соглашаться принимать участие в аукционе. Ожидаю, что и жители Чернигова не останутся равнодушными. Мы объединили "приятное с полезным": с одной стороны, участники получат много качественных и профессиональных фотографий, а с другой - радость от доброго дела, которого так не хватает в наше время.
- Михаил, спасибо за интервью, будем надеяться, что проект будет успешным и поможет тем, кто нуждается в этом.
Всем желающим, как участникам, так и фотографам, для получения детальной информации достаточно зайти на сайт: http://vk.com/dobroe.photo, или связаться с организатором проекта, Барбаричем Михаилом, по телефону: 063-846-09-12.
Останні новини Чернігівщини
У Чернігові тимчасово перекриють рух вулицею Молодіжною 11:03
Із 28 жовтня до 11 листопада 2026 року включно буде повністю перекрито рух транспорту вулицею Молодіжною — на ділянці від проспекту Перемоги до вулиці Гетьмана Полуботка.
Українське бароко через історію Батурина: у Львові відкрили виставку «ФЕЄРВЕРК» 11:10
Чернігівщина стала однією з ключових тем виставкового проєкту «ФЕЄРВЕРК», який днями відкрили у Львові. Через історію Батурина, родини Розумовських та унікальні музейні пам’ятки експозиція розповідає про українське бароко, меценатство, державотворчі традиції та культурні зв’язки України з Європою.
Підтримка дітей під час евакуації – у фокусі зустрічі з представниками NRC 10:43
Днями команда Чернігівської ОВА зустрілась із представниками Норвезької ради у справах біженців (NRC). У фокусі – забезпечення потреб дітей з інвалідністю та особливими освітніми потребами під час евакуації й вимушеного переміщення, а також підтримка їхніх родин.
Чернігівщина отримала спецтехніку від німецьких партнерів з округу Зегеберг 10:30
Підрозділи ДСНС та дві громади Чернігівщини отримали транспортні засоби від німецьких партнерів – округу Зегеберг. Автівки передали начальник ОВА В’ячеслав Чаус та очільник Чернігівської РВА Сергій Крамаренко.
Постійні депутатські комісії опрацювали питання порядку денного 51-ї сесії 09:48
Постійні депутатські комісії Чернігівської міської ради завершили розгляд питань, запланованих до винесення на пленарне засідання 51-ї сесії Чернігівської міської ради VIII скликання.