Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Вівторок, 16 квітня, 17:40:40

Петр Пекур: "Черниговские спортсмены будут мировыми чемпионами!"

07.03.2015   12:54Агенцiя

Представляем сегодняшнего нашего собеседника, который является активным участником и меценатом спортивных событий Черниговщины - Петр Пекур.

Пекур Петр

Пекур Петр

- Вы известны своей любовью к спорту и активным участием в развитии спорта в Чернигове, а в организации последних спортивных событий Гражданский Актив Украины принимал участие?

- Недавно в Чернигове прошел чемпионат области по самбо, мы помогли участникам, которых давно знаем, и в чьи силы мы верим. Кроме этого, наша общественная организация наградила почетных гостей этого чемпионата, чемпионов Европы, которые тоже, кстати, из Чернигова. Ребята пришли посмотреть соревнования и поддержать своих друзей.

- А за спортивными событиями в Украине наблюдаете?


- Конечно, вот на прошедших выходных во Львове состоялся чемпионат Украины по борьбе самбо среди мужчин, женщин и боевого самбо. В соревнованиях приняло участие более 350 спортсменов со всех областей Украины. Чемпионат проходил 2 дня, и к нему было повышенное внимание, поскольку по итогам этих соревнований будет формироваться национальная сборная.

- Спортсмены Чернигова вошли в сборную Украины, но всем прекрасно известно, что поездка в Европу требует огромного финансирования. Ваша организация планирует участвовать в подготовке национальной сборной к европейскому чемпионату?

- Безусловно, Гражданский Актив Украины поможет экипировать спортсменов и возьмет на себя другие организационные вопросы. Наши специалисты уже работают над этими задачами. Спортсмены должны готовиться к соревнованиям, а не заниматься поиском меценатов. В конце концов, среди мировых чемпионов снова должны быть черниговцы.

- Какие результаты показали наши спортсмены во Львове?

- Во Львове на чемпионате немало наших земляков заняли призовые места, конечно, не все они попадут в сборную Украины. Но я все равно хочу всех отметить и назвать, это Мария Буёк, которая в весовой категории до 52 кг заняла 1 место, Алексей Полтавцев в весовой категории до 57 кг - 1 место, Игорь Бурый до 68 кг - 2 место, в этой же весовой категории Олег Сирык - 3 место, в весе до 82 кг Алексей Ниженко - 1 место, Алина Бойкова в весовой категории до 64 кг заняла 2 место, Наталья Смаль в категории до 72 кг - 1 место, Сергей Бобыр в весовой категории до 62 кг занял 3 место. В целом, наши спортсмены достойно выступили на соревнованиях, еще раз доказывая профессионализм и волю к победе.

- Какие планы по улучшению и развитию спортивной отрасли Чернигова?


- Прошедший чемпионат показал, что много черниговских спортсменов выступает за Киевскую и другие области. Все дело в ограниченных возможностях региона. Но не в коем случае нельзя сказать, что Чернигов не подготовлен, у нас есть и залы, и тренера, и ни один чемпион и медалист родом из нашего города. Но все равно нехватает чего-то. В ближайшее время мы проведем рабочие встречи с представителями ассоциации самбо, и готовы будем в Чернигове сделать более комфортные условия для самбистов, надеемся, многие переедут тренироваться к нам. У нас есть все условия для этого.

Останні новини Чернігівщини

Населення Чернігівської області заборгувало за спожите тепло і гарячу воду понад 244 млн грн

Населення Чернігівської області заборгувало за спожите тепло і гарячу воду понад 244 млн грн 13:30

Попри постійні військові небезпеки і фінансові труднощі, АТ «ОТКЕ» стабільно та надійно забезпечувало жителів 19 територіальних громад послугами, це понад 125 тисяч мешканців.

Переселенці і ветерани війни: що пропонує служба зайнятості 13:15

Продовжуємо інформувати роботодавців, переселенців та ветеранів про можливості та ресурси служби зайнятості. Черговий «круглий стіл» за участю громадян цих категорій, а також представників місцевої влади, служби зайнятості та соціальних партнерів відбувся в Менській міській раді під головуванням директорки Чернігівського обласного центру зайнятості Людмили Ключник.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 10:53

Протягом минулої доби зареєстровано 5 небезпечних подій, а саме: 1 аварійну ситуацію на мережах життєзабезпечення, 1 дорожньо-транспортну пригоду та 3 пожежі. Внаслідок цих подій загинула 1 особа та 2 особи постраждали.

єВідновлення: компенсацію за пошкоджене житло отримають ще 39 чернігівців

єВідновлення: компенсацію за пошкоджене житло отримають ще 39 чернігівців 08:37

У рамках державної програми «єВідновлення» компенсацію за пошкоджене житло отримають ще 39 чернігівців.

16 квітня: цей день в Україні і світі

16 квітня: цей день в Україні і світі 08:32

ДЕНЬ 783 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 783 RUSSIAN AGRESSION

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини