Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Середа, 15 липня, 12:41:21

Соревнования на Кубок ПХ “Бреч” ФОТОрепортаж

15.09.2013   17:08Агенцiя

Фоторепортаж вихідного дня

  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”
  • Соревнования на Кубок ПХ “Бреч”

В 2006 году в с. Бреч Корюковского района Черниговской области было основано ООО “Племенное хозяйство “Бреч”. Целью создания предприятия было, прежде всего, разведения элитных лошадей ганноверской породы. Предприятие является официальным членом Ганноверской Ассоциации.

На сегодняшний день комплекс занимает территорию 30 га, на которой находится три конюшни, зимний манеж с качественным грунтом размером 20 м х60 м, гостиница, левады, летние тренировочные и турнирные поля(выездковое – 25 м х 65 м, конкурное – 50 м х 80 м и разминочное поле размером 50 м х 30 м). Как на летних полях, так и на манеже присутствует качественный грунт, который изготавливался ведущей немецкой компанией Der Grüne Sand.

Поголовье лошадей на данный момент составляет 89 голов, в том числе 36 конематок и 56 жеребят 2010, 2011 и 2012 годов. Отдельного внимание заслуживает наши жеребята от таких всемирно известных жеребцов – производителей, как Numero Uno, который не только является сыном чемпиона мира 1994 года Libero H, но и сам был победителем Керинга в своем году, Stakkato (Spartan/Pygmalion), который был признан ганноверским жеребцом года в 2007, и чьи потомки успешно выступают на международном уровне (Rückenwind с Holger Wulschner, Sambuca с Eva Bitter или Stritzel с болгарским наездником Angel Njagolov).

Выездковая линия представлена таким прекрасным жеребцом производителем, как Ballettmeister, сыном легендарного Брентано ІІ, чемпиона Керинга 1985 года, а также жеребец 2003. Как и отец, Баллеттмейстер победоносно окончил тестирование, набрав 146 баллов и уже неоднократно доказывал заслуженность столь высокой оценки, успешно выступая на различных турнирах в Украине и победив в Финале Кубка Президента ФКСУ в 2011 году в езде ОМ. Последним достижением стало 2-е место на Этапе Президента ФКСУ в 2012 году в езде “Малый Приз”.

Подготовка спортсменов, тренинг лошадей и воспитание молодняка проходит под постоянным руководством немецкого специалиста в соответствии с новейшими мировыми тенденциями.

В связи с большим племенным поголовьем, ООО “Племенное хозяйство “Бреч” арендует 800 га полей для выпаса в весеннее – осенний период, а также 270 га, которые используются для заготовки сена. Гости комплекса также могут посетить ресторан европейской и национальной кухни, который находится на территории комплекса и предлагает вкусные и оригинальные блюда, которые приготовлены из свежих местных продуктов.


Фоторепортаж ВИКТОРА КОШМАЛА, Ассоциация Спортивных Журналистов Украины

 

Останні новини Чернігівщини

Патрульні розшукали водія, який залишив місце автопригоди, він був з ознаками спʼяніння 14:38

21 червня близько 17-ї години, на лінію 102 надійшло повідомлення про ДТП на парковці міського пляжу — водій авто Volkswagen Passat, рухаючись заднім ходом, здійснив наїзд на автомобіль заявниці Skoda Octavia та залишив місце події.

ебайдужість громадян допомогла патрульним виявити нетверезого мотоцикліста 14:16

21 червня ввечері на лінію 102 надійшло повідомлення: на парковці торгового центру на проспекті Левка Лукʼяненка їздить мотоцикліст, ймовірно, напідпитку. На місце направили екіпаж патрульних.

Чернігівщина – серед регіонів, які демонструють найкращі результати у впровадженні програми ментального здоров’я «Ти як?» 13:32

У межах ініціативи першої леді Олени Зеленської «Ти як?» днями відбулося п’ятнадцяте розширене засідання Міжвідомчої координаційної ради з питань охорони психічного здоров’я та надання психологічної допомоги особам, які постраждали внаслідок збройної агресії рф проти України.

У Чернігові відкрили мультиспортивну арену, встановлену за підтримки міста-побратима Аахена 12:45

Понад 500 юних спортсменів Чернігова отримали новий сучасний простір для тренувань. На території веслувальної бази ДЮСШ «Україна» на березі Десни офіційно розпочала роботу мультиспортивна ігрова арена з тренажерним обладнанням, встановлена завдяки підтримці міста-побратима Аахена в межах проєкту Німецького товариства міжнародного співробітництва (GIZ).

Мобільність у кризових умовах: 12 позашляховиків Mitsubishi стали на захист життєдіяльності громад завдяки надійному плечу підтримки німецьких партнерів THW 12:17

Завдяки багаторічній співпраці з Німецьким федеральним агентством з надання технічної допомоги Technisches Hilfswerk (THW) прифронтові територіальні громади Чернігівщини, для яких в умовах постійних ворожих атак надійний транспорт є питанням виживання та ефективності, отримали транспортні засоби Mitsubishi L 200 Double cabine GL в кількості 12 одиниць.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини