Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 29 березня, 15:12:22

Як, у чому і з чим зустрічати Новий 2018 Рік?

10.12.2017   13:12Агенцiя

Официально год Желтой Земляной Собаки начинается 16 февраля, но вы вполне можете достойно его встретить и в новогоднюю ночь! А мы подскажем — что надеть, как украсить стол и, конечно, что приготовить.

Что приготовить

Желтая Собака — зверь домашний, дружелюбный и компанейский, поэтому здорово, если за праздничным столом соберется большая веселая компания. Стол должен быть хлебосольным, щедрым — всего и побольше, а блюда довольно простыми. И, желательно, чтобы не нужно было тратить много времени и сил на их приготовление. Предпочтение, конечно, отдается мясу на косточке, запеченному одним куском в духовке, например, бараньей ножке, свиной корейке или говяжьему боку. Особые мастерицы могут запечь мозговую косточку — так вы покажете свое уважение к Собаке. Также можно запечь целиком птицу — курицу, гуся, индейку — предварительно начинив ее яблоками или апельсинами. Приготовьте холодные мясные закуски: холодцы, заливные, паштеты, мясные нарезки, колбасы, а также салаты с мясом. Кстати, гостей могу порадовать и хот-доги, но не обычные, а гастрономичные — с интересными соусами и наполнителями. В качестве гарнира подавайте на стол любые корнеплоды — они понравятся Земляному Псу, и не важно, каким образом они приготовлены: картофель можно пожарить, а батат и морковь запечь со специями и травами. А вот сладкое Собаке не очень полезно, поэтому на десерт стоит приготовить что-то легкое, но обязательно с мандаринами или апельсинами — желе, муссы или сорбеты.



Что готовить не следует

Друг Собаки — Кролик, поэтому блюда с этим мясом на праздничный стол ставить не стоит, да и с кониной тоже лучше не экспериментировать. Ни в коем случае не готовьте рыбу: во-первых, Собака может подавиться костями, во-вторых, одной рыбой она не насытится. Максимум — икра и "сельдь под шубой". И будьте аккуратнее с крепким алкоголем — Собаки совсем не любят пьяных людей.

Как украсить праздничный стол

Согласно правилам фэншуй, стол лучше накрыть в центре квартиры или на юго-востоке. Для декора используйте простые аксессуары из природных материалов: льняную стакерть, фигурки из дерева, плетеные корзины, восковые свечи. Конечно, хорошо бы они были золотыми и желтыми, но не переусердствуйте! Кстати, число следующего года — 9, которое символизирует успех и процветание! Поставьте на стол 9 свечей, и вообще, чем больше будет девяток в декоре, тем лучше. Например, можно сделать горку из девяти апельсинов, которые также в Китае символизируют достаток. Земляную Собаку еще называют Собакой, сидящей на горе, поэтому такая инсталляция будет весьма символична.



Что надеть

Желтая Земляная Собака любит домашний уют и комфорт, поэтому наряд можно выбрать попроще. Или же надеть что-то подходящее для домашнего времяпрепровождения, например, пижаму, но красивую — из бархата или шелка — это сейчас в тренде. Дамам стоит отказаться от обуви на шпильках, подберите обувь на невысоком каблуке или тапочки, но только новые. Все же лучше в наступающем году быть ближе к земле, а не витать в облаках. И, конечно, не забудьте про цвет одежды — акцент стоит сделать на золотом, оранжевом и желтом.

Что подарить

Конечно, хотелось бы написать — дарите золотые слитки — но нет! Будьте проще — в этом году хороши вещи для дома: от бытовой техники и мебели до элементов декора и кухонного инвентаря. Можно подарить что-то шерстяное, например, носки или свитер, лучше связанный своими руками. А вот дарить фигурки собаки не стоит, особенно тем, кто родился именно в этот год, — два пса могут не ужиться.

Гастроном

Останні новини Чернігівщини

Пам’яті Андрія Юрченка: у Чернігові відбулися змагання з дзюдо на честь загиблого Героя 09:41

Цим видом спорту Захисник України займався з дитинства і аж до вступу в Чернігівський ліцей з посиленою військово-фізичною підготовкою. Де, навички та вміння, отримані під час тренувань з бойового мистецтва допомогли самореалізуватися та показати чудові результати в навчанні.

На варті безпеки дітей: у Чернігові офіцер «СОБ» виявив біля школи підозрілий предмет 09:32

Вчора під час обстеження території поблизу чернігівської школи офіцер «Служби освітньої безпеки» виявив у землі підозрілий предмет, що візуально схожий на міну. Пильний поліцейський негайно відреагував на знахідку та убезпечив дітей від наближення до ймовірно вибухонебезпечного предмета.

 До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних

До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних 09:27

За публічного обвинувачення прокурорів Прилуцької окружної прокуратури в порядку спеціального судового розгляду визнано винними двох військовослужбовців зс рф у порушенні законів та звичаїв війни, вчинених групою осіб за попередньою змовою, поєднаних з умисними вбивствами (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 438 КК України). Вироком Ічнянського районного суду їх засуджено до довічного позбавлення волі.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:25

Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.

29 березня: цей день в Україні і світі

29 березня: цей день в Україні і світі 09:22

ДЕНЬ 765 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 765 RUSSIAN AGRESSION

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини