Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 29 березня, 14:27:49

Як на Покрову знайти своє щастя. Поради для дівчат

13.10.2013   12:24Агенцiя

14 октября мы будем отмечать один из самых почитаемых в Древней Руси праздник Покров Пресвятой Богородицы.

Это особенный день в году, о котором должна помнить каждая девушка, женщина, мать, которая считает себя хранительницей домашнего очага, продолжательницей своего рода. По новому стилю этот женский праздник православная церковь отмечает 14 октября, или 1 октября по старому стилю. Во многих культурах в октябре отмечают дни, посвящённые чествованию Женской Богини в тройной ипостаси – как Девы, Матери и Старухи.

В этот период чрезвычайно эффективны всевозможные заговоры на семейную любовь, магические действия на гармонизацию и укрепление семейных уз. Покупайте новое покрывало, постельное бельё или сделайте интимный подарок своему супругу.

А для тех барышень, кто ищет семейного счастья наши советы дальше:

1. До 9 утра возьми листок и напиши очень-очень подробно о том, какого мужчину ты хочешь встретить. Внизу под описанием качеств обязательно дописать: на все воля Бога. С этой запиской отправляйся в церковь и поставь свечу Богородице. Бумажку спрячь.

2. Когда будешь ставить свечу перед иконой Покрова Богородицы, произнеси слова: "Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком" или "Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком". Так, существует примета, что кто раньше всех свечу поставит, тот раньше всех и замуж выйдет.

3. Не забудь провести обряд по привлечению в свою жизнь жениха. Купи белую простыню и накинь ее на себя как плащ. Затем зажги церковную свечу и скажи заговор столько раз, сколько тебе исполнилось на данный момент полных лет: "Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (твое имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого – верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь". После чего затуши свечу, а простынь аккуратно постели на кровать. Следующие 3 ночи спи на ней, после чего сожги ее в печи или в костре.

4. Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайся весь Покров проходить с повязанным на голове белым платком, даже дома. Дело в том, что раньше только незамужняя девушка могла ходить с непокрытой головой, а для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.

5. Помни, что весь этот день надо провести весело, так как "Если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь".

6. Учитывая пункт 5, не забудь организовать в этот день увеселительную программу на актуальную тему. Например, во времена Древней Руси девушки "арендовали" у какой-нибудь вдовы или солдатки хату и устраивали там "вечорниці", где готовили себе "скриню", то есть приданое, без которого ни один завидный жених на них не посмотрит. Вечером соберись с подружками у одной из вас дома и пишите списки своего приданного. Учитывая погоду, рекомендуем пить глинтвейн, для создания настроения слушать лаундж и не экономить на свечах для антуража.

7. Еще десять рекомендаций на Покров, если ты не замужем но очень хочется. Так, крайне желательно:

– Испечь что-то и угостить приятных людей.
– Покормить голубей, воробьев или любых других птиц.
– Утром заплести косу, и расплести ее только вечером.
– Зажечь дома пару свечей.
– Подавать милостыню, если встретишь просящих. При этом про себя повторять: "На двоих".
– Носить исключительно платья и юбки. Хотя бы на день забудь о любимых джинсах.
– Можно завязать одежду узлом, а потом развязать. Это очищает и от кармических узлов одинокой доли.
– В церкви можно поставить свечи за здравие всех мужчин, с которыми у тебя были отношения. Не забудь поставить свечу за здравие себе и суженому.
– Купить или срезать в саду живые цветы и поставить дома в вазу.
– Поздравить с праздником Покрова хотя бы одну семейную пару.

8. Молись и проси Богородицу, Мать-Сва, Лакшми (или любое другое женское божество, согласно своей религиозной традиции) о даровании семенного счастья и ниспослании суженого. Покрова Пресвятой Богородицы – это один из главных дней в годовом цикле, когда можно провести обряд на привлечение своей пары для того, чтобы познакомиться с человеком, с которым можно создать семью. Это справедливо и для молодых девушек, и для женщин, желающих вступить в повторный брак.

9. Еще можно 14 октября рано утром, на восходе Солнца, повернувшись лицом на Восток, со свечой в руках произнести три раза обращение к Богине Ладе:
«Лада-Ладушка, Лада-Матушка!
Ты прими меня под своё крыло!
Одинока я и в печали тёмной.
Ты любовь мою приведи ко мне,
Помоги ты мне, жизнь живая!
Помолюсь тебе, песнь спою.
Обещаю песни петь тебе до конца дней моих,
Обещаю я соблюдать рода кон!»

Попробуй и твои желания сбудутся. Счастье найдет тебя!

Останні новини Чернігівщини

Пам’яті Андрія Юрченка: у Чернігові відбулися змагання з дзюдо на честь загиблого Героя 09:41

Цим видом спорту Захисник України займався з дитинства і аж до вступу в Чернігівський ліцей з посиленою військово-фізичною підготовкою. Де, навички та вміння, отримані під час тренувань з бойового мистецтва допомогли самореалізуватися та показати чудові результати в навчанні.

На варті безпеки дітей: у Чернігові офіцер «СОБ» виявив біля школи підозрілий предмет 09:32

Вчора під час обстеження території поблизу чернігівської школи офіцер «Служби освітньої безпеки» виявив у землі підозрілий предмет, що візуально схожий на міну. Пильний поліцейський негайно відреагував на знахідку та убезпечив дітей від наближення до ймовірно вибухонебезпечного предмета.

 До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних

До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних 09:27

За публічного обвинувачення прокурорів Прилуцької окружної прокуратури в порядку спеціального судового розгляду визнано винними двох військовослужбовців зс рф у порушенні законів та звичаїв війни, вчинених групою осіб за попередньою змовою, поєднаних з умисними вбивствами (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 438 КК України). Вироком Ічнянського районного суду їх засуджено до довічного позбавлення волі.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:25

Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.

29 березня: цей день в Україні і світі

29 березня: цей день в Україні і світі 09:22

ДЕНЬ 765 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 765 RUSSIAN AGRESSION

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини