Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 25 квітня, 22:37:57

В чому різниця між чоловіком і жінкою?

01.09.2013   12:14Агенцiя

Насколько правдивы стереотипы о женщинах и мужчинах? Исследовательская лаборатория Имхонет проанализировала ответы от десятков тысяч пользователей обоих полов и выделила наиболее яркие различия между мужчинами и женщинами

1. 53% мужчин никогда в ходе ссоры не бросали предметы в другого человека. А 60% респонденток признались, что хотя бы раз это делали.

2. Женщины считают, что нашей планете не хватает мира (31% респонденток). Мужчинам же хочется больше достижений в науке и больше знаний (29%). При этом респонденты обоих полов сошлись во мнении, что требуется развивать семейные ценности - 26% женщин и 20% мужчин.

3. О чем поговорить с женщиной? Например, о способах покончить с бедностью в странах третьего мира (31% респонденток) или интерпретации современной скульптуры (29%). А мужчины охотнее обсудят достоинства суборбитальных космических станций (39% респондентов) или способы по спасению «отечественного автопрома» (20%).

4. Большая часть мужчин предпочтет заработать деньги (44%), тогда как большинство женщин мечтает о семейном очаге (36% против 21% среди мужчин).

5. В случае выигрыша в размере $1 млн мужчина скорее инвестирует деньги в бизнес-проекты (42% против 27% у женщин), а женщина отдаст деньги семье (37% ответивших на вопросы).

6. 82% женщин считают, что ухаживать за кожей важно, а 64% мужчин не видят в этом необходимости.

7. 65% мужчин вообще никогда не пользуются косметикой, а 18% делают это очень редко. Большинство женщин же (83%) пользуются косметикой минимум раз в два дня.

8. Около 45% ответивших на наши вопросы женщин не исключают возможности пластической операции (а 55% не хотят этого ни в коем случае). Среди мужчин этот показатель составил всего 18% (и 80% категорично отказываются).

9. Удивительно, но 26% мужчин тратили на джинсы более 5000 рублей, и только 19% женщин.

10. Половина респонденток в своих решениях руководствуется эмоциями, тогда как мужчины в основном полагаются на рациональные доводы (65% ответивших на вопросы).

11. Чуть более половины мужчин вообще не готовят дома или делают это крайне редко. При этом 71% женщин готовят минимум раз в неделю, а 40% делают это ежедневно.

12. Большая часть мужчин охотно разговаривает о компьютерах и чувствует себя «как пилот в самолете» (67%), тогда как более половины женщин стараются избегать этой темы в разговоре.

13. Почти 40% женщин вообще никогда не играют в видеоигры (а 38% - очень редко), в то время как 56% мужчин делают это периодически, а 22% респондентов - каждый день.

14. Из предложенных двух фильмов - «Шоколад» и «Бэтмен Навсегда» - женщины охотнее посмотрят первый (73% респонденток), а мужчины - второй (62%).

15. 68% мужчин умеют водить автомобиль с механической коробкой передач и только 35% женщин могут похвастаться таким навыком.

И в заключение несколько блиц-фактов.

Про мужчин:

- 80% мужчин никогда не делали маникюр,
- 73% мужчин не пользуются средствами по уходу за волосами, кроме шампуня,
- 97% мужчин никогда не красили волосы,
- 91% мужчин способны провести мелкие ремонтные работы по дому,
- 79% мужчин путешествуют налегке, с минимумом вещей.

Про женщин:

- 91% женщин не могут подтянуться и 10 раз,
- 86% женшин скорее посмотрят фильм про отношения и любовь, а не про войну,
- 86% женщин никогда не меняли свечи зажигания,
- 96% женщин не служили в армии.

http://tata.ru/sex/otherandi/163294

Останні новини Чернігівщини

Ходити з молотком та арматурою: у Чернігові затримали блогера, який у своїх відео розповідав, як чинити опір ТЦК 15:38

У Чернігові затримали місцевого блогера з ніком "Звичайний хлопець". Чоловік на власному YouTube-каналі розповідав, як чинити опір співробітникам ТЦК за допомогою молотка, заточеної монети, піску, бензину, арматури та іншими способами.

На Прилуччині поліцейські затримали торгівця наркотиками 15:28

Співробітники Прилуцького райвідділу поліції задокументували низку фактів збуту наркотичних засобів, вчинених 42-річним мешканцем Парафіївської громади. Роздрібного наркодилера затримано до ізолятора тимчасового тримання.

Подальшу долю Сновської гімназії обговорювали під час розширеної виїзної наради 15:23

Минулого тижня голова обласної ради Олена Дмитренко відвідала Сновську громаду у зв’язку із тим, що постало питання доцільності функціонування комунального закладу «Сновська гімназія» Чернігівської обласної ради в контексті оптимізації мережі закладів освіти інституційного догляду та виховання дітей

Представниці Чернігівської міської ради взяли участь у тренінгу, на якому представлена друга частина Навчальної програми для розвитку спроможності цільових муніципалітетів 15:20

16-17 квітня 2024 року Асоціація міст України провела у Києві дводенний тренінг для представників муніципалітетів України. Спеціалістки відділу міжнародних відносин та інвестицій і управління економічного розвитку міста Чернігівської міської ради взяли участь у тренінгу, на якому була представлена друга частина Навчальної програми для розвитку спроможності цільових муніципалітетів, яку розробила Асоціація міст України.

У Чернігові поліцейські затримали двох посадовців державної установи, які налагодили корупційну схему отримання хабарів з підприємців 15:15

Поліцейські слідчого управління поліції Чернігівщини спільно з оперативниками обласного Управління стратегічних розслідувань затримали «на гарячому» начальника та інспектора одного з відділів державної установи з питань праці, які підозрюються в отриманні хабаря від директора місцевого підприємства.