Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Вівторок, 22 червня, 04:09:05

На флоті заборонили морякам тост "за дружин і коханих"

23.06.2013   14:16Агенцiя

С воскресенья, 23 июня, вместо тоста "за жен и возлюбленных", который зачастую сопровождался словами "и пусть они никогда не встретятся", моряки британского флота будут поднимать бокалы "за наши семьи".

Королевские военно-морские силы Великобритании запретили своим морякам произносить традиционный тост "за жен и возлюбленных", желая отразить культурные перемены, в первую очередь, - резкое увеличение за последние 20 лет количества женщин, служащих во флоте, - Лента.ру.

Кроме того, в рамках кампании за равноправие полов на флоте отменяется еще один традиционный тост - "to our men" (англ. за наших мужчин), вместо этого будет произноситься тост "за наших моряков".

В соответствии с многовековой традицией британского флота ежедневно за ужином произносится один из семи традиционных тостов - по одному на каждый день недели. Формулировки тостов и график их произнесения закреплены соответствующими инструкциями ВМС. Так, тост "за наши семьи" будет произноситься по субботам, а "за наших моряков" - по пятницам.
 

Останні новини Чернігівщини

Смачні рецепти вихідного дня: як приготувати курку в рукаві для запікання 11:51

Винахідник рукавів для запікання — справжній геній. Адже це кухонне пристосування максимально спростило процес приготування страв і позбавило господинь від подальшої необхідності вимивати духову шафу.

21 червня – День літнього сонцестояння, або справжній День Купала

21 червня – День літнього сонцестояння, або справжній День Купала 11:49

Літнє сонцестояння – це астрономічний початок літа, у цей день у Північній півкулі встановлюється найдовший день та найкоротша ніч. Подібне явище спостерігається у цей же час у грудні, коли тривають найдовша ніч і найкоротший день у році.

Гороскоп на наступний тиждень з 21 по 27 червня

Гороскоп на наступний тиждень з 21 по 27 червня 11:44

Гороскоп для всіх знаків Зодіаку на наступний тиждень з 21 по 27 червня 2021 року.

21 червня - Міжнародний День Йоги

21 червня - Міжнародний День Йоги 07:41

Йога є однією з найдавніших як фізичних, так і духовних, вольових практик, яка виникла в Індії. Слово «йога» в санскриті означає приєднуватися чи об’єднуватися, символізує об’єднання тіла і свідомості.