100 дней у власти Атрошенко пиарился и имитировал реформы, - фракция "Наш край"
100 дней у власти городской голова Чернигова Владислав Атрошенко занимался самопиаром и имитацией реформ. Об этом говорится в заявлении фракции партии «Наш край» в Черниговском горсовете.
«Отчет господина Атрошенко за 100 дней работы – откровенная самореклама и перекладывание ответственности на «попередников», - считают депутаты.
В документе ссылаются на данные социологии, согласно которым почти 76,5% жителей Чернигова говорят, что их экономическое положение значительно ухудшилось. Более 65% называют свое материальное положение неудовлетворительным и только 1,8% полностью им довольны. По мнению депутатов, в эти 1,8 процентов входят «те самые реформоимитаторы, их родственники и приближенные»: «Людям на элементарное не хватает, а новая власть продолжает отстаивать исключительно свои бизнес-интересы и приумножать и без того немалое состояние».
Во фракции считают, что руководить городом гораздо сложнее, чем бизнесом: «Подходы разные и мы неоднократно об этом говорили. Бизнесмен всегда руководствуется категориями «прибыль» и теряется, когда нужно искать решение проблем пенсионеров, безработных или варварской застройки парков. В итоге, что мы видим в Чернигове – имитацию реформ, показуху и кадровую зачистку».
Помимо этого, во фракции раскритиковали кадровую политику мэра Чернигова, назвав ее «зачисткой в пользу своих людей». По мнению депутатов, на ключевые посты в городе расставляются некомпетентные люди по принципу личной преданности: «Это не вернет Чернигову амбиции, как обещал Атрошенко, а только спровоцирует еще большее обнищание людей и углубление экономического кризиса».
Также депутатов возмутил «особый стиль» делового общения нового градоначальника. «Это уже вообще выходит за рамки. Что мы слышим от господина Атрошенко: «Это как из общака красть», «не лепи горбатого». Еще немного и на сессиях горсовета будут оперировать понятиями «отжим», «распил» и «откат»?».
В «Нашем крае» заявили, что за информационным шумом скрывается травля неугодных с помощью подконтрольных СМИ. При этом о борьбе с коррупцией речи не идет.
Останні новини Чернігівщини
Ігор Соловей — призер міжнародного турніру зі стрільби у Вроцлаві 10:47
У польському Вроцлаві завершились міжнародні змагання зі стрільби кульової 15TH GRAND PRIX OF WROCŁAW AND LOWER SILESIA, що тривали з 25 по 29 березня.
Учениця з Коропа здобула диплом ІІ ступеня на Всеукраїнській учнівській олімпіаді з біології 10:36
Успіхи чернігівських школярів на всеукраїнському рівні вкотре доводять, що наполегливість допомагає долати будь-які виклики.
Масштабне оновлення тепломереж: водіїв попереджають про перекриття на вулиці Коцюбинського 09:49
Комунальне підприємство «Теплокомуненерго» переходить до наступного етапу великого проєкту «Реконструкція трубопроводів централізованої системи теплопостачання комунального підприємства «Теплокомуненерго» Чернігівської міської ради».
У поліції Чернігівщини відзначили професійну діяльність офіцерів служби освітньої безпеки 09:18
З нагоди другої річниці створення Служби освітньої безпеки начальник Головного управління Нацполіції в Чернігівській області Іван Іщенко та т.в.о начальника Управління патрульної поліції в Чернігівській області Ярослав Гордієнко відзначили офіцерів СОБ.