ЗАЯВЛЕНИЕ избирательного штаба кандидата в народные депутаты Украины Геннадия Корбана
В четверг, 23 апреля около 7 часов утра около сотни милиционеров с автоматами ворвались в отель «Украина» и провели обыски в 12 номерах, в которых проживали члены Общественной организации «Контроль и безопасность», принимающие участие в агитации за кандидата в народные депутаты Геннадия Корбана.
В четверг, 23 апреля около 7 часов утра около сотни милиционеров с автоматами ворвались в отель «Украина» и провели обыски в 12 номерах, в которых проживали члены Общественной организации «Контроль и безопасность», принимающие участие в агитации за кандидата в народные депутаты Геннадия Корбана. При этом они руководствовались бумагой, которая, по мнению юристов, не имеет ничего общего с законом. Только знание законов и активная позиция постояльцев отеля заставили правоохранителей в очень скором времени ретироваться.
Массовые обыски номеров сотней вооруженных до зубов милиционеров в центральной гостинице Чернигова, беззаконное вторжение и ничем не оправданное нарушение прав людей – это становится нормой для действий местных правоохранителей. Все это направлено на обеспечение любой ценой сомнительной победы основного оппонента.
На это брошены все силы нового начальника милиции Антона Шевцова, который не так давно возглавлял службу безопасности штаба этого кандидата. Возможно, Шевцов привык действовать такими методами в Крыму, где живет его семья и откуда он прибыл на службу в Чернигов. Но здесь действует украинское законодательство и ему пора научиться его соблюдать.
Он демонстрирует рвение против Г.Корбана и его команды, потому что эти методы обязательно получат правовую оценку после победы этого кандидата. И тогда ему придется отвечать и за милицейский беспредел, и за бездействие его подчиненных.
Ведь до сих пор нет никаких результатов расследования по задержанию скупщиков голосов и их автомобиля с сотнями тысяч гривень, массой оружия и боеприпасов.
До сих пор нет результатов по неоднократным «минированиям» штаба Корбана и «Города будущего».
До сих пор нет результата по расследованию избиений агитаторов Г.Корбана.
Нет результатов и по расследованию нападений наемных титушек на социальные палатки, когда они, на глазах у съемочной группы одного из центральных каналов, распылили там слезоточивый газ и в результате чего нанесен ущерб здоровью пожилым людям.
Пора понять – страна меняется! В ней не будет места таким кланам, которые создавал беглый президент, и которые пытаются возродить сейчас! Этого не позволит народ, потому что кто поступает как Янукович – тот и закончит как Янукович! Это говорит Майдан
Останні новини Чернігівщини
За січень-грудень 2025 року на Чернігівщині сплачено 43 млрд гривень податків, зборів та єдиного внеску 09:09
Платниками Чернігівщини протягом 2025 року до бюджетів усіх рівнів сплачено 27,2 млрд грн податків, зборів та обов’язкових платежів, що на 24,4 відс. (на 5,3 млрд грн) перевищує факт надходжень 2024 року.
14 січня: цей день в Україні і світі 09:04
День 1421 Російська агресія - Day 1421 Russian aggression
За матеріалами СБУ заочний вирок отримав рашист, який під час окупації Чернігівщини катував місцевих мешканців 17:20
За доказовою базою Служби безпеки заочний вирок у вигляді 12 років позбавлення волі отримав ще один російський військовий, який причетний до воєнних злочинів під час тимчасової окупації частини Чернігівської області.
У Прилуках та на Ніжинщині поліцейські викрили місцевих мешканців у незаконному зберіганні боєприпасів 16:24
Співробітники відділу кримінальної поліції Прилуцького районного відділу поліції під час санкціонованого обшуку в господарстві 53-річного прилучанина виявили та вилучили гранату із запалом.
Увага! Поліція Чернігівщини розшукує зниклу безвісти 16-річну дівчину 16:22
Чернігівським районним управлінням поліції розшукується безвісти зникла Маценко Софія Василівна, 2009 року народження, мешканка Чернігова.