Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Середа, 24 квітня, 17:38:17

Корбан — ветеранам: "Я вас не подведу!"

22.07.2015   18:22

Они вместе пили чай, разговаривали, шутили, пели песни и плакали. Атмосфера полного доверия царила на встрече Геннадия Корбана с ветеранами и детьми войны. Они мечтали о встрече с ним и рассказали обо всем, что болит, тревожит и на что надеются.

О войне

Геннадию Корбану о Второй мировой войне рассказывали его родные дедушки. Один дошел до Берлина и расписался на Рейхстаге, второй четыре года провел в концлагере. Поэтому ему очень близки чувства тех, кто столкнулся с войной воочию, кому смерть смотрела в лицо. «Мне особенно больно рассказывать о нынешней войне вам, дорогие ветераны, на которой гибнут ваши дети и внуки, — говорит Геннадий Корбан. — В Днепропетровске я видел, что такое война. Через нас прошло более пяти тысяч раненых. Лично приходилось вытаскивать наших ребят из плена. Удалось вернуть домой более 700 человек».
Сегодня, когда в стране практически нет армии, любой ценой нужно достичь мира, убежден кандидат в народные депутаты.

О жизни

Ветераны задавали много вопросов Геннадию Корбану. Говорят, что всю жизнь надеялись на лучшее, но все становится только хуже. Беспокоят тарифы, бесконечно растущие цены на продукты и лекарства. «У меня душа кровью обливается, когда я вижу, как живете сегодня вы, наши ветераны, старики, дети войны, — говорит Геннадий Корбан. — Государство отбросило вас за черту бедности. У нашей партии есть реальный план, как позаботиться и о стариках, и обо всех слоях населения. Мы сможем это сделать за реально короткий срок — два года. Чтобы у вас было хорошее медицинское обслуживание, почет и уважение. Я знаю, что вас многие обманывали. Но нам в Днепропетровске удалось выделить для ветеранов доплаты из бюджета. Мы заработали для области 15 миллиардов гривен и потратили их на медицину и помощь людям».

Геннадий Корбан отметил, что его политическая сила не сможет сделать всех богатыми, но облегчить жизнь людям сможет, чтобы все могли не выживать, а жить.

О будущем

Встреча была продолжительной и очень трогательной. Хор ветеранов подарил Геннадию Корбану песню, посвященную именно ему. А еще вместе пели старые душевные песни. На глазах выступали слезы, а чувства переполняли. Напоследок Геннадий Корбан сказал ветеранам: «Можете быть уверены — я вас не подведу. У меня достаточно сил, энергии, опыта, чтобы защитить любого человека. Мы защитили Днепропетровскую область, наведем порядок и в Чернигове. Мы создадим в этом городе рабочие места и наведем здесь порядок!»

Мнение после встречи

Константин Федорович:
— Незабываемая встреча. Я заметил, что где бы ни появлялся Геннадий Корбан, к нему везде тянутся люди. Мне нравится его позиция во всем. Он — идейный человек. Такие люди должны определять будущее Украины. Очень переживаю за него, чтобы прошел в депутаты. Достойный человек. Верю, что правда восторжествует!

Эмилия Августовна:
— Я прожила долгую и тяжелую жизнь. Все время с людьми. Хорошо разбираюсь, кто есть кто. Вот Геннадий Корбан вызывает у меня полное доверие. А после встречи я в этом убедилась в очередной раз. Буду голосовать за него!

Лидия Владимировна:
— Я считаю, что Геннадий Корбан — человек, который видел жизнь такой, какая она есть. Он знает, что рассказать людям, многое пережил сам. Геннадий Олегович действительно сделал много для людей по сравнению с другими. Нам иные кандидаты обещают золотые горы, но мы их уже видели и не верим красивым словам. Геннадий Корбан говорит о конкретных вещах. И мы ему верим.

Матрена Артемовна:
— Корбан произвел на меня прекрасное впечатление. Я ему верю, вот никому не верю, а только ему. Он очень бойкий и добьется своего — настоящий человек. Корбан победит, я уверена!

Галина Ивановна:

— Я Геннадию Корбану доверяю. Если такие патриоты, как Корбан, придут к власти — все может измениться к лучшему. У него все получится.

PR

Останні новини Чернігівщини

На Чернігівщині запрацювали одразу дев’ять поліцейських станцій 11:39

Сьогодні в Остерській ТГ та ще у восьми громадах області розпочали роботу нові поліцейські станції. Допомагати, дбати про безпеку і захищати місцевих мешканців відтепер будуть дев’ять поліцейських офіцерів громад.

Більше 80% фахівців з інвалідністю в Україні не мають роботи: як держава планує залучити їх до ринку праці?

Більше 80% фахівців з інвалідністю в Україні не мають роботи: як держава планує залучити їх до ринку праці? 11:35

А ви знаєте, що в Україні понад 2,7 млн людей з інвалідністю? І лише 16% із них мають роботу. Невже так мало фахівців хочуть працювати? Певно, що ні. Одна із причин, що зупиняє людину з інвалідністю податися на вакансію - це відсутність належних умов для роботи.

10 модульних укриттів планують встановити поруч із зупинками громадського транспорту 11:31

Про це повідомив під час загальноміської наради 23 квітня в.о. міського голови Чернігова Олександр Ломако. Зараз у місті вже є шість таких захисних споруд і їх кількість збільшать коштом міського бюджету до 16.

 Корюківські поліцейські повідомили про підозру чоловіку, який чинив домашнє насильство щодо своєї матері

Корюківські поліцейські повідомили про підозру чоловіку, який чинив домашнє насильство щодо своєї матері 11:28

Житель Корюківського району за свої протиправні дії понесе кримінальну відповідальність. Йому загрожує до двох років позбавлення волі.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 11:26

Протягом минулої доби зареєстровано 3 небезпечні події, а саме: 3 пожежі.