Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Вівторок, 23 квітня, 18:14:25

Новые лица черниговской политики

16.07.2015   14:50

В Украине зародилось новое политическое движение — УКРОП — Украинское объединение патриотов, у основания которой стоит Геннадий Корбан.

Человек, которого называют легендарной личностью, который со своими единомышленниками остановил войну на подступах к Днепропетровску. Который смело и открыто борется с коррупцией, самоуправством чиновников. Который собрал воедино всех патриотов страны.

 

Уже создана местная команда, куда входят исключительно жители Чернигова. Это представители различных профессий, социальных групп и возрастов: от студентов до пенсионеров. Все они занимают активную жизненную позицию, все хотят лучшей жизни для города, мечтают о позитивных преобразованиях и готовы приложить все усилия, чтобы это приблизить. Желающих присоединиться к УКРОПовскому движению — тысячи. Во время встреч к Геннадию Корбану обращаются с вопросом: как и где можно стать членом УКРОПа. Активистов — более сотни.  Некоторых хотелось бы представить отдельно.

 Владимир Алексеенко, практический психолог

Живет и работает в Чернигове. Занимает активную жизненную позицию. Ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Член совета областной организации «Союз Чернобыль–Украина». Был сотрудником ООН по Чернобыльской программе «Возрождение и развитие», где занимался вопросами социальной мобилизации.

«С самого начала Революции достоинства, я симпатизировал демократическим переменам и европейской интеграции. Но нам очень сильно мешает коррупция, которая процветает на всех уровнях власти. На себе испытал давление админресурса и как это унижает человеческое достоинство. Я неоднократно работал на выборах и членом участковой комиссии, и наблюдателем. Никогда не забуду своих чувств, когда приходили чиновники и давали указание, что и как мы должны сделать, чтобы победил «нужный» кандидат. Сейчас вроде бы и времена другие, а админресурс все так же работает по старой схеме — нагло проталкивает своего кандидата. Нужно менять себя, тогда изменится и сама система власти. Хватит отсиживаться по норам. Геннадий Корбан показал, каким должен быть настоящий патриот. Он и его команда не пустили войну в Днепропетровскую область, создали Фонд обороны страны, который помогает бойцам АТО и их семьям. А государственные управленцы за наши с вами деньги удерживают войну уже второй год. Корбан же показал, как нужно работать, чтобы добиться желаемого результата. За год их правления Днепропетровщина получила в бюджет дополнительно 2,6 миллиона гривен. Я бы хотел, чтобы и в Чернигове, и в других населенных пунктах Украины, и в высшей власти были такие же политики. Мне импонирует, что на местах формируются команды их местных жителей, которые могут многое сделать для своего города. Я многих из них знаю и могу заверить, что за такими людьми — будущее».

Сергей Кулик, предприниматель

Коренной черниговец. Получил высшее образование по банковскому делу. Работает в сфере торговли более 10 лет. По жизни активный, обладает чувством юмора, коммуникабельный. Уверен, что в сложное для страны время нужно всем объединиться и работать во благо, а не использовать ситуацию в целях личного обогащения, как сейчас поступает большинство чиновников во всех эшелонах власти. И как поступает ряд народных избранников. Желает лично принимать участие в строительстве нового государства.

«Власть настолько себя дискредитировала, что люди уже никому не верят. Даже порывы честных и ответственных политиков ставят под сомнение. Геннадий Корбан смог убедить меня в том, что не все безнадежно. Есть еще люди, силы и возможности изменить жизнь в Украине. Его позиция по многим вопросам близка мне по духу и убеждениям. Я ему поверил. С таким человеком, с таким лидером, мы можем построить новое демократическое государство, которое уверенно пойдет по пути развития. Я считаю Корбана кризисным менеджером, который находит правильный путь решения проблемы как в отдельно взятом населенном пункте, так и во всем государстве. Он показал, что умеет работать продуктивно и качественно. Мне импонируют его смелость, неподкупность и мудрость. Считаю, что быть в команде Корбана — престижно. Хочу внести свою лепту в те позитивные изменения, которые будут проходить в Чернигове и в Украине с избранием Геннадия Олеговича и с приходом в парламент новой политической силы — партии «УКРОП».

Сергей Рудник, финансист

Родился и вырос в Чернигове, имеет финансовое образование. В свое время работал в банковской сфере. Пробовал свои силы в предпринимательстве. Не может спокойно смотреть на то, что сегодня происходит в стране, как порабощается и угнетается народ. Уверен, что равнодушие будет и дальше загонять страну в глухой угол. Не желает находится в роли ожидающего и наблюдающего, а хочет присоединиться к новым преобразованиям.

«Мне надоело ждать, что кто-то на блюдечке принесет нам лучшую жизнь. Никто не принесет, если мы сами этого не сделаем. В нашем городе много замечательных специалистов, которые остались без работы и вынуждены искать лучшей судьбы в другом городе или даже в другой стране или перебиваться какими-то заработками. В команду Корбана пришел по убеждению у с уверенностью, что это именно тот политик и «УКРОП» именно та политическая сила, которая способна совершить преобразования, после которых в Украине начнется новая эра развития. Мне нравится, что он практик, отменный хозяйственник, замечательный управленец. Он доказал это результатами своей работы в Днепропетровске. Они за год сделали для людей больше, чем все предыдущие руководители области вместе взятые. Считаю, что Корбану и таким, как он, нужно было раньше идти в политику. Глядишь, все было бы по-другому. Я полностью доверяю этому человеку. Поэтому и пришел в команду «УКРОПа».

Любовь Радченко, общественный деятель

Больше 20 лет проработала в школе, преподавала мировую литературу. Воспитала целую плеяду замечательных людей. Имеет свое мнение и свою позицию относительно деятельности политиков и самой политики в Украине. Считает, что она сильно изменилась, но еще звучит эхо из прошлого, и далеко не все могут справиться с коррупционными пристрастиями, популизмом и откровенным очковтирательством.

«Был период, когда я разочаровалась в политике и политиках. Перестала им доверять, хотя раньше активно принимала участие в политической жизни города. Но когда в Чернигове появился Корбан, ко мне пришло осознание, что нельзя сидеть сложа руки и ждать, что за тебя кто-то что-то сделает. Появилось новое ощущение и новая надежда — что-то изменится с приходом этого человека. С моей точки зрения, Корбан — человек слова. Если сказал — обязательно сделает. Это человек с необыкновенной харизмой, умеющий сострадать и сочувствовать. Человек, который, находясь на высоком социальном уровне, просто и легко общается с людьми и понимает их. Он настоящий и искренний, все его слова и поступки тоже настоящие и искренние. Я обрадовалась, когда узнала, что Корбан и его команда обратили внимание на Чернигов. Я знаю Днепропетровск, и хочется, чтобы хоть часть того, что сделано ими там, была сделана и в Чернигове. Чтобы и мы достигли такого же уровня развития и шли тем же путем. Уверена: для Чернигова большая честь, что Геннадий Олегович баллотируется по нашему округу. Готова помогать ему во всем».

Виктор Атрощенко, предприниматель

Имеет бизнес, связанный с производством. Человек творческий, способный креативно мыслить, принимать нестандартные решения, обладает хорошим чувством юмора, коммуникабельный. Уверен: никто не может оставаться в стороне, если хочет преобразований в государстве. Каждый это может сделать по-своему, в меру своих сил и возможностей. Главное — не оставаться равнодушным и не жить по принципу «Моя хата с краю». А жить по правилу: это наша страна и наш дом, и мы имеем право на голос и достойную жизнь.

«В команду Геннадия Корбана и «УКРОПа» я пришел по идейным убеждениям. Хотя, если честно, сначала были некоторые сомнения. Уверенность пришла после того, как я ознакомился с программой Геннадия Олеговича, его деятельностью, принципами и метолами работы. У него все конкретно и на все вопросы есть четкие ответы. Он знает, как решать те или иные проблемы. Я не политик, никогда не состоял ни в какой партии, не принимал участие ни в одном политическом движении. Но сейчас я не могу оставаться в стороне от тех событий, которые происходят в Украине. Есть огромное желание изменить нашу страну, наш город и внести свою лепту. На 100% уверен, что этой команде под силу изменить ситуацию в стране и в нашем городе в частности. Корбан — порядочный человек и отвечает за свои слова. Я знаю большинство людей, которые пришли работать в его команду. Каждый занимается своим делом, каждый является профессионалом в своей области. Хорошая сплоченная команда — залог успеха. Мы друг друга дополняем и, если нужно, посоветуем и поможем друг другу».

Андрей Корнаков, предприниматель

Любит свой Чернигов и гордится, что живет именно здесь. Мечтает, что бы в нем одинаково комфортно жилось всем: и людям среднего возраста, и старшему поколению, и детям. Убежден, что это возможно сделать. Считает, что Чернигов имеет хорошее будущее, только для этого нужно приложить усилия. Активный по жизни, не желает мириться с бездеятельностью власти, коррупцией, безразличием и невежеством. Уверен, что мир меняют люди, объединенные одной идеей.

«Давно присматриваюсь к разным политикам, но не мог найти личностей, которые были бы мне симпатичны своими убеждениям и поступками. А когда в городе появился Корбан и я побывал на встрече с ним, понял, что это именно тот человек, который способен повести за собой и выполнить все данные обещания. Он честный, открытый и справедливый. Как правило, во время выборов кандидаты заигрывают с народом, превращаются в таких себе «белых и пушистых», а Корбан ведет себя естественно и честно отвечает на все вопросы, даже самые неудобные. Он говорит, что и как думает, и обещает только то, что реально выполнит. Корбан близок мне по духу еще и потому, что очень похож на моего дедушку своими внутренними качествами и характером. Хочу сказать, что мнение людей о нем меняется на позитивное, особенно после встреч. Он вызывает доверие у черниговцев, и люди тянутся к нему. Более того, Геннадий Корбан собирает местную команду новой партии «УКРОП», а не навязывает городу своих представителей. Мы с его помощью будем заниматься решением проблем и вопросов жителей нашего города. Мы его не подведем и не подведем наших горожан».

Юрий Соколов, общественный деятель, юрист

Юрист-международник. Около 30 лет занимается общественной деятельностью. Начинал с молодежных организаций, занимался социальной политикой населения. Активный по жизни, всегда имел собственное мнение и смело высказывал его. Считает, что Украине нужны кардинальные изменения во всех эшелонах власти. И готов принять в этой борьбе самое активное участие.

«Я вижу в Корбане человека, который занимается конкретными делами и всегда выполняет взятые на себя обязательства. Он настоящий патриот и настоящий человек — мудрый и смелый. Не зря его боятся чиновники-бюрократы. Он умеет добиваться поставленной цели и всегда ратует за людей. Ни в одном другом политике, с которыми я общался, не видел такой искренности и щедрости. Все его идеи близки мне по духу. Рядом с ним, в одной команде также работают профессионалы своего дела, среди которых и народные депутаты. Они не согласны с тем, что происходит в стране и парламенте. Не все законы принимаются в интересах людей. Страна нищенствует. Я хочу, чтобы все жили достойно. Именно по этим причинам я пришел в «УКРОП» — партию, у истоков которой стоит Геннадий Корбан».

Елена Кривошей, домохозяйка

Считает, что это именно та часть черниговцев, которые могут наиболее активно принимать участие в общественной жизни. Не может сидеть на месте и ждать, что кто-то сделает ее жизнь лучше. Ратует за изменения,  достойную жизнь, счастливое детство и уважаемую старость. Имеет много таких же неравнодушных единомышленников, которые готовы активно работать на благо города.

«В 40 лет сложно найти работу по специальности. А ведь в таком возрасте это знания и опыт. Но, к сожалению, такой жизненный багаж мало кому нужен, а размениваться не хочется. Я увидела в Геннадии Корбане человека, который не делит людей по признакам социального сословия и возраста. Главное, чтобы он мог профессионально выполнять свою работу. Геннадий Олегович поддерживает молодежь, людей зрелого возраста и нас — вполне трудоспособное население, которое нашей власти оказались не нужным. Он порядочный человек, очень честный и команду себе подбирает по таким же качествам. Команда «УКРОПа» может все изменить. Я это чувствую и в это верю. Правильно его боятся чиновники, потому что Корбан ни с кем не заигрывает и называет вещи своими именами. Жить стало намного хуже, с простыми людьми власть не считается. И просветления никакого не видно. Выход только один: убрать чиновников-бюрократов и казнокрадов, взяточников, коррупционеров, положить край раздаче должностей по родственному и кумовскому признаку. Корбан и его команда смогут это сделать. Я с ними буду до конца».

PR

 

Останні новини Чернігівщини

 На Прилуччині поліцейські повідомили про підозру двом місцевим мешканцям за незаконну порубку лісу

На Прилуччині поліцейські повідомили про підозру двом місцевим мешканцям за незаконну порубку лісу 17:35

Слідчі Прилуцького районного відділу поліції під процесуальним керівництвом Прилуцької окружної прокуратури оголосили про підозру двом зловмисникам, які за попередньою змовою випиляли у лісосмузі Ічнянської громади дерев на понад 100 тисяч гривень.

Масажі, лімфодренаж, індивідуальна робота з психологами та багато іншого можуть отримати чернігівські військові, ветерани та члени їхніх родин 17:25

Зазвичай після закінчення терміну лікування у закладах охорони здоров’я військовослужбовці та ветерани, як правило, потребують певного відновлення.

За матеріалами СБУ винесено вирок організаторці псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини

За матеріалами СБУ винесено вирок організаторці псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини 15:18

За матеріалами Служби безпеки України до 15 років позбавлення волі заочно засуджено організаторку псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини.

 Мешканця м.Чернігова засуджено за збут амфетаміну

Мешканця м.Чернігова засуджено за збут амфетаміну 15:16

Прокурором Чернігівської окружної прокуратури в судовому засіданні доведено вину 36-річного місцевого жителя в придбанні, зберіганні з метою збуту та збуті психотропних речовин (ч.ч.1, 2 ст.307 КК України).

На загальноміській нараді говорили про наслідки ракетних ударів по місту та їх ліквідацію

На загальноміській нараді говорили про наслідки ракетних ударів по місту та їх ліквідацію 15:13

Загальноміську нараду цього вівторка почали з обговорення ліквідації наслідків ракетних ударів, яких завдали військові російської федерації по Чернігову 17 квітня.