Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Середа, 4 березня, 22:44:06

Геннадий Корбан: "В Украинское объединение патриотов мы приглашаем людей, которые точно знают, что нужно делать"

07.06.2015   11:27Агенцiя

Почти два часа насыщенной дискуссии вместо скромного получасового общения – настолько занимательным собеседником оказался Геннадий Корбан для черниговских предпринимателей. За это время участники дискуссии обсудили вопросы всеукраинского порядка (например, дерегуляцию) и локальные (как подключиться к городской электросети).

Геннадий Корбан честно сообщил: в политику он не стремился. Но ситуация в стране вынудила. Ведь родную Днепропетровщину нужно было спасать от угрозы, надвигавшейся с востока. Годичные усилия экс-замглавы Днепропетровской ОГА не пропали даром: сегодня эта область – один из форпостов украинской государственности. Плюс область регулярно оказывается в списке лучших по экономическому и промышленному развитию, по бизнесклимату. Особых секретов тут нет, говорит  Геннадий Корбан:

- Главное, постоянно вкладывать в себя — в область, в город, но, в первую очередь, - в людей. Например, мы как-то собрали крупных руководителей экспортно-ориентированных предприятий и попросили их…повысить своим работникам зарплату на 20%. Они согласились, что это несложно. Ведь гривна девальвировала, а они зарабатывали в валюте. Соответственно, курсовую разницу потратили на то, чтобы улучшить благосостояние сотрудников.

А еще в Днепропетровской области полностью отказались от любых проверок – чтобы лишний раз предпринимателей не волновать.

- Поверьте, у нас в области тоже есть города с населением как в Чернигове – по 300 тысяч человек. И я хорошо знают, каковы возможности у градоначальников таких городов, - говорит Геннадий Корбан. – Это всего лишь означает постоянно работать и не бояться открыто разговаривать с людьми, интересоваться тем, что их заботит и пытаться помочь им.

Бизнесмен говорит: его отличие от всех остальных чиновников и политиков в том, что его абсолютно не интересуют ни черниговские заводы, ни возможность заполучить хороший кусок дорогой черниговской земли.

- Мне это просто не нужно. Я вряд ли от этого стану богаче или счастливее. А вот что действительно меня заботит – это мои единомышленники. Честные, профессиональные, требовательные. Мы сейчас организовываем политическое движение -  Украинское объединение патриотов. Коротко – Укроп. В это движение мы приглашаем и людей из бизнеса, которые точно знают, что надо делать, чтобы обезопасить страну. Вы же не будете терпеть в своем бизнесе годами человека, который не справляется со своими задачами? Вот так же и в политике надо.  

Говорили черниговские предприниматели о монополии «Облэнерго», и о том, что позволить установить себе требуемые государством кассовые аппараты – может далеко не каждый даже городской бизнесмен. Геннадий Корбан пообещал разобраться с этими проблемами и, заодно с депутатами-единомышленниками, употребить все свое влияние, чтобы в законопроекте про кассовые аппараты мнение  малого и среднего бизнеса было обязательно учтено.

PR

Останні новини Чернігівщини

Перебої з електроенергією, а «Жу-жу shop» у Ніжині стабільно працює

Перебої з електроенергією, а «Жу-жу shop» у Ніжині стабільно працює 11:19

А це тому, що підприємиця Оксана Труш скористалася програмою «Енергопідтримка для ФОП», за якою отримала безповоротну фінансову допомогу від держави. Каже: «Я намагаюся використовувати кожну можливість, аби бізнес працював. Кошти пішли на закупівлю пального – і це на сьогодні дієва підтримка для підприємців».

Ветерани поліції Чернігівщини вибороли призові місця на спортивних змаганнях 10:14

Днями відбувся Всеукраїнський турнір зі стронгмену «Сильні України». Серед 280 учасників – ветерани поліції Чернігівщини: помічник начальника поліції Чернігівщини з ветеранської політики Вадим Довгошей та ветеран-спецпризначенець Антон Душко.

Надзвичайні події в області за останню добу 10:13

Протягом минулої доби зареєстровано 1 небезпечна подія, а саме: 1 пожежа.

4 березня: цей день в Україні і світі

4 березня: цей день в Україні і світі 09:11

День 1470 Російська агресія - Day 1470 Russian aggression

Протиправно заволодів державними коштами під час ремонту пожежного депо: судитимуть директора підприємства 12:59

Прокурори Прилуцької окружної прокуратури направили до суду обвинувальний акт стосовно директора підприємства, якого звинувачують у заволодінні бюджетними коштами.