Геннадий Корбан: "В Украинское объединение патриотов мы приглашаем людей, которые точно знают, что нужно делать"
Почти два часа насыщенной дискуссии вместо скромного получасового общения – настолько занимательным собеседником оказался Геннадий Корбан для черниговских предпринимателей. За это время участники дискуссии обсудили вопросы всеукраинского порядка (например, дерегуляцию) и локальные (как подключиться к городской электросети).
Геннадий Корбан честно сообщил: в политику он не стремился. Но ситуация в стране вынудила. Ведь родную Днепропетровщину нужно было спасать от угрозы, надвигавшейся с востока. Годичные усилия экс-замглавы Днепропетровской ОГА не пропали даром: сегодня эта область – один из форпостов украинской государственности. Плюс область регулярно оказывается в списке лучших по экономическому и промышленному развитию, по бизнесклимату. Особых секретов тут нет, говорит Геннадий Корбан:
- Главное, постоянно вкладывать в себя — в область, в город, но, в первую очередь, - в людей. Например, мы как-то собрали крупных руководителей экспортно-ориентированных предприятий и попросили их…повысить своим работникам зарплату на 20%. Они согласились, что это несложно. Ведь гривна девальвировала, а они зарабатывали в валюте. Соответственно, курсовую разницу потратили на то, чтобы улучшить благосостояние сотрудников.
А еще в Днепропетровской области полностью отказались от любых проверок – чтобы лишний раз предпринимателей не волновать.
- Поверьте, у нас в области тоже есть города с населением как в Чернигове – по 300 тысяч человек. И я хорошо знают, каковы возможности у градоначальников таких городов, - говорит Геннадий Корбан. – Это всего лишь означает постоянно работать и не бояться открыто разговаривать с людьми, интересоваться тем, что их заботит и пытаться помочь им.
Бизнесмен говорит: его отличие от всех остальных чиновников и политиков в том, что его абсолютно не интересуют ни черниговские заводы, ни возможность заполучить хороший кусок дорогой черниговской земли.
- Мне это просто не нужно. Я вряд ли от этого стану богаче или счастливее. А вот что действительно меня заботит – это мои единомышленники. Честные, профессиональные, требовательные. Мы сейчас организовываем политическое движение - Украинское объединение патриотов. Коротко – Укроп. В это движение мы приглашаем и людей из бизнеса, которые точно знают, что надо делать, чтобы обезопасить страну. Вы же не будете терпеть в своем бизнесе годами человека, который не справляется со своими задачами? Вот так же и в политике надо.
Говорили черниговские предприниматели о монополии «Облэнерго», и о том, что позволить установить себе требуемые государством кассовые аппараты – может далеко не каждый даже городской бизнесмен. Геннадий Корбан пообещал разобраться с этими проблемами и, заодно с депутатами-единомышленниками, употребить все свое влияние, чтобы в законопроекте про кассовые аппараты мнение малого и среднего бизнеса было обязательно учтено.
PR
Останні новини Чернігівщини
Міжнародний комітет Червоного Хреста підбиває підсумки роботи на Чернігівщині та планує подальшу співпрацю 11:07
Упродовж декількох днів в області працювала делегація Міжнародного комітету Червоного Хреста (далі – МКЧХ). До роботи долучилися також представники міністерств закордонних справ європейських країн, зокрема Польщі, Чехії, Латвії, Литви та Естонії.
Надзвичайні події в області за останню добу 11:04
Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.
22 травня: цей день в Україні і світі 08:36
День 1549 Російська агресія - Day 1549 Russian aggression
У Киїнському ліцеї завершився капітальний ремонт за підтримки Бельгії 17:22
У Киїнському ліцеї імені Костянтина Светенка завершився капітальний ремонт – комплексна енергоефективна модернізація будівлі.
За участі «Ковальської» у Чернігові встановили сертифіковане мобільне укриття 13:20
У Чернігові на вулиці Береговій встановили мобільне укриття за участі промислово-будівельної групи «Ковальська». Захисна споруда призначена для тимчасового укриття людей під час повітряних тривог у місцях їх масового перебування.