Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 6 лютого, 16:18:04

Фонд обороны страны активно помогает черниговским волонтерам

18.05.2015   20:35Агенцiя

Фонд обороны страны, как и все другие волонтерские организации, постоянно поддерживает участников АТО и их семьи, помогая им всем, чем только возможно.

Волонтерские организации работают системно и организовывают сбор всевозможных вещей, продуктов питания и т.д., согласно потребностям бойцов на Востоке нашей страны. Механизм совместной работы довольно прост, но в то же время он требует колоссальных усилий всех участников этого важного дела.

- Фонд обороны страны, членом наблюдательного совета которого является Геннадий Корбан, на сегодняшний день тесно сотрудничает с черниговскими волонтерскими организациями и предоставляет им огромную помощь в сборе и передаче необходимых солдатам продуктов, вещей, обмундирования и технических средств. Больше всего помощи военным оказывают именно волонтеры. Поэтому и мы не можем оставаться в стороне. В свое время я организовал в Чернигове Центр правовой помощи участникам антитеррористической операции, где юристы оказывали практическую необходимую помощь нуждающимся бойцам. Это и оформление статуса участника боевых действий, и обеспечение социальных гарантий, и помощь семьям участников АТО-рассказывает представитель этого фонда, председатель Черниговской общественной организации "Молодежный Союз Юристов" Роман Семешко.

В 2014 году мы были инициаторами создания специальной программы помощи участникам АТО и их семьям, которая была утверждена на 48-й сессии Черниговского городского совета.



Ныне Фонд обороны страны начинает всестороннюю деятельность по практической помощи участникам АТО и волонтерским организациями Черниговщины.

Как рассказал Роман Семешко, первым шагом такого сотрудничества было оказание помощи бойцам, которые защищают нашу страну на Востоке. На днях волонтеры Фонда обороны страны вместе с черниговскими волонтерами отправили очередную помощь от города Чернигова и области в зону АТО.

Кроме этого Фонд обороны страны планирует в ближайшее время организовать психолого-реабилитационные тренинги, и не только для самих военных, но и их семей, что ранее не делалось.

Роман Семешко отметил, что Фонд обороны страны создан для того, чтобы каждый патриот смог сделать свой вклад в установление мира и спокойствия в Украине.

Пресс-служба Геннадия Корбана

PR

Останні новини Чернігівщини

СБУ повідомила про заочну підозру жителю Чернігівщини, який воює на боці рф

СБУ повідомила про заочну підозру жителю Чернігівщини, який воює на боці рф 14:21

Служба безпеки зібрала доказову базу на ще одного зрадника, який добровільно перейшов на бік ворога та воює проти Сил оборони.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 10:58

Протягом минулої доби зареєстровано 1 надзвичайну ситуацію техногенного характеру та 8 небезпечних подій, а саме: 8 пожеж. Внаслідок цих подій загинуло 5 осіб та 3 особи постраждали.

Поліція розслідує обставини смертельної ДТП у Корюківському районі 10:21

5 лютого, близько 14:30, до поліції надійшло повідомлення про те, що на автодорозі Чернігів-Мена-Сосниця-Гремʼяч сталась ДТП.

6 лютого: цей день в Україні і світі 08:46

День 1444 Російська агресія - Day 1444 Russian aggression