Фонд обороны страны активно помогает черниговским волонтерам
Фонд обороны страны, как и все другие волонтерские организации, постоянно поддерживает участников АТО и их семьи, помогая им всем, чем только возможно.
Волонтерские организации работают системно и организовывают сбор всевозможных вещей, продуктов питания и т.д., согласно потребностям бойцов на Востоке нашей страны. Механизм совместной работы довольно прост, но в то же время он требует колоссальных усилий всех участников этого важного дела.
- Фонд обороны страны, членом наблюдательного совета которого является Геннадий Корбан, на сегодняшний день тесно сотрудничает с черниговскими волонтерскими организациями и предоставляет им огромную помощь в сборе и передаче необходимых солдатам продуктов, вещей, обмундирования и технических средств. Больше всего помощи военным оказывают именно волонтеры. Поэтому и мы не можем оставаться в стороне. В свое время я организовал в Чернигове Центр правовой помощи участникам антитеррористической операции, где юристы оказывали практическую необходимую помощь нуждающимся бойцам. Это и оформление статуса участника боевых действий, и обеспечение социальных гарантий, и помощь семьям участников АТО-рассказывает представитель этого фонда, председатель Черниговской общественной организации "Молодежный Союз Юристов" Роман Семешко.
В 2014 году мы были инициаторами создания специальной программы помощи участникам АТО и их семьям, которая была утверждена на 48-й сессии Черниговского городского совета.

Ныне Фонд обороны страны начинает всестороннюю деятельность по практической помощи участникам АТО и волонтерским организациями Черниговщины.
Как рассказал Роман Семешко, первым шагом такого сотрудничества было оказание помощи бойцам, которые защищают нашу страну на Востоке. На днях волонтеры Фонда обороны страны вместе с черниговскими волонтерами отправили очередную помощь от города Чернигова и области в зону АТО.
Кроме этого Фонд обороны страны планирует в ближайшее время организовать психолого-реабилитационные тренинги, и не только для самих военных, но и их семей, что ранее не делалось.
Роман Семешко отметил, что Фонд обороны страны создан для того, чтобы каждый патриот смог сделать свой вклад в установление мира и спокойствия в Украине.
Пресс-служба Геннадия Корбана
PR
Останні новини Чернігівщини
Надзвичайні події в області за останню добу 10:00
Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 1 дорожньо-транспортна пригода, 5 пожеж. Внаслідок цих подій загинула 1 особа та 1 особа постраждала.
26 лютого: цей день в Україні і світі 08:59
День 1464 Російська агресія - Day 1464 Russian aggression
Анатолій Миколайович Степаненко із Срібнянської громади — Герой України. Посмертно. 16:44
Найвище звання та орден «Золота Зірка» присвоїв своїм Указом Президент Володимир Зеленський. Документ підписаний 24 лютого 2026 року, в четверту річницю повномасштабної війни.
П’ятнадцять років ув’язнення: на Чернігівщині суд виніс вирок обвинуваченому у сексуальному насильстві щодо власної малолітньої доньки 16:13
Ніжинський міський суд Чернігівської області виніс вирок обвинуваченому у сексуальному насильстві щодо його доньки. Чоловік проведе за гратами 15 років.
На Чернігівщині росіяни продовжують атаки мирного населення: поліцейські задокументували воєнний злочин 15:22
Вчора ввечері росіяни поцілили дроном по території домогосподарства в одному з сіл Новгород-Сіверського району – поранення зазнав неповнолітній хлопчик, який в цей час був на подвір’ї. Дитину госпіталізували до лікарні.