Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Середа, 17 квітня, 00:09:59

BeetrootAcademy запрошує на курси веб-розробників

24.11.2016   17:07Агенцiя

Уже в январе в Чернигове шведско-украинская школа BeetrootAcademy приглашает на курсы веб-разработки по направлениям front-end и webdesign.

За четыре месяца группы студентов, состоящие из 12 человек, получат все необходимые знания и навыки для старта карьеры в IT.

Сегодня IT сфера Украины - одна из самых быстроразвивающихся в Европе, но ее основные кластеры расположены только в некоторых крупных городах. Открытие курсов IT в Чернигове является первым шагом для создания сети школ по всей стране с целью предоставления новых возможностей как можно большему числу жителей Украины. BeetrootAcademy использует инновационную систему обучения, а также новейшие изобретения в сфере IT, чтобы помочь студентам стать частью прогрессивного сообщества разработчиков и дизайнеров.

“Работа в IT сфере - это очень хороший шанс для развития и достижения высоких целей. Поэтому мы стараемся сделать нашу программу доступной для всех. Среди наших выпускников есть бывшие швеи, геодезисты, продавцы и обвальщики мяса, инженеры-строители. Все эти люди на собственном примере доказывают, что любой может изменить свою жизнь к лучшему”, - говорит один из со-основателей компании Beetroot и курсов BeetrootAcademy Андреас Флодстром.

Особенностью курсов BeetrootAcademy является то, что их преподаватели - практикующие веб-разработчики, которые работают со всеми новинками в мире IT. В учебный курс также входят уроки по английскому языку. Это крайне важно, так как работа в сфере IT практически всегда построена на общении с заграничными коллегами. По завершению обучения выпускники получают резюме и портфолио, а также возможность пройти тестовое собеседование с HR-специалистами компании Beetroot. Эффективность курсов доказывает статистика - 70% выпускников успешно находят работу в сфере IT.

Курс front-end разработки включает в себя детальное изучение знаний и навыков, необходимых для создания сайта-визитки. Студентам предлагается 25 часов для изучения теории и 116 часов практических занятий. Курс webdesign поможет освоить графические редакторы и научит разрабатывать макеты сайтов. Здесь студенты посвятят 16 часов изучению теоретического материала и проведут 96 часов совершенствуя практические навыки.

"Мы всегда хотели сделать IТ ближе к тем людям, которые в этом нуждаются, и предоставить им возможность построить достойную карьеру", - отмечает соучредитель Beetroot Густав Хенман.

Шведско-украинская школа BeetrootAcademy была создана в 2014 году. Сейчас благодаря проекту новую специальность в короткие сроки получили уже 120 человек.

Презентация курсов для жителей Чернигова пройдет 8 декабря 2016 года. Регистрация на курсы открывается уже сегодня!

Останні новини Чернігівщини

Депутати готуються до 39-го засідання сесії: відбулася погоджувальна рада 17:54

Підтримка ЗСУ, відновлення інфраструктури, оренда земельних ділянок через аукціони. Ці та інші питання, які стосуються життєдіяльності та функціонування міста, розглянуть депутати та депутатки Чернігівської міської ради на найближчому засіданні сесії.

«Ялівщина» та проєкти звернень-рекомендацій Громадської ради – на черговому засіданні Президії 17:13

«Громадськість неодноразово ставала на захист РЛП «Ялівщина», щоб вберегти її від забудови. Ще минулого року на сесію облради винесли на затвердження Проєкт організації території регіонального ландшафтного парку «Ялівщина», охорони, відтворення та рекреаційного використання його природних комплексів та об’єктів.

На Прилуччині під час пожежі загинула літня жінка 16:39

Сьогодні близько 11 години до прилуцьких рятувальників надійшло повідомлення про пожежу житлового будинку у районному центрі.

Герої посмертно: ще 37 нагород передали рідним 16:08

Ордени Богдана Хмельницького та "За мужність" ІІІ ступеня, медалі «За військову службу Україні» сьогодні передали дружинам, дітям, батькам та іншим близьким Героїв.

За добу сапери виявили 20 вибухонебезпечних предметів 15:29

Впродовж доби саперами частини піротехнічних робіт, підводного та гуманітарного розмінування Аварійно-рятувального загону спецпризначення

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини