BeetrootAcademy запрошує на курси веб-розробників
Уже в январе в Чернигове шведско-украинская школа BeetrootAcademy приглашает на курсы веб-разработки по направлениям front-end и webdesign.

За четыре месяца группы студентов, состоящие из 12 человек, получат все необходимые знания и навыки для старта карьеры в IT.
Сегодня IT сфера Украины - одна из самых быстроразвивающихся в Европе, но ее основные кластеры расположены только в некоторых крупных городах. Открытие курсов IT в Чернигове является первым шагом для создания сети школ по всей стране с целью предоставления новых возможностей как можно большему числу жителей Украины. BeetrootAcademy использует инновационную систему обучения, а также новейшие изобретения в сфере IT, чтобы помочь студентам стать частью прогрессивного сообщества разработчиков и дизайнеров.
“Работа в IT сфере - это очень хороший шанс для развития и достижения высоких целей. Поэтому мы стараемся сделать нашу программу доступной для всех. Среди наших выпускников есть бывшие швеи, геодезисты, продавцы и обвальщики мяса, инженеры-строители. Все эти люди на собственном примере доказывают, что любой может изменить свою жизнь к лучшему”, - говорит один из со-основателей компании Beetroot и курсов BeetrootAcademy Андреас Флодстром.
Особенностью курсов BeetrootAcademy является то, что их преподаватели - практикующие веб-разработчики, которые работают со всеми новинками в мире IT. В учебный курс также входят уроки по английскому языку. Это крайне важно, так как работа в сфере IT практически всегда построена на общении с заграничными коллегами. По завершению обучения выпускники получают резюме и портфолио, а также возможность пройти тестовое собеседование с HR-специалистами компании Beetroot. Эффективность курсов доказывает статистика - 70% выпускников успешно находят работу в сфере IT.
Курс front-end разработки включает в себя детальное изучение знаний и навыков, необходимых для создания сайта-визитки. Студентам предлагается 25 часов для изучения теории и 116 часов практических занятий. Курс webdesign поможет освоить графические редакторы и научит разрабатывать макеты сайтов. Здесь студенты посвятят 16 часов изучению теоретического материала и проведут 96 часов совершенствуя практические навыки.
"Мы всегда хотели сделать IТ ближе к тем людям, которые в этом нуждаются, и предоставить им возможность построить достойную карьеру", - отмечает соучредитель Beetroot Густав Хенман.
Шведско-украинская школа BeetrootAcademy была создана в 2014 году. Сейчас благодаря проекту новую специальность в короткие сроки получили уже 120 человек.
Презентация курсов для жителей Чернигова пройдет 8 декабря 2016 года. Регистрация на курсы открывается уже сегодня!
Останні новини Чернігівщини
У чернігівському ветеранському просторі святкували День борщу 16:04
Вже традиційно у другу суботу вересня українці відзначають День борщу.
Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 16:00
Протягом минулої доби зареєстровано 23 небезпечні події, а саме: 1 аварійну ситуацію на мережах життєзабезпечення та 22 пожежі.
Громадське об'єднання “Спілка ініціатив Чернігівщини” та ОВА запускають освітні заходи для громад Чернігівської області 15:58
Громадське об'єднання “Спілка ініціатив Чернігівщини” спільно з Чернігівською обласною військовою адміністрацією розпочинає серію навчальних заходів для представників органів місцевого самоврядування громад Чернігівської області.
Презентація артбуку "Етноекзистенція" 15:55
11 вересня у Чернігівській ОУНБ імені Софії та Олександра Русових у межах засідання клубу "Краєзнавець" відбулася презентація артбуку "Етноекзистенція", автори-упорядники якого – прилуцькі історики і краєзнавці Віктор Моренець та Ігор Павлюченко.

Замах на вбивство голови однієї з селищних територіальних громад Чернігівського району – чернігівця засуджено до 7 років ув’язнення 10:32
За публічного обвинувачення прокурорів Чернігівської окружної прокуратури визнано винним 50-річного чернігівця у закінченому замаху на умисне вбивство голови однієї з селищних територіальних громад Чернігівського району (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 КК України). Вироком Деснянського районного суду міста Чернігова його засуджено до 7 років позбавлення волі.