УВАГА! Конкурс для журналістів від ЦГТ "Ахалар"
Журналістів та представників ЗМІ запрошують взяти участь у проекті „Региональные СМИ в Украине для свободных и справедливых выборов”/Regional Media in Ukraine for fair and free elections.
От имени Восточноевропейского демократического центра (EEDC, Варшава) приглашаю Вашу редакцию к участию в проекте „Региональные СМИ в Украине для свободных и справедливых выборов”/Regional Media in Ukraine for fair and free elections.
Целью проекта является укрепление независимых региональных СМИ в Украине в выполнении их роли и поддержка прозрачности выборных процессов.
Проект предполагает участие 30 представителей газет, вебсайтов, радио и телевидения.
Программа состоит из двух этапов:
Первый цикл семинаров даст Вам возможность успешно и квалифицировано действовать во время предвыборной кампании и на президентских выборах, которые должны состоятся в Украине 25 мая 2014 г. Вы сможете познакомиться с изменениями, внесенными в Закон о выборах Президента, хорошими практиками в информационной политике редакций во время выборов, практикой проведения мониторинга на выборах: что такое мониторинг, кто его проводит, как работать с людьми, которые занимаются мониторингом и как эту информацию могут использовать медиа; приобрести знания по безопасности работы во время выборов и в ситуациях конфликта, а также каким образом обезопасить свои интернет издания.
Место проведения: г. Чернигов,
Время проведения: 25-28 апреля 2014 г.
Второй цикл семинаров (июнь, даты будут сообщены дополнительно) планируется провести с целью помочь Вам успешно и квалифицировано действовать во время предвыборной кампании и на парламентских выборах.
К участию в семинарах каждая из редакций может предложить двух-трех журналистов, работающих или собирающихся работать в данной тематике.
Семинары будут проводить известные украинские эксперты (Александр Бурмагин, Евгений Радченко и др.) с многолетним опытом работы в своей теме.
Приглашение к участию в проекте мы отправляем адресно в выбранные заранее редакции.
Условием участия в программе является:
· заполненная анкета, до 10 апреля 2014 г.:
· покрытие транспортных расходов по Украине. Остальные расходы по участию в семинаре, проживанию и питанию берет на себя организатор.
Результаты набора будут объявлены не позднее 12 апреля 2014 г. Мы оставляем за собой право не объяснять причины отказа в участии в проекте.
Останні новини Чернігівщини
Стрільці з Чернігівщини здобули нагороди на чемпіонаті України 09:35
У період з 26 червня до 04 липня у Вінниці відбувся літній чемпіонат України зі стрільби кульової.
У Чернігові поліцейські викрили місцевого мешканця у незаконному вирощуванні конопель та зберіганні наркотичних засобів 08:53
Оперативники управління боротьби з наркозлочинністю поліції Чернігівщини отримали інформацію про те, що 51-річний житель Чернігова незаконно облаштував на території свого господарства дві теплиці у яких здійснює культивування рослин коноплі.
З 7 липня частина мешканців вул. Довженка залишиться без гарячої води 17:40
До уваги споживачів КП «Теплокомуненерго»! З 10:00 7 липня у зв’язку з проведенням аварійно-ремонтних робіт тимчасово припинено гаряче водопостачання в житлових будинках за адресами:
На Чернігівщині поліція спільно з СБУ заблокували схему ухилення від мобілізації шляхом фіктивного працевлаштування до гімназій чоловіків призивного віку 17:09
Поліція Чернігівщини затримала учасників злочинної групи, які створили схему ухилення від мобілізації через фіктивне працевлаштування військовозобов’язаних чоловіків до місцевих закладів освіти.