Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Вівторок, 9 червня, 10:38:21

Відкрите звернення до журналістів Чернігівщини

24.07.2014   09:09Агенцiя

Открытое обращение к журналистам Черниговщины

Уважаемые журналисты!

Мы хотим обратится к вам как к людям, у которых есть тоже семьи, дети, домашний очаг. Сейчас нам угрожает серьезная угроза. Возможно она пока не стреляет из автоматов и не убивает из «БУКов». Но она реальна. 10-миллионный утятник. Вы вдумайтесь хотя бы на миг, может ли это производство быть хотя бы гипотетически экологически безопасным? Мы уверены, что в душе вы все отлично понимаете, ведь на недавней пресс-конференции в Чернигове даже среди вас была, так называемая, «дискуссия» по поводу последствий этой строительной аферы.

Мотивы чиновников облгосадминистрации понятны и апеллировать к ним – без толку. Именно поэтому мы обращаемся к вам. Представьте себе, что ваши семьи или ваши родные благодаря ченушам и проходимцам от власти и бизнеса окажутся в такой ситуации, когда какой-то новоиспеченный промышленный монстр просто выселит их из дому. Куда им бежать? Куда нам бежать?

Вам настойчиво хотят втюхать информацию не только об экологичности стройки, но и о новых рабочих местах для черниговцев, больших налоговых поступлениях и прочей чепухи. Тогда поинтересуйтесь у них, почему они выгнали всех остерцев со своей стройки и привезли своих из Кировограда! Задайте им также вопрос, почему единый комплекс разбит на несколько разных юридических лиц. Они могут наплести все, что угодно, но цель одна: жесткая минимизация налогов и увод средств в офшоры.

Земляки, поймите, мы создали этот сайт с одной лишь целью: защитить себя, наших родных, наш образ жизни, который мы ведем на наших землях. Каждое позитивное слово в адрес утятника – это лишение нас и наших детей воды, чистого воздуха, наших домов.

25-го июля вас опять соберут по указке обгосадминистрации, чтобы вы написали хвалебную оду экологической преступности. Подумайте, что бы вы сделали, если бы оказались в такой же беде.

Мы боремся не против инвестиций, налогов и рабочих мест. Мы боремся за наше будущее на черниговской земле.

Поддержите нас, пожалуйста!


Инициативная группа жителей Козелецкого района


http://utki.net.ua/otkrytoe-obrashhenie-k-zhurnalistam-cher/
 

Останні новини Чернігівщини

Соціально-психологічна адаптація людей старшого віку: у Чернігові відбулась тематична зустріч 09:44

Сьогодні у змішаному форматі відбулася робоча зустріч з реалізації в області пріоритетного проєкту «Соціально-психологічна адаптація людей старшого віку» у межах Всеукраїнської програми ментального здоров’я «Ти як?» , ініційованої Оленою Зеленською

9 червня: цей день в Україні і світі

9 червня: цей день в Україні і світі 08:42

День 1565 Російська агресія - Day 1565 Russian aggression

 Міжнародний комітет Червоного Хреста підбиває підсумки роботи на Чернігівщині та планує подальшу співпрацю

Міжнародний комітет Червоного Хреста підбиває підсумки роботи на Чернігівщині та планує подальшу співпрацю 11:07

Упродовж декількох днів в області працювала делегація Міжнародного комітету Червоного Хреста (далі – МКЧХ). До роботи долучилися також представники міністерств закордонних справ європейських країн, зокрема Польщі, Чехії, Латвії, Литви та Естонії.

Надзвичайні події в області за останню добу 11:04

Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.

22 травня: цей день в Україні і світі 08:36

День 1549 Російська агресія - Day 1549 Russian aggression

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини