Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Понеділок, 8 грудня, 21:10:31

Петр Пекур: "Черниговские спортсмены будут мировыми чемпионами!"

07.03.2015   12:54Агенцiя

Представляем сегодняшнего нашего собеседника, который является активным участником и меценатом спортивных событий Черниговщины - Петр Пекур.

Пекур Петр

Пекур Петр

- Вы известны своей любовью к спорту и активным участием в развитии спорта в Чернигове, а в организации последних спортивных событий Гражданский Актив Украины принимал участие?

- Недавно в Чернигове прошел чемпионат области по самбо, мы помогли участникам, которых давно знаем, и в чьи силы мы верим. Кроме этого, наша общественная организация наградила почетных гостей этого чемпионата, чемпионов Европы, которые тоже, кстати, из Чернигова. Ребята пришли посмотреть соревнования и поддержать своих друзей.

- А за спортивными событиями в Украине наблюдаете?


- Конечно, вот на прошедших выходных во Львове состоялся чемпионат Украины по борьбе самбо среди мужчин, женщин и боевого самбо. В соревнованиях приняло участие более 350 спортсменов со всех областей Украины. Чемпионат проходил 2 дня, и к нему было повышенное внимание, поскольку по итогам этих соревнований будет формироваться национальная сборная.

- Спортсмены Чернигова вошли в сборную Украины, но всем прекрасно известно, что поездка в Европу требует огромного финансирования. Ваша организация планирует участвовать в подготовке национальной сборной к европейскому чемпионату?

- Безусловно, Гражданский Актив Украины поможет экипировать спортсменов и возьмет на себя другие организационные вопросы. Наши специалисты уже работают над этими задачами. Спортсмены должны готовиться к соревнованиям, а не заниматься поиском меценатов. В конце концов, среди мировых чемпионов снова должны быть черниговцы.

- Какие результаты показали наши спортсмены во Львове?

- Во Львове на чемпионате немало наших земляков заняли призовые места, конечно, не все они попадут в сборную Украины. Но я все равно хочу всех отметить и назвать, это Мария Буёк, которая в весовой категории до 52 кг заняла 1 место, Алексей Полтавцев в весовой категории до 57 кг - 1 место, Игорь Бурый до 68 кг - 2 место, в этой же весовой категории Олег Сирык - 3 место, в весе до 82 кг Алексей Ниженко - 1 место, Алина Бойкова в весовой категории до 64 кг заняла 2 место, Наталья Смаль в категории до 72 кг - 1 место, Сергей Бобыр в весовой категории до 62 кг занял 3 место. В целом, наши спортсмены достойно выступили на соревнованиях, еще раз доказывая профессионализм и волю к победе.

- Какие планы по улучшению и развитию спортивной отрасли Чернигова?


- Прошедший чемпионат показал, что много черниговских спортсменов выступает за Киевскую и другие области. Все дело в ограниченных возможностях региона. Но не в коем случае нельзя сказать, что Чернигов не подготовлен, у нас есть и залы, и тренера, и ни один чемпион и медалист родом из нашего города. Но все равно нехватает чего-то. В ближайшее время мы проведем рабочие встречи с представителями ассоциации самбо, и готовы будем в Чернигове сделать более комфортные условия для самбистов, надеемся, многие переедут тренироваться к нам. У нас есть все условия для этого.

Останні новини Чернігівщини

У філармонійному центрі розпочався зимовий казковий цикл 11:14

Зима розпочалася — і знову чарівний світ, і знову казка! У ці дні діти з особливим нетерпінням чекають на подарунки від Святого Миколая-чудотворця.

У Чернігові поліція працює на місці атаки рф по житловому району 11:11

Сьогодні вночі ворог вкотре атакував мирне населення Чернігова. Окупанти поцілили по житловому району в центрі міста. Попередньо відомо, що від удару постраждали троє чернігівців.

Бюджети Чернігівщини отримали 2,5 мільярди гривень податків у листопаді 2025 року

Бюджети Чернігівщини отримали 2,5 мільярди гривень податків у листопаді 2025 року 11:08

Головне управління ДПС у Чернігівській області висловлює вдячність платникам податків за сумлінне виконання податкових зобов’язань та вагомий внесок у розвиток економіки й забезпечення функціонування соціальної, освітньої, медичної та інших важливих сфер життя держави та області.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 11:05

Протягом минулої доби зареєстровано 4 небезпечні події, а саме: 1 дорожньо-транспортну пригоду та 3 пожежі. Внаслідок цих подій загинули 2 особи.

8 грудня: цей день в Україні і світі

8 грудня: цей день в Україні і світі 09:03

День 1383 Російська агресія - Day 1383 Russian aggression

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини