Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 29 березня, 13:45:20

Первая лига. Динамо-2 – Десна 0:1. Скрытая угроза

28.10.2013   07:40Агенцiя

Киев, стадион “Динамо” Главный арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков) “Динамо-2” (Киев) – “Десна” (Чернигов) 0:1 Голы: Фурта 82 “Динамо-2”: Волынец, Коркишко, Каверин, Юссуф, Яремчук, Спичка, Мякушко (Маик 68), Алиев (Карп 46), Братков, Рыжук, Ягодинскис “Десна”: Федоренко, Смалько, Кавацив, Мачуленко (Бовтрук 78), Чепурненко (Стеценко 90+3), Картушов, Кондратюк (Чуланов 86), Козак (Фурта 81), Мельник, Щедраков, Жук Предупреждения: Юссуф 49, Мякушко 59, Рыжук 72 – Смалько 76 На 84 минуте Коркишко не реализовал пенальти (вратарь).

Первый круг для обоих соперников по 16-му туру выдался не очень успешным. И “Динамо-2”, и “Десна” вряд ли смогут занести себе в актив предыдущие пятнадцать встреч (исключение составляют буквально несколько матчей). Черниговская команда только в этом сезоне повысилась в классе и перед встречей в Киеве с 17-тью очками занимала 12-е место в таблице, что с большой натяжкой может считаться приемлемым результатом для дебютанта.

К столичной команде требования намного выше, поскольку “Динамо-2” является лучшим клубом за все время существования Первой лиги Украины, и откровенный провал первой части чемпионата, между прочим уже второй сезон подряд, вряд ли может устроить болельщиков команды и руководство. У киевлян в активе всего девять заработанных пунктов, и этот результат позволяет “сине-белым” рассчитывать только на последнее 16-е место в турнирной таблице.

Старший тренер киевлян, Александр Хацкевич, после крупной победы над “Гелиосом” в прошлом туре 3:0, решил состав не менять и выпустил всех тех, кто начинал игру в 15-м туре. А у “Десны”, после поражения в Ахтырке от “Нефтяника” 1:2, прошли некоторые изменения, и Александр Рябоконь выпустил трех новых игроков. На поле стадиона “Динамо” имени Валерия Лобановского вышли Петр Кондратюк, Евгений Чепурненко и Роман Мачуленко.

Игру активнее начали хозяева встречи, уже в первые минуты поединка киевляне провели несколько опасных атак, довольно опасно пробивали по воротам Коркишко, Алиев и Каверин. У гостей можно выделить один относительно острый выстрел Щедракова, но черниговская команда все равно старалась отвечать контратаками, на каждую комбинацию “Динамо-2” и не отдавали нити игры сопернику.

Контроль мяча у гостей был на очень высоком уровне, ни в одном эпизоде по ходу матча черниговчане не подарили круглого сопернику, дорожили мячом и тщательно готовили свои атаки. Впрочем, на “рожон тоже не лезли” игроки “Десны”, вполне понимая с кем играют и равномерно рассчитывали свои силы, что положительно сказалось в концовке противостояния.

Вообще игру вели киевляне, но опасные моменты возникали чаще у ворот Волынца. Особая острота исходила от Чепурненко, часто этот хавбек “Десны” оказывался на хороших позициях и имел свои шансы, чтобы отличиться, но точности ударам Евгения не хватало. Также Мачуленко несколько раз угрожал воротам “Динамо-2”, но уже с противоположного фланга. С большим трудом отбивались киевляне, после выпадов гостей.

Сразу после перерыва “Десне” удалось провести еще несколько хороших комбинаций, Мельник на 51-й минуте в падении головой пробивал в практически пустые ворота, но не попал. И спустя пару минут опасно пробивал Картушов, также неточно. У столичной команды таких моментов не было, они продолжали больше владеть мячом, но в штрафной гостей все было довольно тихо. И не помогли хозяевам замены. Алиева, у которого игра не пошла, поменял Каталин Карп, а Мягкова Маик, но, повторюсь, на игре существенно это не сказалось.

С усталостью игроков на поле начались жесткие стыки и грубые нарушения правил, и арбитру встречи, Катерине Монзуль, пришлось несколько раз доставить желтую карточку. Также и скорости во встрече упали, и обе команды начали действовать еще более осторожно, с минимальным риском. Рябоконь почувствовал это и освежил игру, сделав две очень удачные замены, как оказалось со временем.

Бовтрук заменивший Мачуленко, на фланге ворвался в штрафную и сделал классический прострел в центр, где защитники выпустили из виду игрока молодежной сборной Украины Юрия Фурта. Форвард первым же касанием после выхода на замену открыл счет в матче.

Хозяева активизировалось, и побежали вперед игроки “Динамо-2”, Коркишко, как один из самых активных, даже заработал пенальти и сам подошел его пробивать. Но голкипер черниговской команды смог парировать неуверенный выстрел динамовца.

“Десна” уверенно довела встречу до победы, за счет скрытых ресурсов команды и удачных замен. И теперь в турнирной таблице черниговчане подымаются на 10-е место, а столичный клуб продолжает прозябать на последнем месте, как откровенный аутсайдер турнира.

В следующем туре “Динамо-2” ожидает очень не простой выезд в Кировоградскую область, на матч с одним из фаворитов Первой лиги – ПФК “Александрией”. Но перед этим “сине-белым” еще необходимо провести отложенный матч со “Сталью”, который состоится 30 октября. А “Десна” среди недели примет на своем поле запорожский “Металлург”, в рамках 1/8 финала Кубка Украины, а затем также у себя дома сыграет с краматорским “Авангардом”.


http://www.ua-football.com/ukrainian/first/526d101f.html
 

Останні новини Чернігівщини

Пам’яті Андрія Юрченка: у Чернігові відбулися змагання з дзюдо на честь загиблого Героя 09:41

Цим видом спорту Захисник України займався з дитинства і аж до вступу в Чернігівський ліцей з посиленою військово-фізичною підготовкою. Де, навички та вміння, отримані під час тренувань з бойового мистецтва допомогли самореалізуватися та показати чудові результати в навчанні.

На варті безпеки дітей: у Чернігові офіцер «СОБ» виявив біля школи підозрілий предмет 09:32

Вчора під час обстеження території поблизу чернігівської школи офіцер «Служби освітньої безпеки» виявив у землі підозрілий предмет, що візуально схожий на міну. Пильний поліцейський негайно відреагував на знахідку та убезпечив дітей від наближення до ймовірно вибухонебезпечного предмета.

 До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних

До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних 09:27

За публічного обвинувачення прокурорів Прилуцької окружної прокуратури в порядку спеціального судового розгляду визнано винними двох військовослужбовців зс рф у порушенні законів та звичаїв війни, вчинених групою осіб за попередньою змовою, поєднаних з умисними вбивствами (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 438 КК України). Вироком Ічнянського районного суду їх засуджено до довічного позбавлення волі.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:25

Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.

29 березня: цей день в Україні і світі

29 березня: цей день в Україні і світі 09:22

ДЕНЬ 765 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 765 RUSSIAN AGRESSION

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини