Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Неділя, 14 серпня, 03:24:54

"Десну" не перепливли

07.02.2013   17:38Агенцiя

Сегодня "Таврия" провела на своей базе в Почтовом очередной спарринг. Соперником крымчан была второлиговая "Десна" из Чернигова. Матч победителя не выявил – 0:0.

"Десна" очень активно начала матч, и создав несколько полумоментов, на 11-й минуте вполне могла открывать счет: классный удар Евгения Чепурненко из-за пределов штрафной в прыжке парировал Сергей Погорелый. Пару минут спустя голкипер "Таврии" еще раз выручил своих партнеров, в ногах забрав мяч у Вадима Бовтрука. На 23-й минуте должен был забивать Егор Картушов, однако с угла вратарской не попал в пустые ворота.

"Таврия" лишь на 31-й минуте создала угрозу воротам соперника: замыкая фланговую передачу Олега Гуменюка, Максим Фещук из центра штрафной ножницами пробил над крестовиной.

После этого момента симферопольцы завладели инициативой, но ограничились лишь банальным катание мяча на подступах к штрафной гостей.

Перед самым перерывом черниговчане провели опасную контратаку, завершал которую ударом метров с 10-ти Картушов – рядом со стойкой.

На второй тайм "Десна" вышла практически новым составом (восемь замен). У "Таврии" Владимира Езерского сменил Артур Новотрясов.

Игра в основном проходила на половине поля гостей, но до по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило.

На 71-й минуте арбитр удалил с поля Новотрясова, грубо сыгравшего против Юрия Фурты. Согласно предварительной договоренности, удаленного игрока сменил резервный (Семен Даценко).

В оставшееся время у крымчан был только один шанс вырвать победу, но дальний "выстрел" Максима Приходного парировал голкипер "Десны" Артем Белошапка.

7 февраля 2013 года. Почтовое, УТБ "Таврия". Контрольный матч

"Таврия" – "Десна" – 0:0

"Таврия": Погорелый, Гуменюк (Матвиенко, 63), Езерский (Новотрясов, 46; Даценко, 74), Селио, Путраш, Гомес, Свенссон, Любичич (Габовда, 52), Фещук (Приходной, 82), Назаренко, Шиндер (Калюжный, 87).

"Десна": 1-й тайм: Шевченко, Акчурин, Мельник, Брыль, Картушов, Чепурненко, Овчинников, Бровкин, Бовтрук, Стеценко, Малюк;

2-й тайм: Белошапка, Акчурин, Чепурненко (Матвеев, 85), Бровкин (Жук, 60), Чуланов, Кавацив, Анеликов, Фурта (Серый, 75), Луценко, Кобец, Кондратюк.

Предупреждения: Любичич, 29 – Кондратюк, 90.

Удаление (с правом замены): Новотрясов, 71.