Чернігівська «Десна» програла «Динамо-2» у фіналі меморіалу Макарова
Сегодня в манеже базы киевского «Динамо» в Конча-Заспе состоялся финал мемориала Макарова, в котором встречались столичное «Динамо-2», выступающее в первой лиге, и лидер второй лиги — черниговская «Десна». Победу в этом поединке праздновали динамовцы, добившись победы со счетом 3:1.
«ДЕСНА» (Чернигов) — «ДИНАМО-2» (Киев) — 1:3 (0:0)
Голы: Кондратюк (90) — Рыжук (61), Варанков (63), Суарес (74)
«Динамо-2»: 74.Кичак, 15.Черноморец (20.Остапенко, 84), 23.Лухтанов (4.Козлов, 84), 5.Рыжук (24.Адаменко, 84), 6.Кушниров(К), 19.Исраилов (22.Боровик, 84), 8.Фаворов (11.Ермаченко, 62), 16.Морозенко (18.Бутенин, 58), 21.Темиле (13.Прокипчук, 75), 9.Суарес (14.Хобленко, 75), 3.Варанков.
«Десна»: 1.Федоренко, 2.Жук (5.Чуланов, 83), 4.Мельник(К), 22.Кавацив (8.Брыль, 75), 3.Анеликов (18.Акчурин, 67), 7.Кобец (15.Фурта, 66), 14.Чепурненко, 17.Гуд (11.Бовтрук, 37), 12.Картушов (6.Стеценко, 77), 21.Овчинников (9.Кондратюк, 61), 10.Бровкин (19.Малюк, 37).
Начало встречи выдалось довольно пресным с точки зрения остроты — ни одна из команд довольно долго не создавала ничего интересного, кроме подач к воротам. Однако на 20-й минуте встречи «Динамо-2» и «Десна» обменялись весьма опасными ударами. Сперва отменно с угла штрафной пробил Гуд — мяч летел точно в ближнюю девятку, но Кичак сыграл блестяще, переведя игру на угловой. А через минуту уже Варанков приложился низом примерно с такой же дистанции, но и кипер «Десны» сыграл достойно. Спустя еще пять минут воротам «Десны» ударом со штрафного угрожал Исраилов — мяч летел под самую штангу, но Федоренко верно выбрал позицию и накрыл сферу.
Затем какое-то время на поле шла абсолютно равная игра, насыщенная, в основном, единоборствами в центре поля. И только в концовке тайма соперники снова обменялись «уколами». И снова — со стандартных положений. На 35-й минуте Морозенко, исполняя штрафной с левого фланга, направил мяч точно в рамку, но вратарь «Десны» сумел кулаками отразить этот крайне непростой удар. Черниговцы же свой момент имели на 41-й минуте: Чепурненко мощно пробил со штрафного, назначенного в метрах 30-ти от ворот, и Кичаку пришлось потрудиться, чтобы броске парировать мяч, летевший в ближний угол. В итоге, первый тайм таки закончился с «сухим» счетом.
Вторая половина встречи сперва проходила в равной борьбе и не изобиловала голевыми моментами, но первое же обострение после перерыва оказалось на редкость эффектным и сорвало аплодисменты — это Овчинникову удалось нанести четкий удар в падении через себя метров с 12-ти, но Кичак выручил «Динамо-2». С ответом киевляне не задержались — через пару минут Варанков сильно пробил метров с 20-ти, и теперь уже Федоренко пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим ударом.
А на 61-й минуте встречи счет в матче был открыт. Исраилов подал угловой с правого фланга, Темиле мяч пропустил, а оказавшийся на пятачке перед воротами «Десны» Рыжук в касание переправил сферу в сетку — 0:1. Но не успели черниговцы прийти в себя, как «Динамо-2» снова добилось успеха: Ермаченко выполнил подачу с правого фланга, и на дальней штанге Варанков ударом сходу вонзил мяч в ворота «Десны» — 0:2.
Пропустив два мяча, «Десна» перестроилась, стала гораздо активнее играть на атаку, но закончилось это все тем, что на 74-й минуте контратака «Динамо-2» привела к третьему голу в ворота черниговцев — Федоренко не сумел справиться с отменным ударом Суареса метров с 18-ти — 0:3. А еще через несколько минут кипер «Десны» с большим трудом парировал точный выстрел Хобленко.
В концовке матча «Десна» предпринимала отчаянные попытки хотя бы провести гол престижа, и незадолго до финального свистка добилась таки своего: Кондратюк удачно сыграл в воздухе на линии вратарской, замкнув ударом головой подачу со штрафного — 1:3.
http://dynamo.kiev.ua/
Останні новини Чернігівщини
Укриття, харчоблок і осередок «Захисту України»: які новини в ліцеях у Тупичеві і Городні 11:28
Чернігівська ОВА багато уваги приділяє саме освітньому компоненту і працює над тим, щоб якомога більше дітей мали змогу навчатися очно. У рамках робочого візиту в громади начальник ОВА В’ячеслав Чаус відвідав ліцеї в Тупичеві і Городні.
Доступність починається з нас: у Чернігові відбулась тематична конференція 11:24
Питання психологічної взаємодії з ветеранами та їхніми родинами обговорили сьогодні учасники тематичної конференції, яка відбулася в КНП «Ветеранський простір». Співорганізатором події виступила громадська організація «Ветеранська спільнота України «Серцевір».
Вибухотехніки поліції Чернігівщини продовжують знешкоджувати збиті ворожі безпілотники 11:22
Днями співробітники управління вибухотехнічної служби поліції Чернігівщини знешкодили нерозірвану бойову частину ворожого ударного безпілотника, який був збитий Силами оборони України у Чернігівському районі.
Поліцейські Чернігівщини вибороли призові місця на Всеукраїнських ветеранських змаганнях 11:21
Днями у Києві відбувся турнір «Звитяга нескорених», який об’єднав 500 ветеранів, ветеранок та поранених захисників з усієї України.
Компенсаційні програми для роботодавців, які сприяють працевлаштуванню людей з інвалідністю 11:19
Служба зайнятості надає фінансову підтримку роботодавцям, які винаймають чи облаштовують робочі місця для людей з інвалідністю.