Головні помилки у стосунках
Почему-то людям сложно учиться на чужих ошибках. Может, пора попытаться? Ведь на самом деле все мы постоянно наступаем на одни и те же грабли.
1. Недосказанные слова
Иногда сложно говорить о некоторых вещах… Часто случается, что вчера вы поссорились, а утром твой мужчина делает видимость, что забыл о ссоре. Ты и хотела бы обсудить случившееся без эмоций, но думаешь, зачем ворошить то, что было, и портить друг другу настроение?
Психологи уверяют нас, что все проблемы нужно обсуждать и не оставлять недосказанных слов. Особенно, если речь идет о чувствах и обидах. Ведь негативные эмоции рано или поздно вылезут наружу, и как назло, в самый неподходящий момент.
Также некоторые люди считают, что понимают друг друга без слов. Из-за этого тоже возникает непонимание. Поэтому все нужно обсуждать, чтобы не возникали недосказанность и непонимание.
2. Неподходящее время для серьезных разговоров
Часто женщины начинают разговоры по душам в то время, как любимый решил расслабиться перед телевизором или почитать газету. Обычно у обоих партнеров такие разговоры начинают вызывать раздражение. У мужчины – потому что его отвлекают от телевизора, у женщины – потому что ее не слушают.
Не хочешь ссор на пустом месте – научись подбирать время для серьезных разговоров.
3. Стремление к обладанию
Как бы ты не любила своего мужчину, не пытайся ограничивать его свободу и перекрывать ему воздух. Ревность, недоверие – это самые страшные враги отношений. Не пытайся изменить любимого, это тоже не приведет ни к чему хорошему.
Не души его своей любовью и своим навязчивым вниманием. Помни, что никто не вправе решать все за другого человека. Если любишь – доверяй.
Останні новини Чернігівщини
У Киїнському ліцеї завершився капітальний ремонт за підтримки Бельгії 17:22
У Киїнському ліцеї імені Костянтина Светенка завершився капітальний ремонт – комплексна енергоефективна модернізація будівлі.
За участі «Ковальської» у Чернігові встановили сертифіковане мобільне укриття 13:20
У Чернігові на вулиці Береговій встановили мобільне укриття за участі промислово-будівельної групи «Ковальська». Захисна споруда призначена для тимчасового укриття людей під час повітряних тривог у місцях їх масового перебування.
На Чернігівщині ярими культурами засіяно майже 80% від запланованого 12:27
Аграрії області нарощують темпи сівби: під ярими культурами – 826,7 тис. га. Це становить майже 80% від запланованих обсягів.
Ніжинські поліцейські затримали підозрюваного у збуті наркотиків 11:16
Оперативники Ніжинського районного управління поліції задокументували декілька фактів збуту наркотичних засобів, до яких причетний місцевий мешканець. Зловмисника затримали. Йому загрожує до 10 років позбавлення волі з конфіскацією майна.
Надзвичайні події в області за останню добу 11:14
Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій а саме: 1 випадок загибелі на водних об’єктах та 5 пожеж. Внаслідок цих подій загинула 1 особа.