Перевір себе: чи потрібно змінювати свій стиль життя?
Всегда ли мы можем найти время на полноценный отдых, сон, питание, своё здоровье? Тест поможет определить, не пора ли изменить свой стиль жизни и начать новую жизнь?
Отвечайте на вопросы "Да" и "Нет".
- Свойственно ли вам перебивать собеседника, с которым вы вступаете в диалог?
- Ваш ночной сон составляет менее 7 часов?
- Вам катастрофически не хватает времени на посещение бассейна, косметических салонов, на своё хобби?
- Длительное ожидание кого бы то ни было заставляет вас сильно нервничать?
- Вы ходите очень быстро, а передвигаясь на автомобиле часто превышаете скорость?
- Находясь на отдыхе вы терзаетесь мыслью о том, что тратите своё время бесцельно?
- Свойственно ли вам опаздывать куда бы то ни было?
- Нравятся ли вам длительные разговоры по телефону?
- Вам достаточно сложно расслабиться и отвлечься от насущных проблем?
- Вы не были в отпуске более полугода?
- Вас сильно раздражают люди, которые бездельничают?
- Вы уже более года не посещали врачей, в том числе и стоматолога?
- Вам свойственно хвататься за несколько дел сразу и не составляет труда сразу же включаться в работу?
- Вы уже давно не позволяли себе посещений гостей, походов в театр, в кино?
Подводим итоги и делаем выводы.
Вы ответили "Да" от одного до трёх вопросов. Пока нет причин опасаться стрессов, так как свободного времени у вас с избытком. Но вот распорядиться им следует с умом.
Вы ответили "Да" на четыре- семь вопросов. Ваш образ жизни можно назвать здоровым, вам свойственно с умом чередовать работу и отдых, при этом вы ещё успеваете тратить время и на себя.
Вы ответили "Да" на восемь или более вопросов. Вы находитесь под воздействием хронического стресса. Вы постоянно напряжены. Простуды и другие хвори переносите на ногах. Всё это приводит к тому, что вы часто пропускаете сигнал о неблагополучии. Вам следует изменить свой ритм и стиль жизни. Сделайте свою новую жизнь после 50 более упорядоченной и размеренной.
Будьте здоровы!
Останні новини Чернігівщини
Міжнародний комітет Червоного Хреста підбиває підсумки роботи на Чернігівщині та планує подальшу співпрацю 11:07
Упродовж декількох днів в області працювала делегація Міжнародного комітету Червоного Хреста (далі – МКЧХ). До роботи долучилися також представники міністерств закордонних справ європейських країн, зокрема Польщі, Чехії, Латвії, Литви та Естонії.
Надзвичайні події в області за останню добу 11:04
Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.
22 травня: цей день в Україні і світі 08:36
День 1549 Російська агресія - Day 1549 Russian aggression
У Киїнському ліцеї завершився капітальний ремонт за підтримки Бельгії 17:22
У Киїнському ліцеї імені Костянтина Светенка завершився капітальний ремонт – комплексна енергоефективна модернізація будівлі.
За участі «Ковальської» у Чернігові встановили сертифіковане мобільне укриття 13:20
У Чернігові на вулиці Береговій встановили мобільне укриття за участі промислово-будівельної групи «Ковальська». Захисна споруда призначена для тимчасового укриття людей під час повітряних тривог у місцях їх масового перебування.