Перевір себе: чи потрібно змінювати свій стиль життя?
Всегда ли мы можем найти время на полноценный отдых, сон, питание, своё здоровье? Тест поможет определить, не пора ли изменить свой стиль жизни и начать новую жизнь?
Отвечайте на вопросы "Да" и "Нет".
- Свойственно ли вам перебивать собеседника, с которым вы вступаете в диалог?
- Ваш ночной сон составляет менее 7 часов?
- Вам катастрофически не хватает времени на посещение бассейна, косметических салонов, на своё хобби?
- Длительное ожидание кого бы то ни было заставляет вас сильно нервничать?
- Вы ходите очень быстро, а передвигаясь на автомобиле часто превышаете скорость?
- Находясь на отдыхе вы терзаетесь мыслью о том, что тратите своё время бесцельно?
- Свойственно ли вам опаздывать куда бы то ни было?
- Нравятся ли вам длительные разговоры по телефону?
- Вам достаточно сложно расслабиться и отвлечься от насущных проблем?
- Вы не были в отпуске более полугода?
- Вас сильно раздражают люди, которые бездельничают?
- Вы уже более года не посещали врачей, в том числе и стоматолога?
- Вам свойственно хвататься за несколько дел сразу и не составляет труда сразу же включаться в работу?
- Вы уже давно не позволяли себе посещений гостей, походов в театр, в кино?
Подводим итоги и делаем выводы.
Вы ответили "Да" от одного до трёх вопросов. Пока нет причин опасаться стрессов, так как свободного времени у вас с избытком. Но вот распорядиться им следует с умом.
Вы ответили "Да" на четыре- семь вопросов. Ваш образ жизни можно назвать здоровым, вам свойственно с умом чередовать работу и отдых, при этом вы ещё успеваете тратить время и на себя.
Вы ответили "Да" на восемь или более вопросов. Вы находитесь под воздействием хронического стресса. Вы постоянно напряжены. Простуды и другие хвори переносите на ногах. Всё это приводит к тому, что вы часто пропускаете сигнал о неблагополучии. Вам следует изменить свой ритм и стиль жизни. Сделайте свою новую жизнь после 50 более упорядоченной и размеренной.
Будьте здоровы!
Останні новини Чернігівщини
Бельгійські волонтери передали Чернігівщині пожежний автомобіль та дві «швидкі» 16:06
Сьогодні область отримала карету швидкої допомоги, спеціалізований ветеринарний автомобіль та великовантажне авто для пожежно-рятувальної служби. Автівки доставлено з Бельгії в межах благодійної ініціативи «Отець Карел для України».
Чернігівська спортсменка Анна Аврамова стала чемпіонкою Європи U-18 зі стрільби 16:04
Спортсменка Чернігівської обласної школи вищої спортивної майстерності Анна Аврамова здобула золоту медаль чемпіонату Європи U-18 зі стрільби кульової, який проходив у Таллінні, Естонія.
У Чернігові повторно пролунали вибухи: є постраждалі, під завалами можуть бути люди 13:59
Російські війська вдень 26 серпня повторно атакували Чернігів. Внаслідок удару пошкоджено складське приміщення.
Борзнянська школа ім. Христини Алчевської отримала новий спеціальний автобус 10:08
Ключі від транспорту 25 серпня передав директорці закладу Ірині Мостепан начальник Чернігівської ОВА В’ячеслав Чаус.
Надзвичайні події в області за останню добу 10:05
Протягом минулої доби зареєстровано 22 небезпечні події, а саме: 22 пожежі.