Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Субота, 20 квітня, 16:35:48

Фейсбучний мікс до кави № 17

22.04.2015   14:19Агенцiя

У сьогоднішньому дайджесті ми зібрали найкращі цитати від користувачів чернігівського інтернету. Тож користувачі Фейсбуку 21 квітня говорили про таке:

- питання, за яку роботу приходять такі доходи залишається відкритим:

- волонтери просять демобілізованих військових повертати речі.

Волонтерка Катерина Дорохіна звертається із наступним проханням: " огромная проблема сейчас с обеспечением военных, потому что массово демобилизуются те, кто был призван год назад, такой грандиозной смены людей еще не было. увы, очень многие тащат с собой все, полученное у волонтеров и не подотчетное (это мы потом умные стали, на баланс части ставить дорогостоящее и технику, правда это не мешает ее протерять в бою, "она сгорела" и прочее).
понятно никто не требует сдавать взад форму и берцы (хотя есть такие аккуратисты, что возвращают берцы), но ребята, имейте совесть!
- каски
- броники
- аптечки
- разгрузки, рпс, подсумки, ремни, наколенники, очки, маски, плащи, спальники, рюкзаки
- прицелы, колиматоры, пнв, тепловизоры, радиостанции
часть, допустим, вы планируете использовать в мирной жизни, на рыбалку там сходить и прочее. часть - продать, вырученные деньги забрать себе как компенсацию за все плохое.
кто-то считает, что таким образом отомстит государству.
вынуждена вас разочаровать - государство вашу "месть" прожует и не подавится даже, не заметит. заметим мы, волонтеры, которые сейчас уже за голову хватаются - объемы заявок стали точно такими как год назад, когда армия была (и мы это знали точно) голая, босая и голодная. сейчас армия приодета и приобута, но военным плевать на тех, кто приходит им на смену. хоть трава не расти. продам тепловизор - куплю телевизор.
вы не мстите таким образом государству. вы мстите точно таким как вы, простым людям. потому что все эти вещи закупались на кропотливо собранные деньги, порой по 10, 50грн.

на деньги, которые приносят дети, разбивая свои копилки.
на 6грн, которые отдает на медикаменты бабушка, чтоб на оставшиеся 4грн купить себе хлеба на неделю.
на 50грн, которые мне отдала школьница, продавшая свои фенечки.
на 14грн от семиклассника, который неделю возвращался домой пешком, чтоб накопить.
вы правда готовы присвоить себе их деньги? тогда какие же вы защитники? воины света, которым пишут дети такие трогательные письма - готовы этих самых детей обокрасть?
покупку 10 жгутов (для простоты как стоимость 1 аптечки) осенью полностью оплатили дети 2го класса киевской школы. напекли вкусностей, сделали поделки и продавали друг другу. насобирали 1200 с лишним гривен.
поэтому мне очень обидно видеть огромный поток объявлений на рейберте о продаже всего вышеперечисленного.
многие на вопрос "откуда дровишки" начинают рассказывать, что мол все сами купили, дембельнулись и теперь распродают.
ой ли? да, есть военные, экипировавшие себя с ног до головы сами.
покажите мне хоть одного бойца, самостоятельно купившего себе лично тепловизор?
а по мелочам - чего ж тогда мы уже год вывесив языки собираем, закупаем, отправляем на передовую ВСЕ, от носков до этих гребаных тепловизоров, от сигарет до беспилотников, от аптечек до реанимобилей...
и кстати, про аптечки. кто забирает себе на гражданку "еще пригодится" - в обычной жизни не пригодится. кровоостанавливающее имеет срок годности, и имеет смысл лишь при артериальных кровотечениях, много их в мирной жизни?
окклюзивный пластырь имеет срок годности, пригодится лишь при проникающих повреждениях грудной клетки - тот же вопрос.
ну ок, жгут вечен. бандаж в принципе тоже, но и он не нужен для ситуации "пальчик порезал" - а вот другим военным это все жизненно необходимо, прямо сейчас.
я не пишу что все такие, есть все же, единицы, отдельные ребята, возвращающие снарягу, экипировку, медицину - но по сравнению с общим количеством дембеля - действительно единицы.
а деньги нам собирать действительно все сложнее, год назад мы все были богаче, сейчас с деньгами туго. ну, у тех, кто вовлечен в происходящее и постоянно помогает деньгами - у тех, кто равнодушен, все хорошо Смайлик "smile"
за сегодня у меня +11 заявок на аптечки. до 9 мая надо 47 аптечек.
кровоостанавливающие завтра наконец вылетают в Украину (оплачены 14 марта, они тупо закончились, под нас изготавливать начали О_О), у меня на карте 20 тыс, из них надо 16000 на жгуты и 8500 на подсумки
надо что-то делать. как-то взывать к совести, к доблести, ко всем хорошим качествам..."

- про підтримку України іншими державами

- хто є ворогами преси у 2014-2015 році?

Чернігівська обласна "Народна самооборона" пише: "Автомобіль депутата Ріпкінської райради, колишнього заступника Департаменту ДАІ МВС України підполковника міліції Сергія Михайловича Протченка.
Чернігівська ГО «Самооборона Майдану» звертається із публічним запитом до керівництва обласного ДАІ з проханям надати відповідь: Чи правда, що Що дозволено полковнику міліції, то не дозволеноз звичайному смертному: відсутність, вже протягом 2-х років номерного знаку на задній частині автомобіля"

Гарного дня!

До теми:

Останні новини Чернігівщини

«Трагедія в Драмі» — прем’єра документального проєкту-розслідування Суспільного 10:50

19 квітня о 19:00 на ютуб-каналі Суспільне Чернігів відбудеться прем'єра документального проєкту «Трагедія в Драмі».

Ярмаркували у Чернігові: яких працівників шукають місцеві підприємства? 10:39

Яку роботу та умови праці пропонують, говорили на ярмарку вакансій етичного бізнесу в Чернігові. Захід відбувся з ініціативи Міжнародної Організації з Міграції (МОМ) за фінансування народу Японії та за сприяння Чернігівської обласної служби зайнятості.

Спільний проєкт міста Чернігова, уряду Німеччини та UNDP в Україні 10:30

Наприкінці 2022 року в Україні було розпочато проєкт «Підтримка швидкого економічного відновлення українських муніципалітетів», який фінансується урядом Німеччини. Реалізує проєкт німецька компанія GIZ та Програма розвитку ООН (UNDP) в Україні.

Чи високі ризики відбудови/відновлення об’єктів соціальної інфраструктури, пошкодженої внаслідок російської агресії в Чернігові? 10:13

Наявність ризиків під час моніторингу визначали аналітики громадської організації «Агенція міських ініціатив».

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:44

Протягом минулої доби зареєстровано 3 небезпечні події, а саме: 1 дорожньо-транспортну пригоду та 2 пожежі. Внаслідок цих подій постраждала 1 особа.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини