Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Субота, 16 травня, 17:41:04

Зарплату не задерживали даже при долларе 40

21.08.2015   08:56Агенцiя

«Зарплату не задерживали даже при долларе 40», — с гордостью заявляет 31-летняя Ядвига ЩЕГОЛЕВА.

Она — директор ООО «Бизнес-инновационная компания». Фирма занимается международными перевозками. Машины ООО «Бизнес-инновационная компания» доставляют продукты, оборудование, запчасти, стройматериалы — всего и не перечислить. Работа тяжелая и ответственная. Но Ядвига умеет справляться с трудностями.

Родом Ядвига Щеголева из Харькова. В Чернигов ее привела любовь. — Рулим вместе, — говорит женщина о своих отношениях с мужем Андреем Овчаренко. Вместе они и дома, и на работе.

Когда встал вопрос, где жить молодой семье, в Харькове или Чернигове, Ядвига практически не сомневалась. Ведь она просто влюбилась в зеленый, чистый, ухоженный Чернигов.

 — Я хочу, чтобы мои дети росли здесь, — сказала тогда Ядвига. И вместе с Андреем и сыном Мишей переехала в Чернигов. Семья поселилась на Масанах. Здесь, спустя несколько лет, на свет появилась любимица семьи Маргарита. Сейчас Михаилу 12, он ученик Черниговского лицея №15, 3-летняя Маргарита ходит в садик №56.

У Ядвиги собственный бизнес с 2008 года в Чернигове. И вот уже три года, как развивается ООО «Бизнес-инновационная компания» Щеголевой. В подчинении у Ядвиги порядка десяти человек. Работа нелегкая, но очень любимая.

— Мне еще с детства нравились большие машины, — объясняет женщина. — В Чернигове же практически в каждом дворе фура. Здесь чувствуется близость границы и близость столицы.

— Основная часть работников — водители. Как такой хрупкой женщине удается руководить мужчинами?

— В этом мне и помогает характер: настойчивость, твердость. А еще нужно уметь доверять людям. Водитель везет дорогой груз на твоей машине. И без доверия тут никуда.

— Эти качества врожденные или приходилось воспитывать их в себе?

— Это у меня с детства. Еще соседи говорили: «Ядвига далеко пойдет».

С детства была самостоятельной. Я, можно сказать, воспитывала младшего брата, хотя у нас всего два года разницы. Маму, замдиректора госпредприятия, могли вызвать по работе даже среди ночи. Рано начала готовить есть, заниматься домашним хозяйством. Мой фирменный торт «Наполеон». В этом году испекла почти 70 куличей. Раздавали друзьям и родственникам. Люблю порядок. Причем во всем, и дома, и на работе.

— На работе сильная, твердая. А как дома? Родные не просят «выключить начальницу»?

— Дома я хозяйка. Стараюсь, чтобы дети были всем обеспечены. Обнять, поцеловать, побольше провести времени вместе.

Ядвига от души называет Чернигов родным городом.

— Хочется, чтобы жить в Чернигове становилось с каждым годом комфортнее, — говорит Ядвига. — Здесь такие хорошие, работящие люди. Но в городе чувствуется недостаток рабочих мест. Куда идти мужчинам? В городе практически не осталось производств.

У Чернигова есть потенциал, и можно его развивать. Возродить старые предприятия, заводы-гиганты вряд ли кому-то удастся. Обещать такое — значит, сильно приукрашивать действительность. А вот создать новые предприятия на основе современных технологий с привлечением инвестиций — вполне возможно.

Именно поэтому я присоединилась к партии «УКРОП». Мне импонируют ее взгляды на развитие экономики, понимание важности гражданской инициативы, предпринимательства и равноправной конкуренции.

Я верю в Украину и украинцев. Мы заслуживаем лучшего, чем то, что было три года назад, и лучшего, чем есть сейчас. Я как предприниматель сумела создать вокруг себя островок благополучия. Нужно двигаться дальше, делать благополучным и зажиточным город в целом, всех черниговцев. Но для этого необходимы усилия местной власти. И чтобы во власть пришли новые люди, готовые к изменениям.

По материалам газеты ВЕСТЬ, 18 августа 2015 года

Останні новини Чернігівщини

Надзвичайні події в області за останню добу 10:48

Протягом минулої доби зареєстровано 4 небезпечні події, а саме: 4 пожежі.

СБУ та Нацполіція ліквідували міжрегіональне наркоугруповання, яке збувало психотропи у трьох регіонах України

СБУ та Нацполіція ліквідували міжрегіональне наркоугруповання, яке збувало психотропи у трьох регіонах України 10:37

Служба безпеки спільно з Національною поліцією викрили та припинили діяльність міжрегіонального наркоугруповання, учасники якого організували збут психотропних речовин через Телеграм-канали та мережу так званих «закладок» у різних регіонах України

На Чернігівщині через російські атаки постраждали мати з дитиною: поліція документує наслідки 10:33

Упродовж доби росіяни продовжували обстрілювати Чернігівську область. Внаслідок атак постраждали двоє мешканців Городнянської громади Чернігівського району, 45-річна жінка та її 13-річна донька

Гуманітарна місія «Проліска» запустила безкоштовний маршрут у Ніжинському районі

Гуманітарна місія «Проліска» запустила безкоштовний маршрут у Ніжинському районі 10:12

Гуманітарна місія «Проліска» продовжує працювати над тим, щоб мешканці віддалених та постраждалих територій мали доступ до допомоги, послуг і можливості жити гідно навіть у складних умовах.

 Стартувало навчання для громад у Школі Безбар’єрних Маршрутів

Стартувало навчання для громад у Школі Безбар’єрних Маршрутів 09:30

За ініціативи Мінрозвитку стартував новий навчальний цикл Школи Безбар’єрних Маршрутів 2026, який реалізує Програма розвитку ООН (ПРООН) в Україні за фінансової підтримки Уряду Японії.