Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Неділя, 22 лютого, 10:23:16

Геннадий Корбан: "В Чернигове необходимо решить проблемы зарплат и медобеспечения"

13.06.2015   19:11Агенцiя

Геннадий Корбан встретился с коллективом Черниговского садика-школы №55, где учатся дети-инвалиды. Особенным ученикам требуется особый подход, жаль только, что ни местные власти, ни государство этого не осознает.

Копеечные зарплаты, большая рабочая нагрузка (например, территория у заведения большая, а дворников – двое, но даже и так они умудряются содержать в идеальном порядке клумбы, зеленые зоны), дефицит даже самых простых необходимых расходных материалов – вот далеко не полный перечь проблем, с которыми сталкиваются работники «Промінця».

Геннадий Корбан считает – такое отношение к людям, как минимум, нечестно со стороны властей. Вряд ли городской глава или губернатор возьмут трубку желтого телефона правительственной связи и наберутся смелости потребовать у Киева средств на решение проблем бюджетников. Или хотя бы увеличения денежных поступлений на городские нужды. 

Геннадий Корбан беседует с персоналом школы:

- Это просто преступление, когда работник школы получает зарплату в 1200 грн, это унизительно и для государства, и для города. А ведь что нужно сделать? Просто поднять зарплатную планку выше. Я уверен, что область выполняет план по налоговым отчислениям регулярно, она не живет в долг. Но люди этих денег не видят, а просят о помощи.

- А чем вы нам можете помочь?

- Скажите, а чем вам нужно помочь?

- Всем!

- У нас сегодня работает два фонда, один фонд – Обороны. Мы помогаем армии, добровольческому корпусу, помогаем тем людям, которые покалечены войной. У нас есть фонд «Допомога Дніпра», который занимается беженцами, также эти фонды помогают и детским учреждениям. Я сам многодетный отец, я знаю, что такое больной ребенок, давайте посмотрим, чем можно помочь.

Однако, считает предприниматель, одной лишь волонтерской помощи мало, чтобы изменить ситуацию в корне. Необходимо комплексно заниматься развитием медицинской сферы города, которая, к сожалению, запущена до крайности. Как это можно сделать? Чернигов, считают в Фонде обороны страны, город с хорошей природой и экологией, здесь можно и нужно открывать частные медицинские клиники, по примеру, как это делают в западной Европе и в Германии в частности. Геннадий Корбан:

- За пределы немецких крупных мегаполисов, того же Берлина, вынесли медицинские клиники. Вместо этого они появились в таких небольших городках как Баден-Баден. А чем Чернигов хуже Баден-Бадена? В те городки сразу пошел огромный поток людей, пациентов клиник, это оживило их инфраструктуру и существенно пополнило местные бюджеты. Это так называемая концепция «Инкубатор». Чернигов – это то место, где можно делать такой медицинский проект. Я лично с этой темой знаком, поскольку в Днепропетровске построил частную клинику семейного типа – на 5 тысяч квадратных метров.  Там цены практически не отличаются от цен на услуги в госбольницах. С той лишь разницей, что в госучреждениях вы платите унизительные «благодійні внески», а здесь - в кассу. Получили чек и получили качественный сервис.

Геннадий Корбан уверен: найти инвесторов и открыть филиал такой больницы в Чернигове – абсолютно реально. Это принесет пользу всем: и местным бюджетам, и горожанам, которые смогут получать качественные медуслуги за приемлемые деньги. 

 PR

Останні новини Чернігівщини

«Небесна Сотня: Герої першої перемоги у битві, що триває»

«Небесна Сотня: Герої першої перемоги у битві, що триває» 09:45

20 лютого 2014 року в середмісті столиці України загинула найбільша кількість осіб – 48. Їх разом з іншими 54 загиблими та смертельно пораненими учасниками мирних протестів упродовж зими 2013–2014 років і п’ятьма активістами Майдану, які загинули навесні 2014 року, обстоюючи демократичні цінності та територіальну цілісність України, назвали Героями Небесної Сотні.

Відверта розмова про війну і незламність: корюківські школярі зустрілися з ветераном 09:39

До учнів 8 класу Корюківського ліцею №2 завітали поліцейські разом із ветераном російсько-української війни, помічником начальника Корюківського районного відділу поліції з питань ветеранської політики Євгенієм Мотчаним.

Реєстрація пасіки та захист бджіл від отруєння: що треба знати пасічникам-підприємцям Чернігівщини

Реєстрація пасіки та захист бджіл від отруєння: що треба знати пасічникам-підприємцям Чернігівщини 09:35

Сьогодні в межах роботи регіональної платформи «Діалог влади та бізнесу», відбулася онлайн-зустріч, присвячена сфері бджільництва. Зокрема, йшлося про необхідність та переваги реєстрації пасіки та захист бджіл від отруєння.

20 лютого: цей день в Україні і світі 08:30

День 1458 Російська агресія - Day 1458 Russian aggression

ДБР повідомило про підозру двом лісникам на Чернігівщині, які організували незаконні рубки на майже 10 млн гривень

ДБР повідомило про підозру двом лісникам на Чернігівщині, які організували незаконні рубки на майже 10 млн гривень 12:01

Захист державного майна та природних ресурсів є одним із пріоритетів роботи Державного бюро розслідувань. Незаконна вирубка лісу завдає прямої шкоди бюджету й довкіллю, тому кожен такий факт отримує принципову правову оцінку.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини