Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Вівторок, 23 червня, 14:30:23

Геннадий Корбан: "В Чернигове необходимо решить проблемы зарплат и медобеспечения"

13.06.2015   19:11Агенцiя

Геннадий Корбан встретился с коллективом Черниговского садика-школы №55, где учатся дети-инвалиды. Особенным ученикам требуется особый подход, жаль только, что ни местные власти, ни государство этого не осознает.

Копеечные зарплаты, большая рабочая нагрузка (например, территория у заведения большая, а дворников – двое, но даже и так они умудряются содержать в идеальном порядке клумбы, зеленые зоны), дефицит даже самых простых необходимых расходных материалов – вот далеко не полный перечь проблем, с которыми сталкиваются работники «Промінця».

Геннадий Корбан считает – такое отношение к людям, как минимум, нечестно со стороны властей. Вряд ли городской глава или губернатор возьмут трубку желтого телефона правительственной связи и наберутся смелости потребовать у Киева средств на решение проблем бюджетников. Или хотя бы увеличения денежных поступлений на городские нужды. 

Геннадий Корбан беседует с персоналом школы:

- Это просто преступление, когда работник школы получает зарплату в 1200 грн, это унизительно и для государства, и для города. А ведь что нужно сделать? Просто поднять зарплатную планку выше. Я уверен, что область выполняет план по налоговым отчислениям регулярно, она не живет в долг. Но люди этих денег не видят, а просят о помощи.

- А чем вы нам можете помочь?

- Скажите, а чем вам нужно помочь?

- Всем!

- У нас сегодня работает два фонда, один фонд – Обороны. Мы помогаем армии, добровольческому корпусу, помогаем тем людям, которые покалечены войной. У нас есть фонд «Допомога Дніпра», который занимается беженцами, также эти фонды помогают и детским учреждениям. Я сам многодетный отец, я знаю, что такое больной ребенок, давайте посмотрим, чем можно помочь.

Однако, считает предприниматель, одной лишь волонтерской помощи мало, чтобы изменить ситуацию в корне. Необходимо комплексно заниматься развитием медицинской сферы города, которая, к сожалению, запущена до крайности. Как это можно сделать? Чернигов, считают в Фонде обороны страны, город с хорошей природой и экологией, здесь можно и нужно открывать частные медицинские клиники, по примеру, как это делают в западной Европе и в Германии в частности. Геннадий Корбан:

- За пределы немецких крупных мегаполисов, того же Берлина, вынесли медицинские клиники. Вместо этого они появились в таких небольших городках как Баден-Баден. А чем Чернигов хуже Баден-Бадена? В те городки сразу пошел огромный поток людей, пациентов клиник, это оживило их инфраструктуру и существенно пополнило местные бюджеты. Это так называемая концепция «Инкубатор». Чернигов – это то место, где можно делать такой медицинский проект. Я лично с этой темой знаком, поскольку в Днепропетровске построил частную клинику семейного типа – на 5 тысяч квадратных метров.  Там цены практически не отличаются от цен на услуги в госбольницах. С той лишь разницей, что в госучреждениях вы платите унизительные «благодійні внески», а здесь - в кассу. Получили чек и получили качественный сервис.

Геннадий Корбан уверен: найти инвесторов и открыть филиал такой больницы в Чернигове – абсолютно реально. Это принесет пользу всем: и местным бюджетам, и горожанам, которые смогут получать качественные медуслуги за приемлемые деньги. 

 PR

Останні новини Чернігівщини

ебайдужість громадян допомогла патрульним виявити нетверезого мотоцикліста 14:16

21 червня ввечері на лінію 102 надійшло повідомлення: на парковці торгового центру на проспекті Левка Лукʼяненка їздить мотоцикліст, ймовірно, напідпитку. На місце направили екіпаж патрульних.

Чернігівщина – серед регіонів, які демонструють найкращі результати у впровадженні програми ментального здоров’я «Ти як?» 13:32

У межах ініціативи першої леді Олени Зеленської «Ти як?» днями відбулося п’ятнадцяте розширене засідання Міжвідомчої координаційної ради з питань охорони психічного здоров’я та надання психологічної допомоги особам, які постраждали внаслідок збройної агресії рф проти України.

У Чернігові відкрили мультиспортивну арену, встановлену за підтримки міста-побратима Аахена 12:45

Понад 500 юних спортсменів Чернігова отримали новий сучасний простір для тренувань. На території веслувальної бази ДЮСШ «Україна» на березі Десни офіційно розпочала роботу мультиспортивна ігрова арена з тренажерним обладнанням, встановлена завдяки підтримці міста-побратима Аахена в межах проєкту Німецького товариства міжнародного співробітництва (GIZ).

Мобільність у кризових умовах: 12 позашляховиків Mitsubishi стали на захист життєдіяльності громад завдяки надійному плечу підтримки німецьких партнерів THW 12:17

Завдяки багаторічній співпраці з Німецьким федеральним агентством з надання технічної допомоги Technisches Hilfswerk (THW) прифронтові територіальні громади Чернігівщини, для яких в умовах постійних ворожих атак надійний транспорт є питанням виживання та ефективності, отримали транспортні засоби Mitsubishi L 200 Double cabine GL в кількості 12 одиниць.

У Прилуках поліцейські затримали підозрювану у збуті наркотиків 11:45

Cпівробітники відділу кримінальної поліції спільно зі слідчими Прилуцького районного відділу поліції під процесуальним керівництвом Прилуцької окружної прокуратури задокументували низку фактів незаконного збуту наркотичних засобів і психотропних речовин, до яких причетна 37-річна місцева жителька.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини