Фонд обороны страны активно помогает черниговским волонтерам
Фонд обороны страны, как и все другие волонтерские организации, постоянно поддерживает участников АТО и их семьи, помогая им всем, чем только возможно.
Волонтерские организации работают системно и организовывают сбор всевозможных вещей, продуктов питания и т.д., согласно потребностям бойцов на Востоке нашей страны. Механизм совместной работы довольно прост, но в то же время он требует колоссальных усилий всех участников этого важного дела.
- Фонд обороны страны, членом наблюдательного совета которого является Геннадий Корбан, на сегодняшний день тесно сотрудничает с черниговскими волонтерскими организациями и предоставляет им огромную помощь в сборе и передаче необходимых солдатам продуктов, вещей, обмундирования и технических средств. Больше всего помощи военным оказывают именно волонтеры. Поэтому и мы не можем оставаться в стороне. В свое время я организовал в Чернигове Центр правовой помощи участникам антитеррористической операции, где юристы оказывали практическую необходимую помощь нуждающимся бойцам. Это и оформление статуса участника боевых действий, и обеспечение социальных гарантий, и помощь семьям участников АТО-рассказывает представитель этого фонда, председатель Черниговской общественной организации "Молодежный Союз Юристов" Роман Семешко.
В 2014 году мы были инициаторами создания специальной программы помощи участникам АТО и их семьям, которая была утверждена на 48-й сессии Черниговского городского совета.

Ныне Фонд обороны страны начинает всестороннюю деятельность по практической помощи участникам АТО и волонтерским организациями Черниговщины.
Как рассказал Роман Семешко, первым шагом такого сотрудничества было оказание помощи бойцам, которые защищают нашу страну на Востоке. На днях волонтеры Фонда обороны страны вместе с черниговскими волонтерами отправили очередную помощь от города Чернигова и области в зону АТО.
Кроме этого Фонд обороны страны планирует в ближайшее время организовать психолого-реабилитационные тренинги, и не только для самих военных, но и их семей, что ранее не делалось.
Роман Семешко отметил, что Фонд обороны страны создан для того, чтобы каждый патриот смог сделать свой вклад в установление мира и спокойствия в Украине.
Пресс-служба Геннадия Корбана
PR
Останні новини Чернігівщини
Уряд запускає кешбек на пальне — українці зможуть отримати від 5% до 15% компенсації 12:17
Зростання цін на пальне має глобальні причини і пов'язане з війною на Близькому Сході та її наслідками для світових енергетичних ринків. Держава реагує на ці виклики, щоб захистити добробут громадян.
Чернігівські стрільці здобувають медалі на чемпіонаті України у Львові 12:16
Вітаємо вихованців Чернігівської обласної школи вищої спортивної майстерності Олену Костевич та Ігоря Солов’я, які здобули золото у вправі ПП-мікст.
Псевдобанкіри заволоділи коштами жінки у сумі понад 55 тисяч гривень: поліція застерігає громадян від шахраїв 12:13
Поліцейські закликають мешканців Чернігівщини не передавати стороннім особам жодних відомостей про свої банківські картки та уникати операцій з переказу грошей на невідомі рахунки.
Надзвичайні події в області за останню добу 11:01
Протягом минулої доби зареєстровано 9 небезпечних подій, а саме: 1 дорожньо-транспортну пригоду та 8 пожеж. Внаслідок цих подій 1 особа постраждала.
єВідновлення: компенсацію за пошкоджене житло отримають ще 12 чернігівців, за знищене — троє 10:57
Виконавчий комітет Чернігівської міської ради 19 березня затвердив чергові рішення комісій із розгляду питань щодо надання компенсації за пошкоджені/знищені об’єкти нерухомого майна внаслідок бойових дій, терористичних актів, диверсій, спричинених збройною агресією Російської Федерації проти України.