Фонд обороны страны активно помогает черниговским волонтерам
Фонд обороны страны, как и все другие волонтерские организации, постоянно поддерживает участников АТО и их семьи, помогая им всем, чем только возможно.
Волонтерские организации работают системно и организовывают сбор всевозможных вещей, продуктов питания и т.д., согласно потребностям бойцов на Востоке нашей страны. Механизм совместной работы довольно прост, но в то же время он требует колоссальных усилий всех участников этого важного дела.
- Фонд обороны страны, членом наблюдательного совета которого является Геннадий Корбан, на сегодняшний день тесно сотрудничает с черниговскими волонтерскими организациями и предоставляет им огромную помощь в сборе и передаче необходимых солдатам продуктов, вещей, обмундирования и технических средств. Больше всего помощи военным оказывают именно волонтеры. Поэтому и мы не можем оставаться в стороне. В свое время я организовал в Чернигове Центр правовой помощи участникам антитеррористической операции, где юристы оказывали практическую необходимую помощь нуждающимся бойцам. Это и оформление статуса участника боевых действий, и обеспечение социальных гарантий, и помощь семьям участников АТО-рассказывает представитель этого фонда, председатель Черниговской общественной организации "Молодежный Союз Юристов" Роман Семешко.
В 2014 году мы были инициаторами создания специальной программы помощи участникам АТО и их семьям, которая была утверждена на 48-й сессии Черниговского городского совета.

Ныне Фонд обороны страны начинает всестороннюю деятельность по практической помощи участникам АТО и волонтерским организациями Черниговщины.
Как рассказал Роман Семешко, первым шагом такого сотрудничества было оказание помощи бойцам, которые защищают нашу страну на Востоке. На днях волонтеры Фонда обороны страны вместе с черниговскими волонтерами отправили очередную помощь от города Чернигова и области в зону АТО.
Кроме этого Фонд обороны страны планирует в ближайшее время организовать психолого-реабилитационные тренинги, и не только для самих военных, но и их семей, что ранее не делалось.
Роман Семешко отметил, что Фонд обороны страны создан для того, чтобы каждый патриот смог сделать свой вклад в установление мира и спокойствия в Украине.
Пресс-служба Геннадия Корбана
PR
Останні новини Чернігівщини
Втілені проєкти та подальша підтримка: Чернігівщину з робочим візитом відвідали Посол Австрії та команда УВКБ ООН 12:31
Учора, 1 вересня, Чернігівщину відвідали Надзвичайний і Повноважний Посол Республіки Австрія в Україні Роберт Мюллер та Представниця УВКБ ООН в Україні Бернадетт Кастель-Голлінгсворт.
Надзвичайні події в області за останню добу 11:25
Протягом минулої доби зареєстровано 4 небезпечні події, а саме: 1 дорожньо-транспортну пригоду та 3 пожежі. Внаслідок цих подій загинула 1 особа та 1 особа постраждала.
Історичне золото: Анна Казакова — чемпіонка Європи з Ne-Waza! 11:24
З 29 до 30 серпня у Ризі (Латвія) відбувся перший в історії чемпіонат Європи з дзюдо Ne-Waza (боротьба в партері).
Підтримка за народження дитини: 52 чернігівські сім’ї отримають виплати 11:22
Виконавчий комітет Чернігівської міської ради 3 вересня затвердив чергові виплати для сімей із немовлятами.
єВідновлення: компенсацію за пошкоджене житло отримають 18 чернігівців 11:21
Виконавчий комітет Чернігівської міської ради 3 вересня затвердив чергові рішення комісії з розгляду питань щодо надання компенсації за пошкоджені об’єкти нерухомого майна внаслідок бойових дій, терористичних актів, диверсій, спричинених збройною агресією рф проти України.