Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Середа, 25 лютого, 21:33:06

BeetrootAcademy запрошує на курси веб-розробників

24.11.2016   17:07Агенцiя

Уже в январе в Чернигове шведско-украинская школа BeetrootAcademy приглашает на курсы веб-разработки по направлениям front-end и webdesign.

За четыре месяца группы студентов, состоящие из 12 человек, получат все необходимые знания и навыки для старта карьеры в IT.

Сегодня IT сфера Украины - одна из самых быстроразвивающихся в Европе, но ее основные кластеры расположены только в некоторых крупных городах. Открытие курсов IT в Чернигове является первым шагом для создания сети школ по всей стране с целью предоставления новых возможностей как можно большему числу жителей Украины. BeetrootAcademy использует инновационную систему обучения, а также новейшие изобретения в сфере IT, чтобы помочь студентам стать частью прогрессивного сообщества разработчиков и дизайнеров.

“Работа в IT сфере - это очень хороший шанс для развития и достижения высоких целей. Поэтому мы стараемся сделать нашу программу доступной для всех. Среди наших выпускников есть бывшие швеи, геодезисты, продавцы и обвальщики мяса, инженеры-строители. Все эти люди на собственном примере доказывают, что любой может изменить свою жизнь к лучшему”, - говорит один из со-основателей компании Beetroot и курсов BeetrootAcademy Андреас Флодстром.

Особенностью курсов BeetrootAcademy является то, что их преподаватели - практикующие веб-разработчики, которые работают со всеми новинками в мире IT. В учебный курс также входят уроки по английскому языку. Это крайне важно, так как работа в сфере IT практически всегда построена на общении с заграничными коллегами. По завершению обучения выпускники получают резюме и портфолио, а также возможность пройти тестовое собеседование с HR-специалистами компании Beetroot. Эффективность курсов доказывает статистика - 70% выпускников успешно находят работу в сфере IT.

Курс front-end разработки включает в себя детальное изучение знаний и навыков, необходимых для создания сайта-визитки. Студентам предлагается 25 часов для изучения теории и 116 часов практических занятий. Курс webdesign поможет освоить графические редакторы и научит разрабатывать макеты сайтов. Здесь студенты посвятят 16 часов изучению теоретического материала и проведут 96 часов совершенствуя практические навыки.

"Мы всегда хотели сделать IТ ближе к тем людям, которые в этом нуждаются, и предоставить им возможность построить достойную карьеру", - отмечает соучредитель Beetroot Густав Хенман.

Шведско-украинская школа BeetrootAcademy была создана в 2014 году. Сейчас благодаря проекту новую специальность в короткие сроки получили уже 120 человек.

Презентация курсов для жителей Чернигова пройдет 8 декабря 2016 года. Регистрация на курсы открывается уже сегодня!

Останні новини Чернігівщини

Анатолій Миколайович Степаненко із Срібнянської громади — Герой України. Посмертно. 16:44

Найвище звання та орден «Золота Зірка» присвоїв своїм Указом Президент Володимир Зеленський. Документ підписаний 24 лютого 2026 року, в четверту річницю повномасштабної війни.

П’ятнадцять років ув’язнення: на Чернігівщині суд виніс вирок обвинуваченому у сексуальному насильстві щодо власної малолітньої доньки 16:13

Ніжинський міський суд Чернігівської області виніс вирок обвинуваченому у сексуальному насильстві щодо його доньки. Чоловік проведе за гратами 15 років.

На Чернігівщині росіяни продовжують атаки мирного населення: поліцейські задокументували воєнний злочин 15:22

Вчора ввечері росіяни поцілили дроном по території домогосподарства в одному з сіл Новгород-Сіверського району – поранення зазнав неповнолітній хлопчик, який в цей час був на подвір’ї. Дитину госпіталізували до лікарні.

На знак вдячності та визнання мужності і стійкості Президент нагородив тих, хто боронить державу на передовій і в тилу 14:41

До четвертих роковин повномасштабного вторгнення Володимир Зеленський відзначив державними нагородами воїнів і цивільних.

У Чернігівському районі поліція притягнула до адміністративної відповідальності водія, який у нетверезому стані скоїв ДТП 13:36

Поліцейські під час встановлення обставин дорожньо-транспортної пригоди з’ясували, що причетний до неї водій перебував у стані алкогольного сп’яніння.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини