Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 7 травня, 02:37:18

Верховна Рада скасувала 15 % податок на депозити для вкладників, його заплатять самі банки

07.07.2014   08:47Агенцiя

4 июля Верховная Рада приняла Закон №4101а "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины касательно пассивных доходов".

Вкладчикам не нужно платить никаких налогов на получение процентов по своим депозитам. Принятый Верховным Советом 15% налог на пассивные доходы физлиц заплатят сами банки. Собранные таким образом деньги пойдут в государственный бюджет Украины.

Также вкладчики не обязаны декларировать свои доходы по вкладам. Фамилии вкладчиков в налоговую никогда не попадут. С1 августа 2014 г. банки самостоятельно будут перечислять в госбюджет суммы нового налога и отчитываться, не раскрывая тайну вкладов.

"ПриватБанк с пониманием относится к необходимости наполнять государственный бюджет в сложное для страны время. В последнее время ходили слухи, что налог может лечь на плечи вкладчиков. Сегодня Вреховный Совет поставил точку в этом вопросе: 15% налог вместо вкладчиков заплатит сам банк, - говорится в заявлении пресс-службы."

ПриватБанк продолжит выплачивать проценты по всем депозитам вовремя и в полном объеме. Ознакомиться с одними из самых выгодных в Украине ставками по депозитам приглашаем на официальном Интернет-сайте http://privatbank.ua/ua/depozit/
 

Останні новини Чернігівщини

У Головному управлінні ДПС у Чернігівській області презентували сервіс податкового супроводу ветеранського підприємництва

У Головному управлінні ДПС у Чернігівській області презентували сервіс податкового супроводу ветеранського підприємництва 12:25

Сьогодні у Чернігові в Офісі податкових консультантів презентували нову послугу для захисників та захисниць України - податковий супровід ветеранського підприємництва.

 Земельні питання, підготовка до опалювального сезону та міжнародна співпраця: підсумки 47-ї сесії

Земельні питання, підготовка до опалювального сезону та міжнародна співпраця: підсумки 47-ї сесії 10:04

В суботу, 2 травня, відбулася 47-ма сесія Чернігівської міської ради VIII скликання. Участь у пленарному засіданні взяли 28 депутатів і депутаток.

Поліція розслідує обставини смертельної ДТП в Чернігівському районі

Поліція розслідує обставини смертельної ДТП в Чернігівському районі 10:01

Поліцейські розслідують кримінальне провадження за фактом дорожньо-транспортної пригоди, внаслідок якої загинула неповнолітня.

4 травня: цей день в Україні і світі

4 травня: цей день в Україні і світі 09:59

День 1531 Російська агресія - Day 1531 Russian aggression

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини