Лекція академіка Малюти О.М. на тему: «Сучасне суспільство: проблеми та перспективи»
29 марта 2013г. в 18:00, в актовом зале Дома культуры УТОГ (ул.Шевченко,24) состоится лекция академика Малюты А.Н. на тему: «Современное общество: проблемы и перспективы». Вход свободный.
Контактный телефон: (097) 750-87-81
Людмила Александровна Соколовская, Президент ОО ЧОКП «Наше дело»
В век всеобщей компьютеризации и высочайших достижений в науке и технике, после развала Союза, Украина оказалась в числе самых отсталых стран мира. Мощная инфляция, полный развал экономики, повальная безработица и, как результат – ускоренная деградация населения Украины. Разобщение людей, привыкших к общинному способу жизни, привело к падению духа в нации, что дало ещё более страшные результаты, чем открытая агрессия. Если после второй мировой войны, за счёт всеобщего духовного подъёма страна была за короткий срок осстановлена, то отсутствие духа, идеологии и направления движения, наблюдаемые в обществе в последние десятилетия, развалили почти всё созданное. Причём, развал произошёл и продолжается с такой ошеломляющей скоростью, что человек не успевает сориентироваться и ответить на вопросы: что произошло и что делать?
Ответ на эти вопросы могут дать лекции и семинары, проводимые академиком Петровской Академии Наук и Искусств (г.Ст.Петербург), академиком МАИ (Международной Академии Информатизации), доктором философских наук (полный доктор ВАК СССР), Александром Малютой в рамках Международной высшей школы «Новый Универсум». Лекции знакомят слушателей с проблемами и перспективами современного общества.
А тренинги упорядочивают мышление и являются основополагающими для человека, желающего изменить свою жизнь и окружающих его людей к лучшему.
В Украине существует огромное множество общественных организаций, объединивших людей по общности интересов. Но в каком направлении конструктивном или деструктивном) они развиваются?
Будут ли они способствовать своей деятельностью оздоровлению обстановки и налаживанию нормальной человеческой жизни в своём посёлке, городе, а значит и в стране в целом?
Более десятка лет витает в пространстве мысль о возможности реализации в Украине идеи построения Гражданского общества. Но в последнее время в прессе высказывается мнение о сложности и бесперспективности этой идеи. Александр Малюта научно обосновал и начал внедрять в жизнь определённую последовательность предпринимаемых шагов в процессе построения Гражданского общества.
Он разработал Философию построения Гражданского общества, названную «Новый Универсум» и излагает ее в рамках семинаров. Здравомыслящий участник такого семинара, воспринявший излагаемый материал, может не только разобраться в обстоятельствах сегодняшнего дня, но и смоделировать социальные процессы (ситуацию) на будущее, на несколько шагов вперёд. А это придаёт уверенности в завтрашнем дне.
Останні новини Чернігівщини
Екологічне виховання – шлях до збереження природи для майбутніх поколінь: брифінг у Чернігівський ОВА 15:28
Екологічне виховання – один із важливих напрямів діяльності Департаменту екології та природних ресурсів ОДА. Про це сьогодні розповіла заступниця директора Департаменту Віталіна Синіговець на брифінгу в медіацентрі ОВА.
Шукала легкого заробітку в Інтернеті та втратила майже 73 тисячі гривень: поліція Чернігівщини застерігає громадян від шахрайських схем 15:24
Поліція закликає громадян не довіряти заманливим оголошенням в інтернеті про «легкий заробіток»: ставити «лайки» та викупати віртуальний товар, «дивитися відео і заробляти» тощо.
У Ніжині запрацював третій на Чернігівщині офіс «Зроблено в Україні» 15:19
Відкрили його сьогодні на базі місцевої філії Чернігівського обласного центру зайнятості.
«Гроші ходять за людиною»: у Комарівській громаді реалізується експериментальний соціальний проєкт 15:12
Заступниця голови ОДА Жанна Шерстюк учора, 11 листопада, перебувала з робочим візитом у Комарівській громаді Ніжинського району.
У січні-жовтні 2025 року на Чернігівщині сплачено 34,7 млрд гривень податків, зборів та єдиного внеску 10:50
До бюджетів усіх рівнів Чернігівської області платниками податків у січні-жовтні 2025 року сплачено 22 млрд грн податків, зборів та обов’язкових платежів.