Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Понеділок, 13 жовтня, 02:02:46

Лекція академіка Малюти О.М. на тему: «Сучасне суспільство: проблеми та перспективи»

29.03.2013   18:00Агенцiя

29 марта 2013г. в 18:00, в актовом  зале Дома культуры УТОГ (ул.Шевченко,24) состоится лекция академика Малюты А.Н. на тему: «Современное общество: проблемы и перспективы». Вход свободный.

Контактный телефон: (097) 750-87-81
Людмила Александровна Соколовская, Президент ОО ЧОКП «Наше дело»

В век всеобщей компьютеризации и высочайших достижений в науке и технике, после развала Союза, Украина оказалась в числе самых отсталых стран мира. Мощная инфляция, полный развал экономики, повальная безработица и, как результат – ускоренная деградация населения Украины. Разобщение людей, привыкших к общинному способу жизни, привело к падению духа в нации, что дало ещё более страшные результаты, чем открытая агрессия. Если после второй мировой войны, за счёт всеобщего духовного подъёма страна была за короткий срок  осстановлена, то отсутствие духа, идеологии и направления движения, наблюдаемые в обществе в последние десятилетия, развалили почти всё созданное. Причём, развал произошёл и продолжается с такой ошеломляющей скоростью, что человек не успевает сориентироваться и ответить на вопросы: что произошло и что делать?

Ответ на эти вопросы могут дать лекции и семинары, проводимые академиком Петровской Академии Наук и Искусств (г.Ст.Петербург), академиком МАИ (Международной Академии Информатизации), доктором философских наук (полный доктор ВАК СССР), Александром Малютой в рамках Международной высшей школы «Новый Универсум». Лекции знакомят слушателей с проблемами и перспективами современного общества.

А тренинги упорядочивают мышление и являются основополагающими для человека, желающего изменить свою жизнь и окружающих его людей к лучшему.
В Украине существует огромное множество  общественных организаций,  объединивших  людей по общности интересов. Но в  каком направлении конструктивном или деструктивном) они развиваются?

Будут ли они способствовать своей  деятельностью оздоровлению обстановки и налаживанию нормальной человеческой жизни в своём посёлке, городе, а значит и в стране в целом?
Более десятка лет витает в пространстве мысль о возможности реализации в Украине идеи построения Гражданского общества. Но в последнее время  в прессе высказывается мнение о   сложности и бесперспективности этой идеи. Александр Малюта научно обосновал и начал внедрять в жизнь определённую последовательность предпринимаемых шагов в процессе построения Гражданского общества.

Он разработал Философию построения Гражданского общества, названную «Новый Универсум» и  излагает ее в рамках семинаров. Здравомыслящий участник такого семинара, воспринявший излагаемый материал, может не только разобраться в обстоятельствах сегодняшнего дня, но и смоделировать социальные процессы (ситуацию) на будущее, на несколько шагов вперёд. А это придаёт уверенности в завтрашнем дне.

Останні новини Чернігівщини

Поліцейські Чернігівського райуправління викрили дует викрадачів мотоциклів 10:32

Оперативники Чернігівського райуправління поліції спільно з поліцейським офіцером громади викрили двох молодиків, причетних до незаконного заволодіння мотоциклами в селах Чернігівського району.

Освіта без вікових обмежень: можливості для дорослого населення Чернігівщини 10:30

Здобути нову професію, підвищити кваліфікацію або офіційно підтвердити вже набуті навички – зробити це можна в закладах професійної освіти області.

Вкрай потрібна ініціатива: жителі віддалених сіл – про мобільні бригади лікарів 10:26

Сьогодні в двох громадах області, а саме в Ріпкинській та Чернігівській, працювали мобільні бригади лікарів. Тож, отримати спеціалізовані послуги та пройти медичне обстеження змогли жителі Любеча, Добрянки, Радуля, Пакуля та інших сіл громад.

10 жовтня: цей день в Україні і світі

10 жовтня: цей день в Україні і світі 10:01

ДЕНЬ 1325 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 1325 RUSSIAN AGRESSION

Поліція Чернігівщини перекрила канал збуту вибухонебезпечних боєприпасів 09:10

Поліцейські відділення №1 (с-ще Короп) Новгород-Сіверського райвідділу затримали 37-річну жительку одного з сіл Коропської громади, яка налагодила збут ручних гранат.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини