Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 19 березня, 16:17:59

Лекція академіка Малюти О.М. на тему: «Сучасне суспільство: проблеми та перспективи»

29.03.2013   18:00Агенцiя

29 марта 2013г. в 18:00, в актовом  зале Дома культуры УТОГ (ул.Шевченко,24) состоится лекция академика Малюты А.Н. на тему: «Современное общество: проблемы и перспективы». Вход свободный.

Контактный телефон: (097) 750-87-81
Людмила Александровна Соколовская, Президент ОО ЧОКП «Наше дело»

В век всеобщей компьютеризации и высочайших достижений в науке и технике, после развала Союза, Украина оказалась в числе самых отсталых стран мира. Мощная инфляция, полный развал экономики, повальная безработица и, как результат – ускоренная деградация населения Украины. Разобщение людей, привыкших к общинному способу жизни, привело к падению духа в нации, что дало ещё более страшные результаты, чем открытая агрессия. Если после второй мировой войны, за счёт всеобщего духовного подъёма страна была за короткий срок  осстановлена, то отсутствие духа, идеологии и направления движения, наблюдаемые в обществе в последние десятилетия, развалили почти всё созданное. Причём, развал произошёл и продолжается с такой ошеломляющей скоростью, что человек не успевает сориентироваться и ответить на вопросы: что произошло и что делать?

Ответ на эти вопросы могут дать лекции и семинары, проводимые академиком Петровской Академии Наук и Искусств (г.Ст.Петербург), академиком МАИ (Международной Академии Информатизации), доктором философских наук (полный доктор ВАК СССР), Александром Малютой в рамках Международной высшей школы «Новый Универсум». Лекции знакомят слушателей с проблемами и перспективами современного общества.

А тренинги упорядочивают мышление и являются основополагающими для человека, желающего изменить свою жизнь и окружающих его людей к лучшему.
В Украине существует огромное множество  общественных организаций,  объединивших  людей по общности интересов. Но в  каком направлении конструктивном или деструктивном) они развиваются?

Будут ли они способствовать своей  деятельностью оздоровлению обстановки и налаживанию нормальной человеческой жизни в своём посёлке, городе, а значит и в стране в целом?
Более десятка лет витает в пространстве мысль о возможности реализации в Украине идеи построения Гражданского общества. Но в последнее время  в прессе высказывается мнение о   сложности и бесперспективности этой идеи. Александр Малюта научно обосновал и начал внедрять в жизнь определённую последовательность предпринимаемых шагов в процессе построения Гражданского общества.

Он разработал Философию построения Гражданского общества, названную «Новый Универсум» и  излагает ее в рамках семинаров. Здравомыслящий участник такого семинара, воспринявший излагаемый материал, может не только разобраться в обстоятельствах сегодняшнего дня, но и смоделировать социальные процессы (ситуацию) на будущее, на несколько шагов вперёд. А это придаёт уверенности в завтрашнем дне.

Останні новини Чернігівщини

Уряд запускає кешбек на пальне — українці зможуть отримати від 5% до 15% компенсації 12:17

Зростання цін на пальне має глобальні причини і пов'язане з війною на Близькому Сході та її наслідками для світових енергетичних ринків. Держава реагує на ці виклики, щоб захистити добробут громадян.

 Чернігівські стрільці здобувають медалі на чемпіонаті України у Львові

Чернігівські стрільці здобувають медалі на чемпіонаті України у Львові 12:16

Вітаємо вихованців Чернігівської обласної школи вищої спортивної майстерності Олену Костевич та Ігоря Солов’я, які здобули золото у вправі ПП-мікст.

Псевдобанкіри заволоділи коштами жінки у сумі понад 55 тисяч гривень: поліція застерігає громадян від шахраїв 12:13

Поліцейські закликають мешканців Чернігівщини не передавати стороннім особам жодних відомостей про свої банківські картки та уникати операцій з переказу грошей на невідомі рахунки.

Надзвичайні події в області за останню добу 11:01

Протягом минулої доби зареєстровано 9 небезпечних подій, а саме: 1 дорожньо-транспортну пригоду та 8 пожеж. Внаслідок цих подій 1 особа постраждала.

єВідновлення: компенсацію за пошкоджене житло отримають ще 12 чернігівців, за знищене — троє 10:57

Виконавчий комітет Чернігівської міської ради 19 березня затвердив чергові рішення комісій із розгляду питань щодо надання компенсації за пошкоджені/знищені об’єкти нерухомого майна внаслідок бойових дій, терористичних актів, диверсій, спричинених збройною агресією Російської Федерації проти України.