Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 18 квітня, 12:59:16

Как стать счастливой с грошом в кармане

14.07.2013   14:14Агенцiя

Сколько денег вы зарабатываете в месяц, не столь важно, главное - как вы их используете. Исследования доказывают, что большая зарплата не влияет на повседневные блаженства. Следуя проверенным правилам, узнайте, как быть счастливым, имея небольшой заработок

Выживать за счет дружбы

Доказано, что настроение человека улучшается в разы, когда он проводит время с семьей или друзьями. Но жизнь устроена так, что приятные встречи влекут за собой лишние расходы. К сожалению, большую часть своей жизни люди копят на жилплощадь, автомобиль или поездку. Из-за этого время, которое они могли бы провести с родственниками, сводится к нулю в целях экономии. Откладывать деньги - позитивная идея, но сам процесс не приносит радость. Ищите компромисс. Не сидите в заточении. Скука - это худшая эмоция.

Инвестируй разумно

Одна из главных нужд - это чувство новизны. Мы любим учиться и испытывать новые ощущения. Потратьте то немногое, что у вас есть, на экскурсию, поездку или курсы актерского мастерства вместо покупки нового телефона. Главное правило счастливой жизни - это разнообразие: новые лица, места, увлечения. Ученые доказали, что даже жители Доминиканской Республики, так щедро одаренные бесконечными пляжами и бирюзовым океаном, несчастны. То, что для многих является пределом блаженства, для доминиканцев - обыденность, и они хотят увидеть снег. Поэтому, планируя расходы, старайтесь разнообразить будни походами в кино, прогулками или посещением театра. Занятием, которое вы долгое время откладывали на потом.

«Купи козу»

Помните, что посоветовал раввин человеку, который жаловался на "мало места и денег, много проблем и детей"? Правильно: "купи козу". Если вы хотите почувствовать себя счастливым, - создайте себе дополнительные сложности на определенное время, допустим на неделю. Одолжите деньги другу, и, сократив расходы, вы поймете, что жилось вам достаточно легко. Все познается в сравнении.

Не лечите грусть «лекарствами»

Часто, вещи, которые вы выбираете в качестве лекарства от тоски не подходят. Удовольствие от покупки новой вещи длится минуту, а чувство вины и потери контроля могут отравить весь день. Например, когда вы думаете, что пара стаканов вина, брикет мороженого, пара джинсов вам помогут, остановитесь и подумайте, действительно ли это улучшит ситуацию.

«Добровольное упрощение»

Такое название носит современное американское движение, члены которого отказались ставить заработок денег во главу своих целей. Главная идея - это сократить доход до такой степени, что он будет лишь слегка превышать потребности. Откладывайте от полученной зарплаты к примеру 20%, несмотря на то что раньше вы при наличии полной суммы не сводили концы с концами. Не нужно ради этого готовить пищу на костре и скрываться от Налоговой службы. Составьте список вещей, которые давно хотелось купить, но нельзя было этого себе позволить. Теперь с каждым месяцем вы сможете вычеркивать из него по одному пункту.

Берегись кредитных карт

Доказано, что прощаться с наличными деньгами человеку гораздо сложнее. Кредитные карты подстраивают нам финансовые ловушки, незаметно облегчая карманы, позволяя брать сейчас, а платить потом. В одном эксперименте группу людей пригласили принять участие в аукционе, выставив в качестве лота коробку шоколадных конфет. Торги за наличные остановились на сумме 28$, а владельцы кредитных карт дошли до 60$.

Счастье приходит к счастливому, несчастье - к несчастному. Не притягивайте беду своими руками, а точнее - языком. Следите за тем, что вы рассказываете друзьям о своей жизни, и не фокусируйтесь на негативе. Тренируйтесь думать только о хорошем и делитесь самыми положительными эмоциями.

http://tata.ru

Останні новини Чернігівщини

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 10:04

Протягом минулої доби зареєстровано 5 небезпечних подій техногенного та природного характеру, а саме: 1 дорожньо-транспортна пригода та 4 пожежі. Внаслідок цих подій 1 особа постраждала. Внаслідок ракетного обстрілу травмовано 77 осіб, з них 4 дитини, підтверджено загибель 18 осіб.

У Чернігові завершено пошуково-рятувальну операцію на місці ворожої атаки 09:59

Станом на ранок 18 квітня відомо вже про 18 загиблих людей, постраждали 78 осіб, з них 4 дітей.

18 квітня у Чернігові День жалоби

18 квітня у Чернігові День жалоби 09:54

Для вшанування пам'яті загиблих внаслідок ракетного обстрілу російськими військами нашого міста 17 квітня 2024 року у Чернігові 18 квітня оголошено Днем жалоби. Відповідне розпорядження підписав в.о. міського голови Чернігова Олександр Ломако.

18 квітня: цей день в Україні і світі

18 квітня: цей день в Україні і світі 08:52

ДЕНЬ 785 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 785 RUSSIAN AGRESSION

Удар по Чернігову. Інформація станом на 14.00

Удар по Чернігову. Інформація станом на 14.00 15:02

О 09 год. 03 хв. 17 квітня ворогом здійснено ракетний обстріл території міста Чернігова. Сталося пряме влучання в будівлю соціальної інфраструктури.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини