Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 29 березня, 14:13:08

Гороскоп здоров’я на тиждень з 31 грудня по 6 січня

30.12.2012   13:50Агенцiя

Встреча Нового Года на этот раз будет проходить под влиянием Плутона и Сатурна. Солнце в преддверии праздника объединится с Плутоном, а это чревато дополнительными переживаниями по поводу встречи самого праздника, излишней нервозностью.

Зато встреча Нового Года на диване у телевизора не устроит многих. Появится желание шумного праздника и веселья. Плутон может сделать опасными домашние фейерверки и салюты, поэтому уж этой радости рекомендуется избегать — лучше смотреть на салют издалека. Положение планет может отразиться и на Вашем аппетите — трудно будет контролировать желание попробовать все блюда, да ещё и положить добавку, которая может отразиться на работе желудка самым негативным образом. Луна в преддверии праздника находится в напряжённом аспекте с Сатурном. Как правило, это положение планет отражается негативным образом на людях метеочувствительных. Но уже в новогоднюю ночь влияние Сатурна резко пойдёт на спад и встреча праздника пройдёт под гармоничным влиянием планет и состояние организма не доставит беспокойства, если Вы не будете злоупотреблять едой и спиртным.
 
ОВЕН.
Овны, встреча и празднование Нового года зачастую выбивает из установленного режима дня, особенно если мы упорно веселимся до самого утра. Праздники – это всё-таки стресс для организма, и после любого из них нужен хороший отдых. Так как же лучше отдохнуть и расслабиться? Попробуйте, например, принять ванну. Причём не простую ванну, а правильную. Для того чтобы подготовить для себя действительно расслабляющую процедуру, сперва стоит создать нужную атмосферу. Например, включить музыку для релаксации и зажечь в ванной комнате аромалампу с эфирным маслом. Хорошо подойдёт в таких целях лаванда или же иланг-иланг. Можете и книгу с собой захватить, вот только чересчур ею не увлекайтесь, иначе не заметите, когда вода в ванной остынет. Также не забывайте, что ванну лучше принимать вечером и что ванна после приёма пищи – это вредно.

 
ТЕЛЕЦ.
Тельцы на этой неделе могут обратить внимание на относительно новый метод озонотерапии, который, как Вы поняли, основан на полезных свойствах озона — аллотропной модификации кислорода. В последнее время его успешно используют в гинекологии, неврологии, травматологии и даже косметологии. Установлено, что озон обладает иммуностимулирующим и иммуномодулирующим действием, а также повышает регенеративные функции организма. Так как же применяют этот газ? Чаще всего им обогащают физиологический раствор или же саму кровь пациента, а затем делают инъекцию с озонированной жидкостью. Но тут есть одно условие: поскольку озон — это неустойчивый, быстроразрушающийся газ, всю эту процедуру следует проводить как можно быстрее. Именно поэтому, если Вы увидите в продаже что-то с озоном — смело проходите мимо.

 
БЛИЗНЕЦЫ.
Если Близнецы будут дисциплинированно относиться к своему здоровью на этой неделе, то со здоровьем проблем у них не будет. Ведь правил не так уж много и они довольно просты: правильно питайтесь, ведите активный образ жизни, сохраняйте позитивный настрой и любите себя. Что же касается питания, то отдайте, наконец, предпочтение оливковому маслу. Оно же и усваивается лучше, и витаминов в нём больше. Хватит есть столько жареного! Жареная пища способствует развитию злокачественных опухолей, приводит к нарушениям работы желудочно-кишечного тракта, к развитию заболеваний сердца, сосудов и так далее. Жареные блюда содержат ничтожно малое количество витаминов из-за обработки высокими температурами, так как под их воздействием многие полезные микроэлементы распадаются.

 
РАК.
Раки, мы все понимаем, что Новогодний стол – это рог изобилия, из которого грех не попробовать хотя бы по чуть-чуть всего-всего. Однако, как правило, такой эксперимент чаще всего оканчивается перееданием и словами: «О, надо было остановиться вовремя!» Так как же восстановить свой бедный организм после застолья? Во-первых, не вздумайте голодать! Чередовать переедание с голодовкой — это самое что ни на есть насилие над организмом, которое может привести к серьёзным последствиям. Во-вторых, чтобы восстановить метаболизм, употребляйте больше жидкости. Причём пить лучше всего чистую питьевую или минеральную воду без газа. И последнее — сходите на этой неделе пару раз в спортзал, на занятия танцами или в бассейн. Это значительно ускорит восстановление Вашего организма.

 
ЛЕВ.
У Львов на этой неделе может наблюдаться обострение почечных заболеваний: нефрита и пиелонефрита. Это достаточно распространённое явление после Новогодних праздников, которого можно избежать, если не злоупотреблять алкоголем и цитрусовыми фруктами. Однако, что за Новый Год без шампанского и мандаринок? Поэтому постарайтесь ограничить себя хотя бы в таких продуктах как грибы, копчёности, сыры, бобовые, помидоры, лук и чеснок, а также шоколад, какао и крепкий кофе. Можете в течение всей недели пить какой-нибудь почечный сбор, например, из толокнянки, земляники и травы хвоща полевого.

 
ДЕВА.
Девы могут начать год со злаковой диеты, которая считается достаточно дешёвой, полезной и сытной. Диета рассчитана как раз на семь дней, кроме злаков и большого количества жидкости в неё ничего входить не должно. Сахар, соль и сливочное масло, а также различные сладкие напитки и газировки — под запретом. Отдайте предпочтение чаю без сахара, кефиру или простой негазированной воде. В каши можно добавлять немного мёда, сухофрукты, морепродукты, курицу и оливковое масло. Причём заметьте, что белый рис, а также любые хлопья быстрого приготовления для такой диеты не подходят. Злаковая диета очень полезна для тех, кого мучают проблемы с желудочно-кишечным трактом. Содержащаяся в крупах клетчатка обеспечивает эффективное очищение кишечника от шлаков и токсинов.

 
ВЕСЫ.
Весы могут на этой неделе обратить внимание на лечение различных заболеваний (как физических, так и психологических) с помощью музыки. В музыкотерапии есть один важный пункт, о котором зачастую забывают: самой полезной музыкой для организма всё-таки оказывается именно та, которая больше нравится. Но это не значит, что определённые музыкальные направления не имеют конкретных показаний. Вот, например, от бессонницы или тревожных состояний поможет спокойная лирическая музыка или же композиции, специально разработанные для релаксации и медитаций. Для тех же, в чьей жизни явно недостаточно оптимизма и позитива, отлично подойдёт рок-н-ролл и кантри. И кстати, экспериментально доказано, что инструментальная классическая музыка оказывает благоприятное влияние на сосуды.

 
СКОРПИОН.
Скорпионам угрожают на этой неделе нарушения работы органов пищеварения, что не так уж удивительно, учитывая новогодние пиршества. Эффективным средством в этом случае станет полынь горькая. При применении желчегонного чая из этого растения уменьшаются или вообще исчезают боли, диспепсические явления, нормализуется стул и улучшается аппетит. Конечно, на вкус она, честно говоря, ужасно гадкая, но зато что-либо эффективнее Вы вряд ли найдёте. Полынь также подходит в качестве профилактического средства заболеваний желудочно-кишечного тракта. Но обратите внимание, что эту траву нельзя употреблять дольше недели. Кроме того, в эти дни у Вас может проявиться аллергия, которая будет выражаться в сыпи по всему телу. Поэтому стоит приобрести противоаллергенные препаратами и держать их при себе. В качестве профилактики не злоупотребляйте цитрусовыми и сладостями.

 
СТРЕЛЕЦ.
Стрельцы на этой неделе могут стать жертвами нарушенного режима сна, поэтому рекомендуется прислушаться к некоторым советам, которые помогут Вам быстро уснуть и крепко спать всю ночь. В первую очередь, ограничьте потребление кофе и крепкого чая во второй половине дня, а также откажитесь от сигарет в это время. Лучше замените всё это стаканом тёплого молока с мёдом или безалкогольным глинтвейном. Прогулки перед сном на свежем морозном воздухе также эффективны. И запомните, что на ночь не следует слушать громкую музыку, смотреть боевики или фильмы ужасов, а вот семейный приключенческий фильм или мультфильм, просмотренный вместе с детьми, напротив, поможет Вам уснуть спокойно. И не расслабляйтесь, Новый Год – это праздник одной ночи, а не целой недели.

 
КОЗЕРОГ.
Козероги, скорее всего новогодние праздники порядком Вас разбалуют. Аппетит у Вас всю неделю будет просто зверским, и если вовремя это не остановить, то можно ожидать худшего. Как же поступить? Гораздо проще будет справиться с этой ситуацией в том случае, если январь окажется для Вас месяцем безденежья. В противном случае придётся придумывать всевозможные уловки для того, чтобы обмануть свой организм и убедить его в том, что Вы сыты. Например, одним из таких секретов является посуда синего цвета. Учёными доказано, что еда именно на синей посуде выглядит более объёмной и сытной. Поэтому в Вашем арсенале просто обязана присутствовать тарелка такого цвета. А ещё более удачный вариант — синяя тарелка маленького размера, в которую много еды и не положишь.

 
ВОДОЛЕЙ.
Водолеям на этой неделе стоит несколько разгрузить свой организм. Причём рекомендуется обратить внимание именно на кисломолочные продукты питания. Кефир, особенно если он обогащён бифидо- или лактобактериями, окажет на организм удивительное действие. Больше всего пользы он принесёт желудочно-кишечному тракту: повысит аппетит, избавит от чувства тяжести в животе и нормализует обменные процессы. Есть ещё один кисломолочный продукт, о котором следует сказать много хорошего — это ряженка. Она не менее полезна для здоровья, чем кефир. Одного стакана ряженки, например, достаточно для того, чтобы восполнить четверть суточной потребности организма в таком веществе, как кальций. Кроме того, если Вы чувствуете, что переели, а в желудке возникло неприятное чувство тяжести, то выпейте стаканчик ряженки, и она восстановит баланс в Вашем желудке.

 
РЫБЫ.
Рыбам эта неделя, возможно, принесёт массу хлопот, расстройств, стрессов и нервных напряжений. Все-таки не для всех праздник — это одно сплошное веселье. Однако помните, что потеря самообладания, вспышки гнева и ярости могут резко увеличить риск сердечных заболеваний. Поэтому разумным было бы использовать в таких случаях, например, дыхательную гимнастику. Просто, когда ощущаете, что злость и отчаяние начинает Вас охватывать, постарайтесь спокойно сделать глубокий вдох и выдох, переведите дыхание. А если подобные явления для Вас – это уже что-то привычное, то лучше принять куда более серьёзные меры: заняться йогой и пропить курс седативных препаратов. Во-вторых, не пренебрегайте правилами здорового сна и соблюдайте режим. И будьте оптимистичнее, в конце-то концов! Это не так уж сложно.

Останні новини Чернігівщини

Пам’яті Андрія Юрченка: у Чернігові відбулися змагання з дзюдо на честь загиблого Героя 09:41

Цим видом спорту Захисник України займався з дитинства і аж до вступу в Чернігівський ліцей з посиленою військово-фізичною підготовкою. Де, навички та вміння, отримані під час тренувань з бойового мистецтва допомогли самореалізуватися та показати чудові результати в навчанні.

На варті безпеки дітей: у Чернігові офіцер «СОБ» виявив біля школи підозрілий предмет 09:32

Вчора під час обстеження території поблизу чернігівської школи офіцер «Служби освітньої безпеки» виявив у землі підозрілий предмет, що візуально схожий на міну. Пильний поліцейський негайно відреагував на знахідку та убезпечив дітей від наближення до ймовірно вибухонебезпечного предмета.

 До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних

До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних 09:27

За публічного обвинувачення прокурорів Прилуцької окружної прокуратури в порядку спеціального судового розгляду визнано винними двох військовослужбовців зс рф у порушенні законів та звичаїв війни, вчинених групою осіб за попередньою змовою, поєднаних з умисними вбивствами (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 438 КК України). Вироком Ічнянського районного суду їх засуджено до довічного позбавлення волі.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:25

Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.

29 березня: цей день в Україні і світі

29 березня: цей день в Україні і світі 09:22

ДЕНЬ 765 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 765 RUSSIAN AGRESSION

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини